Какой танометр лучше

измерение давления
Валентина
У меня повышенное давление и врач дал мне листок, чтобы я в течении 10 дней записывала значения своего давления утром и вечером.
У меня дома есть тонометр Микролайф автомат, работающий на батарейках уже несколько лет. Но что-то обратила внимание, что показывает разные значения, так что думаю покупать новый.
Почитала в Интернете отзывы - совсем растерялась.
А какими тонометрами пользуетесь вы? На сколько надежна фирма? Помогите с советом!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Галина Дмитриева
OMRON тонометр, второй уже, первый был на батарейках,шнур не продали, потом купила дополнительно, как то раз показалось что тоже работает с погрешностями, я пошла в аптек и попросила хороший тонометр, мне снова предложили OMRON, на этот раз уже и с зарядным шнуром, пришла домой и перемеряла давление на обоих, показания одни и те же. Погрешности в показаниях бывают когда садятся батарейки, а так незначительные
Подруга
Валентина, добрый день.насчет тонометра.Я пользуюсь уже давно суперэкономичным тонометром.В нем надо периодически менять батарейку.Спрашивала у врачей какой лучший, все говорят по разному, но не хвалят автомат.А однажды врач со скорой помощи сказал, что мерять надо 3 раза вподряд и брать за основу самые низкие показатели, что я и делаю.а если давление за 140, то с разу принимаю таблетку.Поняла одно, что только сама себе доктор и меряю давление несколько раз за день.Еще пью чай с имбирем и всегда есть дома лимон.Удачи.
Валентина
Галина Дмитриева, сейчас тоже обратила внимание на OMRON M3 expert - автомат + адаптер + цена не слишком кусается (от 3150 руб.).
Подруга,
Подруга:
что мерять надо 3 раза вподряд и брать за основу самые низкие показатели, что я и делаю.а если давление за 140
Любопытно, так и буду делать. Не знала. :)) Сейчас померила на своем микролайфе подряд 3 раза, получилось:
156/93 пульс 79 - аритмия
155/97 пульс 97 - аритмии нет
147/101 пуль 101 - аритмия
Значит мое давление - 147/93, пульс 79, аритмии нет?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Галина Дмитриева
Когда есть аритмия, то там внизу сердечко показывает, а если просто давление выше нормы то сердечко мигает на тонометре повыше. У меня до 135 показывает без сердечка, 136 или 137 уже сигналит, но это такая норма заложена в тонометр
Лариса Савушкина
Валентина, а Вы не пробовали мерить давление с помощью сантиметра и обручального кольца, подвешенном на шерстяной нитке. Очень точные показания дает.
Валентина
Лариса Савушкина, оооо расскажите подробней об этом
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Майя
У меня нет никакого и покупать не хочу категорически , всё равно не буду мерить давление регулярно .
Пофигистка я или фаталистка .
Но , боюсь , что жизнь заставит.
Кстати - правильно писать - тонометр .Сорри за замечание. smile
Галина Дмитриева
Валентина:
Лариса Савушкина, оооо расскажите подробней об этом
Да ну, кустарщина какая то.
Я знаю о таком способе, еще в молодости в журнале каком то вычитала

Тонометром надо меритьДобавлено спустя 3 минуты
Майя:
У меня нет никакого и покупать не хочу категорически , всё равно не буду мерить давление регулярно .
Пофигистка я или фаталистка .
Но , боюсь , что жизнь заставит.
У меня есть тонометр, но меряю нерегулярно, только когда что почувствую. У меня соседка вот 8 мая умерла внезапно, давление подскочило, так что контроль над давлением нужен, а так мы все пофигисты
Квакль Бродякль
Валентина:
А какими тонометрами пользуетесь вы?

У меня тонометр японской фирмы AND. Ему…наверное 10 лет уже, так что конкретная модель устарела. Но он работает нормально пока. На батарейках (4 штуки), которые меняю довольно редко (если хорошие покупать). Хватает почти на год.
Если буду менять, то возможно той же фирмы и куплю.

Сколько раз подряд измерять давление?
Лучше измерить артериальное давление дважды с интервалом между измерениями не менее двух минут и к сведению принять средний результат.
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=61213
(Дискуссионный Клуб Русского Медицинского Сервера).

И потом, я думаю не так и важно сколько раз его мерить (бывает, что и четыре раза надо, в зависимости от динамики результатов), а несколько другие вещи. Такие например: перед измерением надо посидеть спокойно 5-10 минут, желательно, чтобы прошло 60-90 минут после приема пищи, тяжелые физические нагрузки должны закончиться за час-полтора до измерения АД. Имеет значение правильная поза.
Ну и.т.д. к примеру, полный мочевой пузырь может спровоцировать повышенное давление, как ни странно.=)
У меня например, на приёме у врача давление повышается довольно значительно, а придёшь домой, успокоишься и оно снижается.
Врачи потому и предлагают дома измерять, что бы выяснить, какое оно на самом деле.
Галина Дмитриева
У врачей мы волнуемся, потому давление и поднимается, мне сколько ни меряют, 140/90, а дома и до, и после посещения врача давление ниже.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: