Выращивал ли кто-нибудь индоуток?

Мила
Приходилось ли кому-то выращивать индоуток? Одни пишут, что это очень легко и есть смысл их выращивать, другие пишут, что это очень хлопотно и не стоит связываться.
Выращивал ли кто-нибудь индоуток?
Айя
Мила! Вообще и не слыхивала, что есть кроме индюшек еще и индоутки. А где ты их собралась выращивать, если никогда не была в деревне? Неужели в саду коллективном?
Мила
Да, ты, Альбиночка, угадала. Я слышала, что если взять утят-подростков, то за одно лето они вырастают в полноценных уток. Но мне хотелось бы пообщаться с тем, кто опыт выращивания таких уток уже имеет. Ну, я бы вырастила трех-четырех уток. Мне больше не надо.
ВАСИЛЬНА
Сама я не выращивала,но наблюдала,как индоуток выращивала женщина у нас в деревне.Советов дать не могу,одно помню-в отличии от кур они летают.Не так далеко,как просто утки,но прилично.И еще-если их не держать в вольере,а рядом река или озеро-они уплывают далеко.В принципе,домашние домой вернутся,но могут стать чьей-нибудь добычей.А так принцип ухода,как и для всей птицы-корм,питье,воздух и чистота,насколько я знаю.
Всем добра и радости!!!
Мила
Да, один любитель рассказывал, что у них улетела индоутка. Они выпустили их погулять, а она взлетела и, отлетев немного, села в травку. Хозяин подумал, что не составит труда ее поймать и отправился на ловлю. Но она повторила маневр. И так он гонялся за ней полдня, пока утка вообще не улетела. Есть еще непроверенные слухи о том, что якобы у этих уток становится слишком мокрой подстилка и ее надо часто менять, хотя в специальной литературе об этом ничего не написано.
Говорят, что если в вольере есть какой-нибудь тазик с водой, то этого уткам вполне хватает, и они не стремятся найти более обширный водоем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 мая 2015 в 10:01)
unar
история конечно интересная. так сказать личный опыт
Xom
их очень легко выращивать
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: