Дачная беседка

Майя
Тамара , не узнаю тебя с новой авкой !
Всё рассмотрела - как спокойно и уютно !
Заборчики красивые - у меня всё это сопрут !
ВАСИЛЬНА
А мы перекрывали крышу и появилось много шифера,не пригодного для серьезных дел.И зять использовал его для цветников вдоль дома.

Всем добра и радости!!!
Валентина
А мы летом огородили грядки бордюрной лентой... Очень удобно стало. И сорняки не лезут и нагибаться легче. А еще мы сразу высеваем на все грядки сидераты. Чтоб и земля лучше стала и опять же, сорняки не лезут. Правда не очень аккуратно получилось, все второпях.

Жить - хорошо и жизнь хороша!
Годя
Майя:
А не рано ? Я все капусты сею в апреле в теплице . Дома они вытягиваются .
Да и места на подоконниках нет для них .
Да??? Не знала, я ведь еще капусту не растила, я только учащийся дачник. Вы ее в теплице и выращиваете до созревания?
Майя
Годя, я в теплице сею капусты на всякие тазики и плошки , т.к. высаживаю на ПМЖ на другом огороде , а у вас , если всё в одном месте , то можно прямо в грунте теплицы сажать .Добавлено спустя 1 минутуВалентина, аккуратненько как , и агротехника правильная .
Годя
Ааа, т.е. в теплице вы сеете на рассаду? Да?
Майя
Годя, да .
Майя
Вчера пикировала помидоры . Взошла петуния , такие малипуськи !
Даже не вериться , что из них вырастут такие красавицы !
Годя
Гыы... Ага, у меня тоже взошла и тоже не верится.. smile
Майя
Чего - то забросили беседку совсем !
У меня нынче посевной сезон что -то растянулся на целый месяц .
Старею , сил и здоровья всё меньше .
Лидия Шитикова
Сегодня успела между дождями свою цветочную растительность запечатлеть. https://www.youtube.com/watch?v=yFDW1-HYzlg
А потом дождь как влил! Да с градом. Бедная моя ясколка вся улеглась(

Да вообще почти всё улеглось)
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 21:22)
lesovik
Майя:
Старею , сил и здоровья всё меньше
я тоже нынче что то сильно это почувствовал теперь полегче все растет

редиска уже второй раз взошла помидоры все цветут
на даче все зелено и красиво
ягод и фруктов нынче много будет
внучка уже во всю крыжовник пощипывает зеленый
Тут я дома
Маруся
Лидия Шитикова,
Какое у Вас уже цветение. И гортензия цветет, и лилейник. А у меня только огонек (кажется так называется) и еще один цветок, названия которого не знаю. Ирисы начинают цвести. Все остальное еще в бутонах.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ВАСИЛЬНА
Всем добра и радости!!!
Лидия Шитикова
Маруся:

Лидия Шитикова,
И гортензия цветет,

Нет, гортензии у меня нет. Это калина Булденеж. Похожи на гортензию цветы, но шапки меньше. А гортензию три раза сажала, не приживалась. В этом году четвёртую попытку сделала - вроде прижилась, а там как получится)))
Людмилочка
А у меня что - то Бульденеж подмерзла, видно. И не знаю, зацветет ли. Но пустила поросль. Подмерз немного и чубушник полумахровый Монблан. Зато в первый год завязалось немного цветов у боярышника Арнольда. У него плоды больше, чем 2-х копеечная монета, и дерево (а не кустарник) - стройное, красивое. Если бы дача не сгорела в 2013 (и боярышник не подгорел), поди, плодоносил бы уже вовсю.
У нас все сильно отстает по срокам цветения. Только вот ирис сибирский расцвел, гравилат цветет, про лилейники и речи нет, хотя у меня разные, и сортовые. Сирень только -только полным цветом расцвела.У меня практически все цветы, что у Лидии в последнем ролике есть, либо были, либо есть. Кроме керии. Даже не знаю, что это такое. Пойду гляну....
Майя
У нас резко похолодало . Ношусь с цветами с балкона в комнату . опять на балкон .
Уличные тоже себя неуютно чувствуют .
ВАСИЛЬНА
Погода непонятная,это правда..У меня чубушник расцветает.



На жимолости первые ягодки...



На лапчатке первые цветочки

Всем добра и радости!!!
Лидия Шитикова
А у меня чубушника нет)
Керию в прошлом году махровую ещё посадила. Прижилась. Но как-то не на месте я её посадила. Придётся пересаживать.

5 июня ещё раз прошлась по цветочкам своим, июнь всё же радует красками, несмотря на свою не совсем летнюю сущность): https://www.youtube.com/watch?v=UI25sD0GfjA
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 июня 2016 в 21:19)
Майя
После обильного дождя наступила жара . Растениям нравится .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?