Беседка пенсионеров

Майя
ВАСИЛЬНА, kazak, спасибо ! tylpan
ВАСИЛЬНА
Всем немного магии перед Новым годом))

Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Промчался год...
Мы даже не успели оглянуться.
Осталось несколько листков календаря.
Он станет прошлым и туда нам не вернуться.
И вслед блеснет ему холодная заря...
Промчался год, оставил лишь воспоминанья...
Кому- то счастье подарил, кому то боль...
Унес он чьи-то слёзы и страданья...
Вернул взамен надежду и любовь...
Промчался год, немного грустно стало.
Прощаться всем, наверное, нелегко...
Не оглянувшись , время пробежало.
И только дымка где-то далеко.
Уходит год, уж Новый за порогом.
И мы, как дети, верим в чудеса!
Он будет добрым, он нам послан Богом!
Наверно, так решили Небеса... (Галина Воленберг)
С наступающим Новым годом!
Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, спасибки !
ВАСИЛЬНА
Какой же все-таки короткий этот день-1 января!!!
Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, обожрались.
ВАСИЛЬНА
День доедания салатов??мы так и не смогли сегодня...

Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Всем добра и радости!!!
Южанин
А вот это чё было???Перевести бы...
kolkolich:

да..хорошоб так..ну типа..яж пожелал добра и чего там ищё..яж вот хороший..так вот..тудыть растудыть..я желаю чёб все три лиардерами стали..ии ии..чёб я ж вам больше пожелал..заценице..)
а не лучше ли былоб..ну. поконкретнее чёли..а то от ваших пожеланий..ну складывать некуда..
Южанин
Айя
Юж,это так называемый олбэнский язык, т.е. искаженный русский, который почему-то вошел в моду на некоторых сайтах. Уважаемый Колокольчик, или как Вас там? У нас принято писать на нормальном русском языке. Так что уж будьте добры, придерживайтесь наших традиций в нашем "монастыре".
Валентина
Южанин, чик-чик и нет очередного придурка! cry
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
tooth tooth tooth
И поделом!
Майя
Так принято писать у молодёжи , в основном . Подозреваю сильно потому , что родной язык плохо знают .
Ну и элемент попугайства тоже есть . uhaha
Людмилочка
Ну, не знаю, не знаю, Майя. Поскольку живу с внуком, с молодежным сленгом немного знакома. Есть у них там словечки, конечно. Например, если он хочет меня в чем - то уверить, говорит: "Отвечаю" (и в современных фильмах стала замечать такой оборот). Вместо "случайно", может сказать "рандомно"...ну, и тому подобное. Но ничего подобного тому, что мы читали с вами выше - и в помине нет. Нормальная, грамотная речь с богатым запасом слов и изрядной долей юмора. Это я к тому, что
Майя:
родной язык плохо знают .
Добавлено спустя 5 минутРебята!! Ура, ура, ура!!! Вы все, наверное, заметили, что нам иногда присваивают слова, которых мы не говорили. Автоматически, когда применяем "Цитировать выделенное". Так и сейчас - я цитировала Майю, а появилось перед цитатой мое имя. Хорошо, что заметила до отправки. Рискуя, заменила на Майю, и... результат перед вами. Так что когда цитируете кого - то, смотрите, кому авторство - то приписывается. Если не то - смело перебивайте имя. clap
Айя
Даю ссылку из инета об этом дурацком языке.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Жаргон_падонков
Людмилочка
Да я и не сомневаюсь в наличии этого явления. Может, я не учла того, что НЕ ПЕРЕПИСЫВАЮСЬ с молодежью? tooth
Майя
Людмилочка, я тоже употребляю иногда внуковы словечки .Согласна с тем , что среди молодёжи большой процент грамотных .
Но я писала о тех , кто просто трепется на форумах или чатах.
Ведь подавляющее большинство молодёжи не читают книги , именно из них мы автоматически усваиваем правильное написание слов , а правила нашего языка все знать почти невозможно .
Людмилочка
Майя! Я позже уже поправку внесла по этому поводу - что не переписываюсь с молодежью. Могу поверить, что так они и пишут. Просто недавно внук посетовал, что его друг, который учится в военном училище в другом городе "стал деградировать". А вывод он сделал по тому, что тот в переписке стал делать много ошибок. Вряд ли он бы это заметил, если бы они переписывались на этом чудовищном сленге, который продемонстрировал этот художник (?).
Но как знать, как знать...
P.S. Кстати, сленговые словечки иногда достаточно четко определяют суть явления, которое они обозначают. Язык, особенно городской, меняется. Это и лингвисты отмечают.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?