Все повторяется..?

индексация, страховая пенсия, подорожание
Светлана Васильевна
Lubavushka, прочитала. Теперь буду думать, на что потратить неожиданно свалившуюся сумму.
Рыбка
Свет, купи фотоаппарат с палкой для селфи. Ха-ха-ха! Будешь выставлять на сайте себя на фоне сада-огорода...
Подруга
Я говорю- не верю!Я получаю не самую маленькую пенсию и плюс инвалидные.Если и дадут эту сумму, то отложу, простите, на свои похороны. А моя подруга получает около 8т.р, платит коммунальные услуги почти 3 т.р. Сейчас она составляет список необходимых покупок и уже несколько раз его перечеркивала.Я пытаюсь убедить ее, что все может еще до января изменится, были не раз подобные обещания. Можте эта сумма и поможет малоимущим и одиноким решить хоть одну свою проблемму- .Простите, но это мое личное мнение.
Квакль Бродякль
Я больше уповаю на городские доплаты, которые обещал наш градоначальник Собянин. Вроде можно рассчитывать на 20% надбавку к пенсии... правда, сроки не указаны.
А что он обещал? Просто не в курсе. Вроде доплату перечисляют исправно, пока.
Или что-то ещё предполагается?
Людмилочка
Миша! На одних лицензиях на отстрел лосей разоришься. tooth А насчет денег - поглядим. Дадут, хорошо, не дадут - очередной раз убедимся в ложности обещаний.
Рыбка
Оля, я прочитала в газете "За Калужской заставой" информацию о том, что городские доплаты давно не индексировались (что абсолютная правда!) и Собянин предложил их увеличить на 20%. Дата не была указана.
Квакль Бродякль
Рыбка:
Оля, я прочитала в газете "За Калужской заставой" информацию о том, что городские доплаты давно не индексировались (что абсолютная правда!) и Собянин предложил их увеличить на 20%. Дата не была указана.
Понятно.
Но насколько я понимаю, он это уже выполнил.
Вот информация, в которой обещали повысить, но ведь уже повысили, сейчас минимальная пенсия в Москве для тех, кто прожил здесь более 10 лет, составляет 14500 р.
«Размер этой минимальной пенсии «коренных» москвичей не менялся с 2012 года и составлял 12 тысяч рублей. Но в 2016 году его планируют повысить. Мэр Москвы Сергей Собянин на расширенном пленуме московского городского Совета ветеранов заявил, что в 2016 году повысит «стандарт минимального дохода неработающих пенсионеров с 12 тысяч рублей до 14,5 тысяч рублей». Речь в данном случае идет именно о городском социальном стандарте для тех, кто прописан в Москве более 10 лет.
Таким образом размер минимальной пенсии в Москве в 2016 году составит для них 14,5 тысяч рублей. Произвести эту индексацию пенсии планируется с 1 марта 2016 года».
Рыбка
Не знаю... Не уверена. Читала заметку где-то неделю-две назад. Скорее неделю... В марте городская надбавка у меня оставалась прежней.
Майя
12 - 14 тысяч - это крохи для города . Как жить на такую пенсию в столице ?
У меня с доплатой чуть больше восьми , но у нас картоха , овощи , грибы свои .
Nataliya
Светлана Васильевна:
прочитала. Теперь буду думать, на что потратить неожиданно свалившуюся сумму.

Разве что на спички и соль. Цены не ползут, а уже летят вверх.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Светлана Васильевна
Военные пенсионеры, для вас хорошая новость.
Президент поручил правительству распространить единовременную денежную выплату в пять тысяч рублей и на военных пенсионеров.
Майя
Светлана Васильевна:
Военные пенсионеры, для вас хорошая новость.
Президент поручил правительству распространить единовременную денежную выплату в пять тысяч рублей и на военных пенсионеров.
Ну слава богу . Я тоже рада , у меня сын военный пенсионер .
Майя
Народ , поздравляю с повышением пенсий ! Кто уже получил - похвастайтесь !
Людмилочка
И в самом деле, похвастайтесь. Хоть порадуюсь за вас, мне - то, как работающей, сие не светит. Да ладно бы, сняли индексацию, шут с ними. Но вот то, что они установили некие коэффициенты при ежегодных индексациях пенсий работающим пенсионерам из пенсионных отчислений наших работодателей - это уже совсем печально.
Приведу на моем примере: В этом году в августе мне пенсию увеличили на 214 рублей, тогда как я 2016 год работала на 1,5 ставки. В 2015 году эта сумма была 436 руб, но я работала на 1,25 ставки. Следовательно, при прежних правилах, я бы получила прибавку не 436, а больше. Уже сейчас она наполовину меньше, хотя работодатель - то за меня деньги в пенсионный фонд перечисляет исправно. Вот это уж совсем неприятно, ведь не халяву требуем, свои заработанные....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 3 февраля 2017 в 17:43)
Майя
Людмилочка, получается не увеличение , а уменьшение. Печально .
И , похоже , никто ничего не требует , все молчат , а власти считают , что всех устраивает всё .Как это - молчание , значит знак согласия ,одобрения .
Людмилочка
Конечно, уменьшение! И существенное. И с каждым годом работы все будет уменьшаться. Конечно, то, что я заработаю - все равно много выше. Но сам факт!!!
микола
chao
В связи с невозможностью проведения второй (дополнительной) индексации пенсий в 2016 году, правительство решило компенсировать ее единовременной выплатой в 5 тыс. рублей, которая будет осуществлена всем получателям страховых и государственных пенсий в январе 2017 года независимо от статуса совершения трудовой деятельности (то есть и работающим, и неработающим пенсионерам).
Как-то так.

Людмилочка
Миша, это ваши военные дела, очевидно. Пять тысяч и я получила, и внук к пенсии по потере кормильцев -тоже, 11 января перечислили. Более того, у меня сохранились и монетизированные льготы как федеральному ветерану, глянула - 904 руб на компенсацию ЖКХ и т.д.
А вот соседка по дому жалуется, что ее мужу, как региональному ветерану труда - фигушки, сняли льготы.
И еще у нас тут бунтуют по поводу ОДН. Коллеги, поделимся, у кого как. У нас (говорю, как я понимаю, особо не вдавалась, некогда)... Так вот, якобы правительство Омской области устранилось от этого вопроса, и все расчеты по ОДН передало в ведение управляющих компаний (Миша, поправь, если что не так поняла). У нас это - Еврокомфорт (у тебя - другая?). И вот это Еврокомфорт написал в квитанции, что плата по ОДН за электричество будет 6,28, горячее водопотребление - 0,55 и холодное - 0,09 руб/М2. Считаем - суммарно я должна заплатить ежемесячно - 351,53 рубля. Это я не считаю за кап. ремонт, за который я заплатила вперед 10 тыс и мы починили крышу - у нас свой счет А так бы ежемесячно выходило более 700 рублей. При минимальной пенсии - это существенно.
Не буду касаться воды - не анализировала, но вот по электричеству....Как вы могли заметить, я должна ежемесячно за него платить (сверх своих реальных затрат, по счетчику) - 319 рублей. А за что?? У нас в подъезде установлены датчики движения, т.е. лампы загораются лишь, когда я подхожу. Я прохожу там дважды в день - на работу и обратно. Ну, внук так же. Но дело даже не в этом. Интригует обоснование суммы. Вот (взглянула на квитанцию) - в декабре мне предлагают заплатить (планируемая сумма, как я понимаю - по средним показаниям счетчика) - 594 рубля (за 167 квт). Пусть так, хотя мне кажется, у меня выходит больше.
Но у меня вся квартира утыкана электроприборами (мне так удобно и очень экономит время) - я уж не говорю про холодильник, морозильную камеру, утюг (а я, в отличие Альбины, hoho белье глажу регулярно), но и иной техники полно. У каждого в комнате работает по компьютеру, телевизор у внука включен постоянно, гажеты многочисленные постоянно заряжаются и проч.. Про кухню я вообще молчу - все уже поняли, что я любитель техники и всякие мульти- и пароварки, комбайны, хлебопечки, тостеры, кофемашины, электродуховки (+ чайник электрический внук включает во 10 раз в день) - все это работает регулярно. И за все это я плачу 600 руб, а за двукратный проход по коридору - 319?? Это нонсенс из нонсенсов!! Руководство дома дало команду - пока не платить, готовят какую - то петицию, только что подписала. Но, уважаемые - а как у вас? Миша, к тебе первому обращаюсь, как к земляку. Как у вас? whaa2
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 февраля 2017 в 10:16)
Людмилочка
Эээээ, Миша! Про расценки - тайна сия велика есть. Когда мне после смерти отца пришлось поменять лицо, на которое зарегистрирован домашний телефон (стала жить в их квартире), мне просто стерли его фамилию в копьютере, и написали мою. Заплатила тоже 1,5 тыс рублей. Но 19 лет назад это были не нынешние 1,5, а совсем другие. И ничего не сдалаешь. Помню, тогда страшно бесилась - за что? Ну, ладно бы кабель тянули, стены сверлили... тогда еще понять можно было. Но... заменить фамилию, и все!!! zlo
Майя
Людмилочка , у меня техники электрической не много , практически целый день включены 2 компа , холодильник , стиралка , иногда включаю электропечку , да ещё на кухне маленький бойлер - за прошлый месяц за электроэнергию я заплатила 1250 рублей .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?