Человек будет жить пятьсот лет.

Мила
Альбина:
Природа действительно регулирует численность населения.
Ах, если бы так! Человек давно вывернулся из-под такого воздействия природы. Конечно, с природной точки зрения в этом нет ничего хорошего, но факт остается фактом:человек от природы Земли теперь зависит очень мало.
Айя
Если бы вывернулся, то и жил бы до пятисот лет, но увы, и до девяноста большинство не доживает.
Майя
ВАСИЛЬНА:
Планета столько не прокормит.Природа сама регулирует численность населения,посылая катаклизмы,войны,болезни.
Я согласна с этим утверждением .
Nataliya
Боже мой, что же shock делать то целых 500 лет. Все правильно живем,пока жизнь не стала в тягость и своевременно нас Господь к себе призывает. Мы же его дети, а он наш отец отпустил нас погулять по свету и следит за нами как мы себя ведем в этом мире, а потом зовет нас, как мы своих детей из окошка к обеду зовем))) Самое главное, чтоб ни кому не быть в тягость.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Айя
Ох, Наталья, это, конечно, главное, но, к сожалению, от нас не зависит.
Nikolaj_Marchenko
Ну может это не так уж и плохо )
Nataliya
Альбина:
Ох, Наталья, это, конечно, главное, но, к сожалению, от нас не зависит.
Вот это то и плохо.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Подруга
Нет, я не буду фантазировать, считаю это почти невозможным жить более 100 лет при наших условиях.Но подумала, что на каком то этапе жизни должно начаться замедленное старение, а может с рождения старение будет значительно медленнее чем сейчас? Тема интересная, но, скорее для людей с определенными знаниями .
Лариса Савушкина
Не, ребята жить так долго - 500 лет не хочу. Я себе определила 84 года и хватит. Не хочу как моя черепаха Машка ползать по квартире. Это давным давно, когда люди жили большими семьями и старики жили вместе с молодыми. Стариков почитали и к их мудрым советам прислушивались. Сейчас молодежь другая. Жить хотят самостоятельно и к советам старшим относятся прохладно. У меня жил сосед - дядя Саша. Он участвовал в двух войнах: финская и вторая мировая. Имел семью. В 84 года он стал не нужен своим родным. Дочь приезжала редко, а внучка еще реже. Только я иногда, когда он попросит варила ему суп и ходила за хлебом, за молоком. Когда ему стало плохо я вызвала ему скорую. Скорая хотела забрать его в больницу. Он отказывался. Они его спрашивают:"Дед жить хочешь, а он отвечал не хочу" Через день его не стало. Он считал , что достаточно пожил на этом свете.
Людмилочка
И не будет человек жить 500 лет, да и не надо этого! И дело даже не в том, что планета не прокормит, можно изобрести искусственную пищу (которую мы и сейчас наполовину вкушаем hoho ). Считается (пока, во всяком случае), что видовая (биологическая) продолжительность жизни человека - 80 лет. Конечно, отдельные особи могут прожить и больше, но мы говорим В СРЕДНЕМ. Илья Ильич Мечников, основатель научной геронтологии, в свое время был одержим идеей «счастливой старости». Он встречался со многими долгожителями, описывал свои впечатления и отмечал, что все, с кем ему довелось встретиться, цитирую: «пред­ставляли такое сильное умственное одряхление, что изучение их должно было свестись к наблюдению чисто физических проявлений». И это говорил Лауреат Нобелевской премии в области физиологии и медицины, микробиолог, цитолог, эмбриолог, иммунолог. физиолог и патолог. Я это к тому перечисляю, что уж очень он хорошо разбирался в природе человека. Это факты. А вот фантазии, но пророческие.
Все мы в детстве читали Приключения Гулливера, но уверена, что в адаптированном для детей виде - лилипуты, великаны... На самом деле она была написана как политический памфлет (есть у меня "взрослая" версия, мне детская, Тамары Габбе больше нравится! hoho ). И в одно путешествие героя занесло в страну Лаггнегг, где время от времени рождались бессмертные, так называемые "струльдбруги". И что? Вы думаете, они шли победно по жизни, путешествуя и наслаждаясь? Как бы не так! Они сначала старились до дряхлости, а потом... не умирали.Представляете? Ушли из жизни все твои друзья, дети, внуки, жизнь ушла вперед, ты в ней ничего уже не понимаешь, и... живешь, живешь, живешь. Ужас!!
Так что, уважаемые, не будем мечтать о ДОЛГОЙ жизни, она может быть не столь привлекательной.А вот помечтать о том, чтобы то, что нам отпущено, было активным, без особых проблем (как физических, так и умственных) - стОит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 8 декабря 2016 в 20:38)
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?