первое впечатление

весеннее пробуждение
ЕЛЕНА.S.
Начиная с марта в природе пробуждаются какие-то флюиды,которые постепенно заполоняют головы таких,как я, повернутых на цветах ,людей.И все подчиняется этому позыву.Ждешь погожих деньков,что бы приехать на дачку и увидеть их--первые подснежники,а потом пошло-поехало,крокусы,мускари,примулы,нарциссы,тюльпаны,купальница и огромное множество почвопокровников,которые своим разноцветьем покрывают землю. Поистине настоящее буйство красок! А знаете ли вы, что весной клумбы покрыты таким красочным ковром,каким не бывают летом.Летом много зелени, а сейчас именно цветов.И вот в такое время так хочется со всеми поделиться этой красотой,всех пригласить к себе в гости,дарить охапки тюльпанов и нарциссов.Кому знакомо такое состояние души??? ykrainka
рамонак
ВАСИЛЬНА
Ой,Елена!Согласна,природа весной дарит особенную радость.И радуешься каждому цветочку.А летом буйство красок не позволяет рассмотреть порядком.Только с охапками цветов...Ну не люблю я срезать цветочки.И фотографировать люблю одиночные цветы.Тут уж ,как говорится,на вкус и цвет...Вот Вам мой весенний букетик

Всем добра и радости!!!
Майя
ЕЛЕНА.S., хорошо описали первые цветочные радости ! Наш человек !
Сейчас любуюсь гиацинтами и нарциссами ! На фоне серой земли они просто сказочны !
Васильна , я тоже не люблю срезанные букеты и люблю фоткать индивидуально цветочки.
Людмилочка
Вот - вот, дамы! Я с особой нежностью отношусь именно к первоцветам. Хотя у нас, в Сибири, еще не так много цветов, как на юге, тем не менее мускари, пролеска сибирская, медуница сахарная и фиалочка у меня уже цветут. Набрал цвет бадан, у тюльпанов - лишь бутоны. Вот как не полюбоваться нежной голубой пролеской? Очень хочу еще галантус поиметь, нигде не попадается. И весенние крокусы тоже хочу...
ЕЛЕНА.S.
да и я бы не срезала цветы, но всю неделю на работе, а на дачу попадаю в выходные.Бывает так ,что милые коричневые ирисы в воскресенье еще в бутоне, а в следующую субботу уже отцветает look .И не только они. Вот поэтому на всю неделю и весь весенне-летне-осенний сезон в доме оживают вазы.И я дарю себе эту радость, а срезку компенсирую уходом и своей любовью к цветам . romashki
рамонак
Майя
Людмилочка, у нас уже вовсю цветут нарциссы , тюльпаны . Галантусы - это беленькие подснежники ? Жаль далеко живём. У меня есть . И крокусов много. Уже отцвели . Зато декоративный лук такие листья отрастил большие и уже цветоносы выдвинул. Анютки цветут , у меня они сеятся сами .
Маруся
Майя:
И крокусов много. Уже отцвели .
А я купила семена крокусов и только собираюсь посеять прямо в грунт.Опоздала?
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Людмилочка
Майя! Галантусы - именно беленькие подснежники, нравятся мне очень. В принципе, если бы задаться целью - можно было бы и у нас найти, да некогда. А вот декоративный лук (у меня их 2 вида с разной величиной листьев, цветоносов и цветка) - действительно отрастил уже большие листья. Вчера на даче увидела один цветущий тюльпан, остальные пока в бутонах. Зато бадан цветет. Люблю я первоцветы!
Майя
Маруся:
А я купила семена крокусов и только собираюсь посеять прямо в грунт.Опоздала?
Маруся , я даже не знала , что крокусы можно сеять семенами. Я покупала луковички.
Людмилочка:
Люблю я первоцветы!
Я тоже. Но и остальные цветы тоже хороши!
О как зафлудили тему для новичков. Надо бы в дачный форум.
TatyanA
Майя:

ЕЛЕНА.S., хорошо описали первые цветочные радости ! Наш человек !
Сейчас любуюсь гиацинтами и нарциссами ! На фоне серой земли они просто сказочны !
Васильна , я тоже не люблю срезанные букеты и люблю фоткать индивидуально цветочки.
Добавлено спустя 1 минутуС началом мая)))
Прикрепленные файлы:
land_572afbfc5165d.jpg
79.09 Кб | Скачали: 1177 раз
Лидия Шитикова
ЕЛЕНА, я с Вами! Первые краски после серости - что может быть прекраснее? Обожаю первоцветы. И пусть они недолго нас радуют, но они прекраснее самых красивых тепличных цветов. Жму руку!)Добавлено спустя 4 минутыПравда, сейчас уже почти лето у нас - даже тюльпаны отцветают. Но всё уже было!)
Лидия Фирстова
Этой весной два года как я взяла непаханные 15 соток,посадок уже около 50, газон, розы, хвойники , какое это удовольствие воздух и цветы, ищу какие- то новые идей посадок!
Галина Дмитриева
Фото в студию! clap1
Еленакатрин
Скоро распустятся первые листочки.Очень жду этого.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 марта 2017 в 00:12)
razvalina
Весна с годами для людей меняется не только в психологическом плане, но и в физическом. К сожалению, для нашего возраста весна становится самым критическим сезоном для здоровья. Поэтому насыщать себя положительными эмоциями (особенно, пробуждением природы) - это самое эффективное средство от болячек.
Позитив творчества Валяние из шерсти для новичков
Nataliya
Весна всегда радует, очень люблю когда дождь идет, но не долгооо chayok
Успей простить, пока солнце не зашло...
marinat
Ох,как же я люблю нарциссы и тюльпаны.Да и все полевые цветы.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?