Беседка пенсионеров

Галина Дмитриева
Знаете Михаил, я бы не стала насмехаться, не разбираясь в сути этих объявлений, а вы как я вижу далеки от всего этого
Галина Дмитриева
Теперь давайте я вам объясню как смогу суть этих объявлений. Почему нужен кагор лучшего качества? Вот вы сами будете пить какую то подкрашенную химическую бурду или все таки предпочтете вино хорошего качества? Почему же тогда священник должен причащать прихожан и употреблять сам какие то помои, которые бабки покупают в киосках где подешевле и несут в храм по принципу "На Тебе Боже, что нам негоже"


Теперь о свечах. Свечи положено брать только в том храме, куда вы пришли. Покупка свечи символизирует вашу малую жертву Богу и именно этому храму. Покупать где - то на стороне неправильно.
Поставить свечи купленные в другом храме конечно можно , но все же лучше купить свечи в той церкви , где вы их собираетесь ставить . Ведь купив свечу в том храме , где вы ее поставите , вы тем самым принесете малую жертву именно этой церкви. Покупать свечи у всяких предпринимателей на рынках неправильно, потому что это уже не будет жертвой для того храма, куда вы их собираетесь отнести а деньги за эти свечи пойдут в карман предпринимателя. Для сравнения: как это будет выглядеть, если вы придёте в ресторан и станете есть принесённый из дома суп, а от официанта потребуете тарелки, ложки и чтобы потом на кухне за вас вымыли посуду? Выпьете принесённое с собой вино, водку и коньячок? Послушаете выступления солистов, потанцуете под музыку, отдохнёте по полной программе, и не поблагодарив обслуживающий персонал пойдёте домой?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 10:49)
Айя
У меня такая история была с Иерусалимскими свечами от гроба Господня, которые я принесла в нашу церковь. Мне служительница сказала, что у нас, мол тут, своя святость, нам чужой не надо. Ну уж если свечи от гроба Господня для Вас не святые, то какие же у вас тут еще святее, удививишись, спросила я? Она лишь зыркнула на меня глазами и начала быстро молиться. Им просто выручка от продажи свечей нужна, я так полагаю.
Галина Дмитриева
kazak:
такие объявления в храмах никак не способствуют приближению к истинной вере, скорее наоборот.
А что лично вам надо для приближения к истинной вере, что мешает и чего не хватает? Ну так я вам скажу, вам не надо вообще никакой веры, а не только той в которой вас крестили, вы не хотите ничего знать о Боге, вам и так хорошо живется, ну и живите себе на здоровье. Я вашего казачества не трогаю, насмешек над ним не строю, картинок всяких с комментариями не выкладываю и вообще на эту тему никогда ничего, никаких разговоров не заводила, давайте и вы также оставьте в покое Церковь, веру, священников, обряды и все остальноеДобавлено спустя 8 минутАльбина, Иерусалимские свечи я бы например оставила для себя, дома. А в храм купила там на месте и поставила бы. Люди ведь всякие есть, ну не поверила женщина что свечи с Иерусалима, что ж теперь? Служащие у подсвечников такие же люди как и все остальные, они не святые. Согласна, что в некоторых местах перегибают палку, тогда надо жаловаться священнику данного храма на бабушек, стоящих у подсвечников. У нас например такого не может быть в принципе, потому что батюшка строгий и в церкви дисциплина, а у других бывает бабушки верховодят
ВАСИЛЬНА
Михаил,еще одна причина-если Вы смотрели "Битву экстрасенсов",заметили,что все ведьмы со свечами работают.Кто знает,что "намолено" на эти свечи?Это не значит ,что именно Вам не доверяют.Правила едины для всех.
Всем добра и радости!!!
Айя
Галина Дмитриева:
Альбина, Иерусалимские свечи я бы например оставила для себя, дома.
Галина, там свечи продают не по одной, а большими пучками, и у меня их было тогда много. И сейчас еще немного осталось.
ВАСИЛЬНА
Раньше многое было бесплатно...А теперь всюду :"бесплатный сыр только в мышеловке.."))
Всем добра и радости!!!
Александр Петрович
ВАСИЛЬНА:
Раньше многое было бесплатно...А теперь всюду :"бесплатный сыр только в мышеловке.."))
Нет, не бесплатно! Мышка расплачивается самым дорогим, жизнью!
ВАСИЛЬНА
что нас не убивает,делает нас сильнее)))

Всем добра и радости!!!
ВАСИЛЬНА
Южанин,у Вас своя картина мира,у других-другая.И Вы ,и мы уже давно не в поиске.))И я с уважением отношусь к другим религиям,если они не радикальные.
Всем добра и радости!!!
Nataliya
Таких объявлений не видела никогда, у нас раньше при храме бабулька которая всех поучала и не по доброму, а так зло, что даже страшно становилось. Она и сейчас сидит у входа в храм, но ее парализовало и теперь она говорить не может,да и как мне кажется не совсем понимает зачем она тут. Жаль её,наверное дети приводят. Деньги не берет, а вот булочке или фруктам рада. Что-то в ней переменилось.
Согласна с вами, Васильна у каждого свой путь к Богу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 16:04)
Успей простить, пока солнце не зашло...
ВАСИЛЬНА
Ну как же не о картине мира...для верующего человека Бог вполне в нее вписывается.Добавлено спустя 5 минутИ немного о русском народе.Исторически сложилось,что РУССКИЙ постепенно переходит в РОССИЯНИН.С одной стороны обидно,а с другой..Я не против,чтобы люди делились только на ХОРОШИЕ и ПЛОХИЕ)))
Всем добра и радости!!!
Айя
Не пойму, почему стало принято считать, что "русский" переходит в "россиянин"? Русские - это национальность, этнос, а россияне - это все те, кто живет в России. Ведь в России живут не только русские, а много людей и других национальностей.
Виктор, неблагодарное это дело - кому-то доказывать, тем более в нашем возрасте, что их убеждения ложны.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2017 в 21:38)
микола
chao
Южанин:

Религии-продукту чужой культуры - миллиард НЕТ!!

Я - ЗА! Для импортозамещения не должно быть закрытых тем puhnem
Людмилочка
Ребята! Давайте на 1 день забудем идейные разногласия и распри. Сегодня последний день масленицы - все блинов напекли? Я уже и опробовала.
Но сегодня - и прощеное воскресенье. И как бы мы относились к вопросам религии, да будь мы и самые махровые атеисты - отрадно, что есть день, когда мы можем задуматься, а не причинили мы кому - то боль, обиду? Пусть и неосознанно, но причинили, и это осталось где - то глубоко, и саднит, саднит... Только не надо мне говорить, что, дескать - чтобы не извиняться, надо не обижать. Все так, но все же, все же....
Скорее всего и здесь, на сайте, есть люди, которых я НЕВОЛЬНО (вовсе не желая этого) обидела резким словом, необдуманным высказыванием.... Извините меня!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 10:11)
Рыбка
Михална, ты это...

Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2017 в 10:26)
Людмилочка
Неее, Рыбка, я вот здесь прошу прощения утром:


Бери пример со старших товарищей! А то: "Как я одна, как я одна?". И не одна, а с товарищами... заочно. Присоединяйся! hoho
Рыбка
Это чо? Блины с семгой? А в бокалах? К этому - присоединяюсь!
Людмилочка
Блины, действительно, с семгой. А в бокалах - коньяк Лезгинка. sekretik Примешь по чуть - чуть? За компанию! За Масленницу, за дружбу, за любовь....
Рыбка
Моя причуда, твой азарт
Наоборот вернее...
Лишь козыри в колоде карт
Какой из них сильнее?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?