ГлавнаяФорумПсихология и философия человекаМы выбираем, нас выбирают...

Мы выбираем, нас выбирают...

Почетный ветеран
kazak
Омск
24 дня назад
Вы никогда не задавали себе вопрос: «А почему все таки ОНА или ОН?»
Живу с женой уже 35 лет и все не могу найти для себя ответа на этот вопрос. Ну почему же все именно так, а не иначе.
Есть поговорка, что мужчина любит глазами — чушь. Когда я впервые появился в комнате их общежития — две девушки из четверых были точно красивее по всем параметрам, чем моя будущая супруга. Все у них было и ноги, и грудь, и глаза и ресницы. А вот по каким-то причинам запал я не на самую красивую из этой компании.
Можно говорить высокие слова об искре любви и т. д. Но ведь я пончалу и не обратил на нее особого внимания и вообще в тот день мог не попасть в эту комнату, да и не хотел идти — буквально затянул меня мой солуживец в гости к эти девушкам, у меня же были другие планы и я долго сопротивлялся, но...
Вы скажите судьба — соглашусь, что в начале может быть и судьба заставила встретиться, но потом уже ведь не в судьбе дело. Интересно что же тогда? Какова причина?
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
Почетный ветеран
ВАСИЛЬНА
Окуловка
2 часа назад
"Кто ошибется,кто угадает..."Кому повезет-угадает родственную душу.))Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 13 минут
Всем добра и радости!!!
Пишущий
Квакль Бродякль
Москва
1 час назад
kazak:
по каким-то причинам запал я не на

Судя по тому, что никто не смог даже приблизительно на сей вопрос ответить, нет таких причин? Или они неизвестны науке? Или они слишком прозаичны и даже неприятны? Но мне кажется, если поставить вопрос иначе, а почему тот или иной человек связал жизнь именно с тем человеком, ответ и появится? Мы же не сразу в ЗАГС бежим, а есть время подумать. Если бы все «запавшие» не то что женились, а просто продолжали отношения. ))
Почетный ветеран
kazak
Омск
24 дня назад
Квакль Бродякль:
Мы же не сразу в ЗАГС бежим, а есть время подумать.

Бывает, что и сразу. До этого девушки интересовали лишь для и до определенной цели... zst Сразу же после этого желание продолжать отношения прекращалось. Повторюсь, что и красивее и умнее попадались. А тут вроде бы и с виду ничего особенного, да и гонору многовато было (он и сейчас не выветрился) laugh , но вот притянуло на смерть и не оторвешься, да и желания отрываться никогда особого не было.
Я о другом хотел сказать, хоть и не получу наверное точного ответа. Утверждают и научно подтверждают, что всем управляет мозг. Он дает команды всем чувствам человека. Огонь - больно, лед - холодно, угроза - страх и т.д. Почему же в этом случае мозг напрочь сбивается с логики?! Знаю уже много лет одну пару: она - на мой взгляд, образец стервы в самом широком понимании этого слова, он - и в 50 с хвостиком образец мужественности и мужской красоты. В жизни твердый, волевой, а вот с безропотной покорностью принимает все ее порой дикие выходки и терпит все это уже который десяток лет. Куда же мозг засунул его логику? А?! scratch
Ветеран
Галина Дмитриева
Самара
2 дня назад
Так ведь сам же писал, что ревность взыграла laugh что она одна из всех на тебя внимания не обращала, а она тогда просто дежурная где то была, поэтому и покидала компанию время от времени, вот ретивое и взыграло, как так? Я ей не нравлюсь?
Ну недаром же говорится, запретный плод сладок, доступное ценится дешево. Ведь не горело же желание жениться на тех, которые интересовали лишь для и до определенной цели...
Почетный ветеран
ВАСИЛЬНА
Окуловка
2 часа назад
Да нет никаких правил,законов,объяснений и это прекрасно!!"Любовь нечаянно нагрянет..."))

Всем добра и радости!!!
Почетный ветеран
kazak
Омск
24 дня назад
Галина Дмитриева:
Так ведь сам же писал, что ревность взыграла

Скорее не ревность, а уязвленное самолюбие. Но это в одном, моем частном случае и то не до конца все понятно. А как же другие - кто-то по 5-6 раз расходится и заново жениться или замуж выходит, а кто-то всю жизнь и душа в душу. Особенно не могу понять некоторых женщин - муж пьет, бьет, унижает и оскорбляет, а она сердешная рубашки, трусы ему стирает, обеды готовит, ночью с ним спит и продолжает любить. Тоже видимо мозг напрочь логику отключает.
Ветеран
Галина Дмитриева
Самара
2 дня назад
Безвыходное положение. Причин много, это и одна в чужом городе, это нет родных или нет от них помощи и поддержки, это жилье, снимать его она допустим не может, потому что не может работать по какой либо причине, или жилье принадлежит ей, делить она его не хочет, особенно если муж и копейки туда не вложил и гвоздя не вбил, да мало ли причин, держащих ее при таком муже. В одном только уверенна, любви там нет и в помине, просто терпят, чтобы у детей был отец, или ждут пока дети вырастут. Короче, если покопаться, можно найти кучу причин, почему она живет с таким мужем
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 сентября 2016 в 17:30)
Любопытный
Подруга
Воскресенск
5 часов назад
Я полностью согласна с Галиной.Но если нет любви или хотя бы уважения, а есть дети? Какой пример им дадут такие родители?Согласна, что по молодости можно потерпеть, а с возрастом женщина становится немного мудрее и должна задуматься о детях и своей судьбе. Конечно, женщина должна быть сильной, чтобы решиться на разрыв, предварительно перепробовав все методы.А я знаю такой случай. Молодые люди влюбились, дошло до свадьбы.Как обычно на свадьбе многие мужчины хотели потанцевать с невестой.Жених стал ревновать и когда они вдвоем танцевали, он стал ее щипать.При этом предъявляя ей претензии, что на нее не так смотрел партнер или сильно прижимал.Невеста сначала улыбалась, пыталась его успокоить, но он только свирепел.Тогда невеста остановила музыку и объявила, что свадьбы не будет и она не будет жить с этим мужчиной.Вот это характер, мало таких женщин, которые смогли сразу увидеть в своем избраннике нехорошего человека.
Почетный ветеран
Майя
53 регион
4 часа назад
Как мне кажется на жить - не жить , терпеть - не терпеть - влияет сразу много факторов .
Это и пример отношений родителей , и характер , и окружающая среда ,и многое другое .
Для кого - то большую роль играет материальный вопрос , а для кого - то приемлемо терпеть некоторые моменты ради любви . Когда она есть - многое не замечаешь , многое прощаешь .
А когда нет - все раздражает . И скапливается , как снежный ком , обида .
Каждый для себя сам выбирает варианты .
Почетный ветеран
kazak
Омск
24 дня назад
Майя:
Каждый для себя сам выбирает варианты .

Это точно - у меня пример перед глазами. Это соседи - он ее периодически бьет, она частенько ходит то в темных очках, то гримом замазанная. Однажды их очередной скандал выплеснулся в общий коридор, послышались удары в мою дверь. Я не выдержал вышел и вырубил этого любителя изгаляться над женщиной. Что б вы думали было дальше? Она, как фурия набросилась на меня за то что я ударил ее ненаглядного. Кое-как я сумел отступить в свою квартиру, понеся урон в виде царапин. С тех пор я дал себе зарок не вмешиваться. Может быть правы те, кто говорит "Бей бабу с молоду - будет баба золотом" и "Бьет, значит любит!"?.
Пишущий
Квакль Бродякль
Москва
1 час назад
Возможно, что кто-то и свыше решает за нас, но странно в таком случае решает. Очень много именно браков, заключается вовсе не по любви. И кстати они считаются наиболее прочными. Не обязательно меркантильный расчёт, бывает расчёт в более широком смысле. И если он правильный, то брак прочный.
Да и любовь как таковая, это вовсе не изначальный импульс с первого взгляда. Это другое.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума пенсионеров

немного рекламы