Беседка пенсионеров

Айя
Все мы всю жизнь так жили, что приходилось применять пословицу:"Голь на выдумки хитра". Зато сейчас купить есть что, но купить многим не на что.
33333
Спасибо, Лесовичок, за лучик солнышка.
Добавлено спустя 9 минут
Людмилочка:

Вот именно, Тамара! Но я уверена, это у нас идет из нашего детства, когда жилось трудно. Чтобы ходить на каток, я покрасила старый свитер отца и сшила, как мы тогда называли, "обтяжки". Штанины - то хорошо из рукавов получились, а вот с верхом пришлось помудрить. Была я тогда классе в 7-8. Шапочки тоже не было, вязать я научилась значительно позже. Поэтому взяла вкладыш к протезу отца - фронтовика, из какого - то нетканого материала был, присобрала спереди, заколола брошкой... да мало ли каких историй вспомнить можно. Отец - аспирант, трое детей, я старшая, финансовое положение в то время было непростое.
И хотя с тех пор много воды утекло, и я себя и внука вполне могу обеспечить, но выбросить что - то, которое еще вполне пригодно как - то не могу. Внук был маленький, из одежды вырастал быстро, одежонку я ему покупала хорошую, да и у снохи сестра из Швеции присылала качественную одежду, и старший, и младший внук не снашивали. Так я потом, жутко стесняясь, предлагала ее моим молодым коллегам: "Может, возьмешь - на улице бегать, или в деревню увезешь?". И страшно радовалась, когда брали. А выбросить - рука не поднималась. До сих пор так.
Недаром говорят: "Все мы родом из детства!" Я думаю, это касается многих из нас, такой подход.
P.S. Ой, извините душевно! Отвлеклась от темы беседки.
Людмила, зато научились и шить и вязать, чего так сейчас не хватает молодым, я не знаю от родителей ли это зависит,или от молодых людей, но они не хотят иногда даже пуговицу пришить.Моя дочь умеет все, хотя я ее особо и не учила, прекрасно шьет,вяжет,да и внучка многое перенимает от нее. Ну вот я тоже продолжила непотребную тему.Добавлено спустя 18 минут
Людмилочка:

Вот именно, Тамара! Но я уверена, это у нас идет из нашего детства, когда жилось трудно. Чтобы ходить на каток, я покрасила старый свитер отца и сшила, как мы тогда называли, "обтяжки". Штанины - то хорошо из рукавов получились, а вот с верхом пришлось помудрить. Была я тогда классе в 7-8. Шапочки тоже не было, вязать я научилась значительно позже. Поэтому взяла вкладыш к протезу отца - фронтовика, из какого - то нетканого материала был, присобрала спереди, заколола брошкой... да мало ли каких историй вспомнить можно. Отец - аспирант, трое детей, я старшая, финансовое положение в то время было непростое.
И хотя с тех пор много воды утекло, и я себя и внука вполне могу обеспечить, но выбросить что - то, которое еще вполне пригодно как - то не могу. Внук был маленький, из одежды вырастал быстро, одежонку я ему покупала хорошую, да и у снохи сестра из Швеции присылала качественную одежду, и старший, и младший внук не снашивали. Так я потом, жутко стесняясь, предлагала ее моим молодым коллегам: "Может, возьмешь - на улице бегать, или в деревню увезешь?". И страшно радовалась, когда брали. А выбросить - рука не поднималась. До сих пор так.
Недаром говорят: "Все мы родом из детства!" Я думаю, это касается многих из нас, такой подход.
P.S. Ой, извините душевно! Отвлеклась от темы беседки.
Зато всему научились и шить и вязать, чего так не хватает нынешним молодым, особенно девочкам, им не хватает женских навыков, все стало доступно. Хотя дочка у меня прекрасно и шьет и вяжет, и внучка от нее не отстает. Людмила, а почему Вы говорите, что от темы отошли,Лесовичок ее и создал , чтобы поболтать о разном
33333
Тамара:

Спасибо, Лесовичок, за лучик солнышка.

Людмилочка:

Вот именно, Тамара! Но я уверена, это у нас идет из нашего детства, когда жилось трудно. Чтобы ходить на каток, я покрасила старый свитер отца и сшила, как мы тогда называли, "обтяжки". Штанины - то хорошо из рукавов получились, а вот с верхом пришлось помудрить. Была я тогда классе в 7-8. Шапочки тоже не было, вязать я научилась значительно позже. Поэтому взяла вкладыш к протезу отца - фронтовика, из какого - то нетканого материала был, присобрала спереди, заколола брошкой... да мало ли каких историй вспомнить можно. Отец - аспирант, трое детей, я старшая, финансовое положение в то время было непростое.
И хотя с тех пор много воды утекло, и я себя и внука вполне могу обеспечить, но выбросить что - то, которое еще вполне пригодно как - то не могу. Внук был маленький, из одежды вырастал быстро, одежонку я ему покупала хорошую, да и у снохи сестра из Швеции присылала качественную одежду, и старший, и младший внук не снашивали. Так я потом, жутко стесняясь, предлагала ее моим молодым коллегам: "Может, возьмешь - на улице бегать, или в деревню увезешь?". И страшно радовалась, когда брали. А выбросить - рука не поднималась. До сих пор так.
Недаром говорят: "Все мы родом из детства!" Я думаю, это касается многих из нас, такой подход.
P.S. Ой, извините душевно! Отвлеклась от темы беседки.
Добавлено спустя 2 минуты
Тамара:

Спасибо, Лесовичок, за лучик солнышка.

Людмилочка:

Вот именно, Тамара! Но я уверена, это у нас идет из нашего детства, когда жилось трудно. Чтобы ходить на каток, я покрасила старый свитер отца и сшила, как мы тогда называли, "обтяжки". Штанины - то хорошо из рукавов получились, а вот с верхом пришлось помудрить. Была я тогда классе в 7-8. Шапочки тоже не было, вязать я научилась значительно позже. Поэтому взяла вкладыш к протезу отца - фронтовика, из какого - то нетканого материала был, присобрала спереди, заколола брошкой... да мало ли каких историй вспомнить можно. Отец - аспирант, трое детей, я старшая, финансовое положение в то время было непростое.
И хотя с тех пор много воды утекло, и я себя и внука вполне могу обеспечить, но выбросить что - то, которое еще вполне пригодно как - то не могу. Внук был маленький, из одежды вырастал быстро, одежонку я ему покупала хорошую, да и у снохи сестра из Швеции присылала качественную одежду, и старший, и младший внук не снашивали. Так я потом, жутко стесняясь, предлагала ее моим молодым коллегам: "Может, возьмешь - на улице бегать, или в деревню увезешь?". И страшно радовалась, когда брали. А выбросить - рука не поднималась. До сих пор так.
Недаром говорят: "Все мы родом из детства!" Я думаю, это касается многих из нас, такой подход.
P.S. Ой, извините душевно! Отвлеклась от темы беседки.


tylpan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2015 в 15:31)
Людмилочка
Так - то оно так, Альбина! Все мы жили не в роскоши. Но я не о том, а что предшествующая нехватка в детстве отразилась у меня на менталитете. и я, имеющая в настоящее время возможность купить необходимое, по - прежнему норовлю не выбросить вещь, а дать ей вторую жизнь, если это возможно.
Быть может, кто - то наоборот, проведя детство и юность в стесненных материальных обстоятельствах, теперь говорит: "А вот теперь я могу себе все позволить, и с легкостью все выбрасывает. У меня сноха такая, чуть что - на помойку. А я вот не могу. Я об этом.
Но вернемся к беседкам. У кого еще какая - хвастайтесь! smartass
Мила
Людмилочка:

Рада, Мила, что Вам понравилось. А кого, кстати, я в августе в Омск приглашала и он соглашался? tooth Но и Рита не смогла, и Милу все лето не видно было. Но приглашение в силе остается.
P.S. Кстати, открою страшную тайну - как мы с внуком оборудовали нашу "обеденную зону". Несколько лет назад у нас сменился собственник студенческой столовой в одном из учебных корпусов, недалеко от нашего дома. Соответственно, и мебель старую, пришедшую в негодность, выбросил. Иду с работы, а этих белых кресел... море. Говорю внуку (он тогда еще в 5 или 4 классе учился): "А давай под покровом ночи возьмем кресла для дачи?". Он согласился, и по темноте (неудобно же, если бы меня мои студенты увидели tooth )мы притащили двойной комплект этих кресел. Дело в том (присмотритесь на фото), что там теперь по 2 кресла вместе из - за того, что их ножки повреждены. И если у одного правая передняя поломана, а у другого - задняя левая, то вместе - прекрасно все стоИт. Так что отмыли мы наши кресла, болтами скрепили, сидушки мягкие купили, и...вуаля! Отдыхаем.
Как говорила моя мама: "Голь на выдумки хитра". А чего добру пропадать? tooth

В августе пришлось заниматься тем, что никто не планировал. Сентябрь и октябрь прошли в сплошных хлопотах. Надеюсь, что "разгребем" наши проблемы где-то к декабрю. Если интересно, то могу кратко рассказать в личной переписке.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 31 октября 2015 в 16:06)
Айя
Я, как твоя сноха, Людмилочка. Только не выбрасываю, а нахожу кому отдать.
Рита
Соединяю две темы:- БЕСЕДКА и Б/У вещи. Думаю переместить в нашу общую беседку вот такой плед, сшитый из старых кримпленовых платьев. Помните моду на кримплен?
Добавлено спустя 3 минутыИли вот такой
Добавлено спустя 4 минутыТоже из кримпленовых лоскутков и такого же рисунка
Людмилочка
Ну, что за мастерицы наши женщины!! Подумалось - вот если действительно можно было бы построить такой большой дом для нас (типа коммун 30-х годов hoho ), то мы бы его уже давно обустроили, там было бы уютно, а вокруг беседки, беседки. И мы в них чаи гоняем!
Айя
Рита, молодец! С моей прокрастинацией, то бишь ленью, ни за что такое не создать! Еще вроде у Тамары я такую красоту видела. А у меня подруга вяжет из остатков старых ниток. из распущенных свитеров пледы и шали. Тоже неплохо получается.
Маруся
Мила:
Маруся, это ваш дом?
Мила, нет, конечно. Это я предложила как НАШ дом. smile Откровенно говоря, мне такой большой дом в реальной жизни и не нужен. Я не представляю, что в таком доме делать. Самой убраться в нем нереально, а значит, нужно прислугу нанимать, а это лишняя нервотрепка. Я уж как-нибудь без такого дома обойдусь. А для большого количества жителей сайта будет нормально.
Тамара:
Ну вот я тоже продолжила непотребную тему.
В этой теме можно говорить на любые темы, т.к. это придумано именно, чтобы просто разговаривать, не обязательно о беседках.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 31 октября 2015 в 20:36)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
33333
Ну тогда есть место и повод со всеми поздороваться! Здравствуйте и всем приятного утра! Сегодня воскресенье, все могут прекрасно пообщаться в нашей беседке, работающим не нужно бежать на работу, а безработным всегда найдется и так время!

lesovik
Всех с первым днем ноября chao

Ноябрь

И вот уже зима спешит,
Чтоб встретить осень на пороге,
А за окошком снег кружит,
Ноябрь месяц к нам приходит.

(Мария Митлина)
Тут я дома
Маруся
Каких-то 60 дней и Новый год. Время летит.В некоторых магазинах уже новогднее украшение. Надо посмотреть следующий год каким будет по знаку зодиака.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ВАСИЛЬНА
Следующий год обезьяны...Так что бананы надо закупать на стол!Делать фруктовые салаты
Всем добра и радости!!!
Маруся
Совсем недавно был год зеленой обезьяны, мне кажется. А получается, что уже 12 лет прошло scratch
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 ноября 2015 в 18:12)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Подруга
А я вот о вещах не нужных хочу сказать.Выбросить жалко и носить или использовать по назначению не буду.Я нашла выход.У меня подруга регулярно ходит в церковь и я через нее передаю эти вещи туда. Там всегда есть люди, которые с благодарностью все забирают.Но так случилось, что после того, как мою квартиру обокрали, впору самой идти с поклоном к людям.Я. конечно, утрирую, но без компа долго не могла привыкнуть и не было возможности выходить на с вязь с вами.
33333
Игорь Лутовинов (Доступно всем в Интернете - Вчера в 23:49)

Всего лишь несколько минут полёта…
И вместо длинного – короткий путь.
Что было там, в горящем самолёте?
Не знаем. Но теперь - не в этом суть.

И юноши, и женщины, и дети,
Мужчины с сединою на висках…
Какими они были, люди эти?
Все пережили близкой смерти страх.

Быть может, кто-то вслух заплакал громко,
Быть может, самый храбрый закричал…

Прижала крепко мать к груди ребёнка…
А кто-то ручки кресла крепко сжал.

Быть может, кто-то помолился Богу
И бросил к небесам последний взгляд…
Им оставалось жить совсем немного.
Теперь неважно – кто в том виноват.

Их не вернуть. Оттуда – не приходят.
Живым остались слёзы, боль сердец.
Куда, куда любимые уходят?
И смерть – конец иль вовсе не конец?

О, пусть живых коснутся эти строки.
Пусть они помнят: жизнь – так коротка.
Случайности, болезни, катастрофы –
И снова смерти жёсткая рука.

Душа, душа где после смерти будет?
Куда ведёт дорога – в рай иль в ад?
Молитесь Господу при жизни, люди,
Чтоб бросить к небесам последний взгляд.
lesovik
Тут я дома
Майя
Доброго вечера всем !
Хотя какой он может быть добрый?
Такая трагедия , все слова бессильны !Насколько хрупка человеческая жизнь.
Пусть господь упокоит души погибших !
Айя
Трагедия ужасная. Особенно жалко детей. Они не выросли, не полюбили, не родили своих детей, и ушли в вечность. А еще невыразимо жаль тех, чьи близкие погибли. Просто страшно представить себя на месте родителей, чьи дети были в том самолете. Ведь там были молодые люди и семьи.
В сети уже пишут о теракте, ведь самолет развалился еще в воздухе. Но выводы делать рано.
Ужаснее всего, если и впрямь окажется, что это теракт. Это было бы так бесчеловечно!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: