Тест: "Насколько хорошо ты разбираешься в классической литературе?"

Изюминка
Попробуйте, пройдите тест "Насколько хорошо ты разбираешься в классической литературе?".
Тест тут!
Изюминка
"Du hast
8 из 12! Ты литературный знаток!
Ты знаешь невероятно много о литературе и безусловно ты прочел много классических произведений. Ты с легкостью отвечаешь на каверзные вопросы и хорошо разбираешься в литературе разных эпох. Чтение для тебя, безусловно больше, чем просто хобби, это увлечение! Благодаря твоей внимательности к деталям, критичному анализу произведений и способности рассуждать, ты владеешь очень развитой логикой и богатым словарным запасом. Возможно со временем ты решишься обогатить мировую литературу своим личным шедевром? В любом случае мы снимаем шляпу перед тобой."
Хоть мне и дали такую оценку... за что спасибо огромное, но 4 ошибки - это много... так что еще читать и читать)))
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2015 в 20:38)
Изюминка
Южанин, о... меня переплюнул... надо разбираться по вопросам))))
Божий одуванчик
Вопросы-то для детсадовской викторины, за исключением пары-тройки.
Интернет - как жизнь, смысла нет, а уходить не хочется.
Маруся
Нашла, ошибку в 6-м вопросы. Вместо беллетристика написано баллетристика. Я подумала, что это что-то из военного искусства.
Тогда, конечно, получается 12 из 12! Ты литературный эксперт!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 октября 2015 в 21:07)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ВАСИЛЬНА
10 из 12! Ты литературный знаток!...Краснеть от стыда мне не придется,но и работать есть над чем))Спасибо за тест
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Du hast
12 из 12! Ты литературный эксперт!
Виссарион Белинский смотрит благосклонно на тебя с небес. В вопросах литературы ты настоящий профи! Ты хорошо разбираешься во всех эпохах и литературных произведениях разных времен. Неприятные вопросы не сбивают тебя с толку. Мы не удивимся, если ты преподаешь литературу в школе или университете, ведь ты действительно знаешь классиков наизусть. В любом случае, ты поглотил значительное количество произведений классической литературы. Того, кто так хорошо разбирается в литературе, наверняка можно назвать "библиографом", не так ли?
Валентина
А я двоеШница! 7 из 12, но все равно был результат - "Ты отлично разбираешься в литературе". В общем, фигня. На некоторые вопросы я действовала методом тыка.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Изюминка
Валентина, Ничего, Валь... зато у нас все впереди... Читай и читай)))))))
ТовариСЧ
Людмилочка, Маруся, супер результат tylpan !!! У меня 10 из 12. Но "бАллетристика" умилила ))) Чужеродным в тесте показался вопрос о нобелевских лауреатах. Знание этого вряд ли скажет об осведомленности испытуемого в классической литературе )))

Валюшка, твой результат совершенно нормальный! Это тест кривой ))))
Редактировалось: 2 раза (Последний: 18 октября 2015 в 23:43)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Людмилочка
Согласна, ТовариСЧ. Тест, конечно....гм, гм... Да как, впрочем, и большинство тестов.
Валюш! Не переживай! Вот так, методом тыка, и тестируются студенты в вузах, т.к. чаще всего используется закрытая форма тестов с одиночным выбором (когда предлагается выбрать правильный ответ из нескольких возможных, вот как здесь). Сидят студенты и произвольно "тычут в книжку пальчик", а точнее - в клавиши, если тестирование на компьютере.
Есть еще и "Открытая форма" тестов, когда требуется произвольно ответить на поставленный вопрос. Эта форма требует все же каких - то знаний. Но и проверять сложнее (если не машинный контроль, а преподаватель сам это делает). И составлять тесты сложнее, ибо надо так сформулировать вопрос, чтобы можно было дать лишь однозначный ответ, желательно одним словом.
Я вот долго ломала голову, когда составляла тесты по органическим удобрениям. Как одним словом ответишь, к примеру, на вопрос: "Что такое навоз?". А?? tooth tooth
Я тесты использую только как текущий контроль, чтобы не запускали материал. На экзаменах - никогда. За что и огребала в свое время. Сейчас поутихли.
Тесты и есть для того, чтобы было над чем работать, может, призадуматься над чем. А так....
Светлана Васильевна
10 из 12-ти. Некоторые ответы методом тыка. Изюминка, спасибо за тест.
Маруся
ТовариСЧ:
Знание этого вряд ли скажет об осведомленности испытуемого в классической литературе )))
Согласна с Вами! Да и весь тест никак не говорит о знании классической литературы, т.к. она невероятно многообразна.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
tatka1957а
А у меня 9 из 12, но некоторые ответы ставила просто наугад.
Майя
У меня 10 . Баллетристика - я подумала , что не ошибка , а военное искусство и автора Франкенштейна не знаю .
И да - тест не о классической литературе , вернее не совсем о классике .
Зимняя
10 из 12. Гордости нет, потому что на некоторые вопросы отвечала, закрыв глаза. И очень странно, что попала, куда нужно. Может, тест завышает количество баллов? А, что написано бАллетристика, я и не заметила.
Наталья
Рыбка
9 из 12... Неправильно ответила на 10, 11 и 12 вопросы.
Рыбка
Прошла еще несколько тестов, из которых выяснила, что: у меня эмоциональная память, в своем кругу я лидер, угадала половину звезд 80-х и мой камень СОДАЛИТ синего цвета... Ни разу в жизни не носила и не буду носить камень синего цвета, ну хотя бы просто из-за того, что он - не из благородных... Вообще же тесты ... так себе...
Людмилочка
Вот чтоЙ - то сомневаюсь я, что есть слово "баллетристика" (конечно, оно сразу несуразностью в глаза бросилось). Есть "баллистика" - мне кажется, это что - то про траекторию полета пуль будет. Во всяком случае, в детективах часто баллистическую экспертизу проводят. tooth
Южанин! Проясни нам, дамам, истину (как профессионал).
Людмилочка
Рыбка! Нуууу, какая ты...снобиха (ж. род от сноб smartass ). "Не из благородных" ей камень попался.
А я люблю поделочные камни, в свое время у меня каких только не было - и хризопраз, и яшма, и малахит, и лазурит, янтарь хороший (у меня сестра в Калининграде живет). Денег на драгоценные камни не было, бриллиантов никогда не носила (и сейчас нет ни одного), да и не понимаю я в них. Если бы уж на много карат если! tooth , а так... нет, не понимаю. А вот изумруд бы хороший надела с удовольствием. Увы...(см. выше).
Но со вкусом подобранные изделия (браслеты, кулоны, броши, да и серьги тоже) - чем тебе не нравятся?? shock Сейчас - то, конечно, возраст требует что подороже, но только сегодня надела на работу мои любимые серьги с малахитом. Вот люблю я этот камень!
P.S. А садолит твой (не знала такого, полезла в Интернет смотреть) весьма похож на лазурит. Может. "в натуре" разницу и увижу, а на фото - нет. Может, у меня серьги не из лазурита, как я считала, а как раз из садолита?? И камень мой - бирюза. В серебре вполне прилично выглядит, но все же это - не благородный камень.
P.P.S. Пардон, пардон!!! Ушла от темы. Но это все Рыбка, Рыбка!! Она про камень начала (наябедничала hoho ), а я про украшения из камней очень люблю поговорить smartass .
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?