Помогите!

охранные структуры
Рыбка
Прочитала в газете, что хотят значительно сократить ЧОПы, которых в стране зарегистрировано на сегодняшний день около 40 тысяч. Отечественный рынок охранных услуг оценивается в 4-5 млрд долларов (без учета затрат вневедомственной охраны МВД РФ. Статистика взята из газеты). Россию называют страной охранников, а преступлений меньше не становится.
Самое печальное, что помощи от подобных структур довольно мало. Рядовой охранник вряд ли справится с вооруженным преступником. Это задача полиции. Опыт показывает, что если кто задумал преступление, даже профессиональные секьюрити не спасут. В подмосковном Красногорске вооруженный человек расстрелял двух чиновников городской администрации и никто не смог его остановить. Разумно ли тратить огромные средства на различные сервисы и службы, которые чаще всего выполняют декоративные функции? Зачем, к примеру, охрана в рядовой поликлинике или школе? Или в здании управы, префектуры или мэрии? От кого они защищаются? Разве это объекты особой секретности или повышенной опасности?
Вспоминаю случай, когда мне надо было отнести заявление жильцов подъезда в канцелярию районного ОВД. На воротах полицай с автоматом не пропускал: только по предварительной договоренности! Дальнейшее опустим...
Дежурят суровые сотрудники в униформе с пугающей надписью "Охрана", причем дежурят круглые сутки целыми подразделениями, сменяя друг друга по графику. В масштабах страны это сотни тысяч молодых людей, которые тратят жизнь, просиживая штаны в фойе казенного учреждения. А могли бы полезным делом заниматься... Ой, почти по Райкину: если этих 11 бугаев (футболистов) заставить это поле заасфальтировать!..
Короче, если сократить или ликвидировать такие структуры, то ничего не рухнет и может даже изменится в лучшую сторону. Или это фантастика?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 января 2017 в 11:29)
Рыбка
Майя
Есть ещё один момент - сотрудники ЧОПов чаще служат для выколачивания денег с определённых лиц . Эта среда очень часто бывает криминализирована .
Майя
Казак , я согласна . В наше неспокойное время она просто необходима . Просто в 90 -е годы многие ЧОПы себя дискредитировали в глазах народа .
Рыбка
А я повторюсь: на содержание неэффективных служб уходят миллиарды... Речь не о тех, кто оберегает покой представителей бизнес-сообщества, а о бюджетных организациях. Защититься от всех и всего невозможно.
Яркий пример: МГУ, факультет (любой), охранник. Если нет пропуска, визитёр дает паспорт для записи в амбарной книге паспортных данных. Всё! Делай, что хочешь и где хочешь, тем более если паспорт липовый... А еще есть выход во двор и переход на 5-м этаже к другому входу-выходу. Бред!
А если еще у такой охраны имеется комнатка с компьютером...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 января 2017 в 10:02)
Майя
Рыбка, ну а как по - другому ? Невозможно всё предусмотреть и упредить .
Моё ИМХО - нужно властям не искать повсеместно врагов , а создавать в стране более дружелюбную атмосферу .
Рыбка
С этим не поспоришь, Галина...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?