Тест на знание православной культуры

ВАСИЛЬНА
https://meduza.io/quiz/dvuzvon-ili-miropomazanie?share=8&utm_source=facebook.com&utm_medium=share_result&utm_campaign=kartinka
Всем добра и радости!!!
Галина Дмитриева
9 из 10, в архитектуре запуталась
Nataliya
9/10 Суворова икона у нас в храме над царскими вратами, а с другой стороны воин мученик Евгений,погиб в чеченском плену.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Годя
6. Многого не знаю... scratch
Лариса Савушкина
7 . Не знаю в чем запуталась. Но считаю результат неплохой.
ВАСИЛЬНА
Какие все молодцы!
Всем добра и радости!!!
Маруся
У меня 6. Архитектуру-то я как раз знала, а вот специфические вопросы - колокола, молитвы, - это ответить не смогла.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Nataliya
КАКОЙ АНГЕЛ ТЕБЕ ОСОБЕННО БЛИЗОК.

http://ru.what-character-are-you.com/d/ru/5667/0.html
Успей простить, пока солнце не зашло...
Мила
А я - вообще двоечница!
Светлана Васильевна
Тест про Ангелов прошла. При слове Ангел ощущаю что-то легкое, приятное, потустороннее. Хотя сама слабо верующая.

Тебя сопровождает
Архангел Уриил!
Среди всех архангелов он считается ангелом прорицания. Он охраняет тебя от трудностей, обращая твое внимание на важные вещи, пока не стало слишком поздно. Его энергия помогает тебе преодолевать удары судьбы и думать позитивно.
Nataliya
И я прошла тест)) вчера комп. капризничал что-то,а а сегодня ничего вроде дружит со мной)))

Архангел Джофиил!
Среди всех архангелов он считается ангелом мудрости и истины. Он дает тебе силы принимать решения и менять свою жизнь к лучшему. Его энергия помогает тебе решать проблемы и вникать в суть вещей.Добавлено спустя 15 минутЯ не слышала о таком Архангеле и вот нашла немного о нем.

Архангел Джофиил он же Архангел Иофиил
Один из архангелов. Его имя не встречается в Священном Писании и известно из иудейских преданий. В ряде христианских преданий Иофиил считается тем ангелом, который изгнал Адама и Еву из рая и был приставлен охранять древо познания добра и зла.

Успей простить, пока солнце не зашло...
Весна
Прошла тест.Получилось : Уриил. Никогда не слышала о таком архангеле.Вот чем замечателен наш сайт : читаешь посты, смотришь ссылки, самой бы не пришло в голову о многих темах задуматься. Вот и сейчас, спасибо Наталье, и прочитала и просмотрела информацию про этого Уриила, заодно и про других.Масса интересного.
весна
Майя
Мой ангел тоже Джофиил , и я о нём не читала никогда .
ВАСИЛЬНА
А у меня архангел Рафаил

Всем добра и радости!!!
Галина Дмитриева
Что вы знаете о Рождестве Христовом? — ВИКТОРИНА

http://www.pravmir.ru/chto-vy-znaete-o-rozhdestve-xristovom-viktorina/
Nataliya
10/10 недавно слушали в библиотеке храма с внуком о празднике и его происхождении.А так не ответила бы 3 вопроса точно.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Мария Стругова
Я тоже прошла тест про ангелов. Меня сопровождает Архангел Джофиил!!!
Айя
Там одних божеств было больше тысячи- в каждом славянском ареале свои. В них и специалисты-то не разберутся.
Айя
Дык просветил бы нас что ли. Хотя у нас с тобой разные божества. На юге одни, на севере другие, в средней полосе третьи. И потом, какой дурак в наше время будет поклоняться природным стихиям, когда все знают их физическую, материальную природу. Вот кто все эти стихии создал - в этом весь вопрос.
И опять приходим к Всевышнему.
Майя
Славянская культура и православная культура - вещи совершенно несопоставимые .
тест на знание Православной культуры - религиозный .
Понятие - славянская культура - очень общирное , которое включает многие аспекты , не только религиозные , а и архитектуру , литературу и прочее .
Южанин , наверное , имел ввиду тест на знание дохристианских , языческих обычаев и божеств.
Сорри за придирку .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?