Человек знает, что так делать нельзя, однако делает это

Ulitka
Человек наделён разумом и соответственно понимает, что правильно и что нет, что вредно и что полезно , так же он способен контролировать свои действия и поступки. Однако порой делает и вредное и не правильное (пьёт, курит, наркоманит, обижает, унижает, обманывает и т.д.) зная и понимая, что поступает безнравственно и вредит себе и другим.
Это причина в не самосовершенствовании личности или….?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Майя
Если нельзя. а очень хочется , то можно ! hoho
Слаб человек , часто удовлетворение может получить от ненужного .
Квакль Бродякль
Ulitka:
Это причина в не самосовершенствовании личности или….?
Как говорил апостол Павел:
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю. Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю. А потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.(с)
scratch
Маруся
Ulitka:
Однако порой делает и вредное и не правильное (пьёт, курит, наркоманит, обижает, унижает, обманывает и т.д.)
Пьет, наркоманит по слабости, находит в этом утешение в бедах и неприятностях. Это только одна причина.
А обижает, унижает бывает и сознательно. Что толкает на это? Возможно, родился таким уродом. А может жизнь заставила быть жестоким.
Обманывает. Бывают патологические вруны. Бывает, лучше соврать, чем правду сказать.
Причины самые разные, все не объяснишь. Болезни психики. Вред себе и окружающим в зависимости от глубины заболевания.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: