Купили тв - а он сломался! подскажите юриста!

Анна46
Приветствую! Вчера купили с мужем дорогой телевизор с крутым домашним кинотеатром. Все это нам очень ударило по карману. Уже сегодня телевизор сломался и перестал включаться, быстро приехав в магазин, мы предъявили претензии. На, что сотрудники начали кричать, грубить и сказали, не нужно было его ронять!! Помогите найти юриста, чтобы он помог вернуть деньги, которые мы отдали просто так получается!
Айя
Неизвестно, как продавцы отнесутся к этой экспертизе. Можно написать официальную претензию, передать им под расписку и в течение десяти дней ждать ответа. А после этого, при отсутствии ответа или при отрицательном ответе, подавать в суд, который и назначит экспертизу за Ваш счет. Но если подтвердится, что Вашей вины в появлении дефекта нет, то эти деньги взыщут с магазина.
Но согласно ФЗ "О защите прав потребителей", телевизор Вам на новый не заменят в любом случае, а только заставят продавцов отремонтировать за их счет, т.к. замена сложной техники на новую или возврат денег возможны только, если эта техника, будучи отремонтированной, вновь сломается.
Я как-то раз сделала экспертизу неисправного товара, потом в суд обратилась с ее результатами, так судья, не поверив представленному мной акту экспертизы, назначил еще одну экспертизу, а это затягивание времени. По поводу бесплатной экспертизы ничего сказать не могу, имела дело только с платной.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 августа 2016 в 16:33)
Борис
:- привет! Вообщем, ситуация была похоже, но не совсем. Я тоже купил дорогой телефон в магазине, но чуть ли не на след. недели он отказался работать. Просто выключился и не включался. Полазил на формах, и заметил, что там порекомендовали одного юриста – Ивана Халапина. Я быстро связался с ним по номеру+79032554311. Все обсудили, а через три месяца я уже держал в руках деньги, которые отдавал за заранее сломанный телефон! Вот так, остались все-таки прекрасные юристы!
Айя
А сколько стоили услуги этого юриста? Ведь бесплатно никто не работает. В таких случаях либо суд, либо запугивание или связи. В таких делах не обязательно быть хорошим юристом ибо фабула здесь не сложная.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?