Интервью с Чуча(ой)

Ulitka
Татьяна,здравствуйте!
Спасибо за согласие принять участие в нашем интервью.
Вы всего месяц на сайте,но уже сразу влились в наш коллектив и принимаете активное участие в общении.
Думаю сайтянам будет интересно познакомиться с вами поближе.
Для начала расскажите(коротко) о себе- семья ,дети, внуки, где проживаете?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
И так всем ЗДРАВСТВУЙТЕ!!!!! Мне очень приятно что меня пригласили в эту тему поближе с Вами познакомиться ... и так - начинаю..
Я родилась в
Армавире - К
Краснодарский край.... детство мое до 10 лет прошло
в 17 км от Анапы .. есть там такая
казачья станица ВАРЕНИКОВСКАЯ.....А потом родители уехали покорять Целину.. и через годик я уже жила в Казахстанских степях...Там закончила школу..вышла замуж.. родились две прелестных доченьки.... Но вмешались обстоятельства и с
1983 года живу в курортном городке
ЛАБИНСК, расположенном в предгорьях
Северного Кавказа. Краснодарского края...Добавлено спустя 7 минутНо часть детства и юность прошли в Казахстане..
Мы жили в городе, который наши родители начинали строить с палаток... Зимой жили в бараках уже, но сквозь крыши считали звезды... при 40 градусном морозе...... Весной не ходили в школу - так как не могли перейти цетральную улицу Ленина -- грунт глиняный и стояла вода -не впитывалась - начинаешь переходить - тебя затягивает .....Потом все наладилось....сделали дороги....А в 1970 году город стал областным центром...вскоре Всесоюзной ударной комсомольской стройкой....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 20:32)
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
ЧУЧА:
вышла замуж.. родились две прелестных доченьки..
Жена,мама,..Наверное и внуки есть?
Татьяна,легко ли вам справляться и как вы справляетесь с ролью жены, мамы, бабушки?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Младшая первая вышла замуж - в 18 лет.. переживали..как сложится.. затем старшая уехала в Германию и там вышла замуж.. родились внуки.. сейчас Мерлин 16 Вилли 14 лет..Очень жалеем что они выросли без нас... У младшей дочери сын - ему 19 лет - вот один внук и вырос с нами... Но сейчас дочь с семьей живет в Москве..А мы с супругом вдвоем...Ну что ещё можно добавить.... остальное по ходу вопросов..
Очень нелегко было... получилось так ,что возраст 17 - 15 - 13 лет... самое то... глаз за всеми.. а они все в разные стороны....Да ещё такое время - зарплаты в те времена не было, работы тоже.. Как жить дальше - никто не знал.. В то время ещё случилась беда -- близкая родственница младщего зятя умерла и осталось две девочки 16 и 11 лет.. отец отказался... куда их ?? А дети в это время строили дом и жили у нас... Пришел к нам - стоит и смотрит ---...ну что... веди -- говорит муж... вот так и жили ещё год...11 человек собралось..... Вот такая история вкратце....Сказать что было сложно - это ничего не сказать.... Но справились... Все было.. Но главное все решалось положительно и отношения хорошие.. добрые...никогда не было не понимания...Дай Бог чтобы у всех такие отношения были с детьми....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 21:06)
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
Согласны ли в с тем, когда говорят, что дедушки/бабушки любят внуков больше своих детей?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Мы очень любим своих внуков.. Старший вырос у нас.. он и сейчас когда приезжает = живет у нас.. А вот младшие живут в Германии .. они лишены нашего внимания.. любви.. мы их очень любим.. скучаем......Да мы их любим больше детей...Немного отступления.. но по теме...Как я уже писала - наши дочери далеко от нас .. а рядом со мной моя подруга - ровесница моей старшей дочери .. мы познакомились когда я работала в спорте..Она чемпионка мира по самбо...умница.. красавица - в ноябре она родила Танюшку....сейчас ей три месяца - мы ее любим кажись больше чем своих внуков!! Мы ее так ждали - все девять месяцев были рядом с ними..а в августе - сумашедшая жара = за 40.. мы поехали втроем (третий супруг) на Софийские ледники в Архызе....думали и Танюшку там найдем....Так что она у нас туристка...Мы ее просто обожаем... Она каждый день у нас в гостях .. это так здорово иметь маленьких внуков......мы ведь не на няньчились со своими...
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
ДраКошка
Спасибо за пожелание.
Исчерпывающие ответы. Ох, вот и не знала, что в Казахстане может быть и минус 40... И глина, в которой утопнуть можно. Ничего себе перепады... Но понятно, что вы должны быть засухо- и жароустойчивы. Да?
Конечно, обидно, когда внуки без тебя растут... Но они сами выбрали свой путь, и вы молодцы, что не диктовали, как жить. У меня жароустойчивый зять родился и вырос в Казахстане, а его мать - сосланная немка. Он запомнил поля тюльпанов. А вы помните?
Так вот читаешь - одни названия чего стоят, кажется - все так легко, вот палатки, а вот уже город... сплошь курортные, большинство их и знает как курортные... А ведь все это осваивалось когда-то с нуля! И люди... какие были люди! Начинать с нуля - это не в киношке с попкорном сидеть и смотреть фильм про целину. Уважуха!
А в Москву иногда приезжаете к дочери?Добавлено спустя 3 минутыРаботала в спорте. Это интересно! Можно подробнее?
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Ulitka
Татьяна
Какой смысл вы вкладываете в слово «семья»?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
СЕМЬЯ - Это тайна..«Муж – это каменная стена». Жена – это помощница мужу. Должна присутствовать высокая степень доверия и ответственности одного человека за другого.Мужчина отвечает за то, чтобы, в конце концов получилось семья... И если не получилось, значит, они что-то делали неправильно..У нас нет обязанностей в семье.. уж извините -- так сложилось с самого начала...мы все решаем сообща....Супруг больше видит и знает что надо в данный момент , для него нет важных , мелких домашних забот. я же на своей женской волне..... -- все зависит от меня -- сама могу создать острый угол - это я умею!!!... но сама и сглаживаю... ... Я точно могу сказать -- я не замужем --- а за мужем......и очень счастлива этим положением...Не знаю ответила на вопрос или нет... но больше мне нечего сказать...
....Может кто то и по другому это трактует... а я как то вот так....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
1.В вашей семье, кто голова, а кто шея?
2.В чьих руках семейный бюджет?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Здесь все как и положено - супруг голова.. я - шея!!!!Но мы всегда договариваемся и не чувствуется разницы между головой и шеей!! О бюджете.... мы оба на пенсии.. работаем .. бюджет в коробочке на окошке лежит...... Правда к концу месяца иногда заглянешь в нее - увы.. кто не успел - тот опоздал!! На крупные покупки, поездки , прием гостей конечно откладываем по возможности..А вообще то бюджет такая штука скользкая...как не тяни его в разные стороны - все равно где то дырочка будет!!!
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
1.Вы считаете себя хорошей и хлебосольной хозяйкой?
2.Какое любимое блюдо вашей семьи?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Татьян, вот вроде и недавно с Вами общаюсь, но сразу видно, что Вы - очень добрый человек. А еще мне нравится, что ценности у Вас правильные - муж, семья, дети, внуки, дом...
Вы любите камни... а откуда пришла эта любовь? Каким был первый камушек? И еще интересно... кто по профессии Ваш муж?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ЧУЧА
Вот за камни ничего не могу сказать - они у меня в крови - сколько помню себя - всегда они у меня в карманах были...в сумочках у девчонок краски. зеркальце -всякая косметика.. а у меня булыжники -- то в крапинку - то в полосочку.. и умиляюсь... как не от мира сего..Добавлено спустя 2 минутыО СУПРУГЕ...С супругом я познакомилась на свадьбе у подруги - -- мы были свидетелями при женихе с невестой.....и ушли вместе ... так и идем уже 38 лет рядышком.....о супруге.... хороший он....любимый..... Увидела пацана - в стареньком перешитом пальто, согнувшийся..бледненький.... правда щечки розовенькие... и все ==== вот так и все случилось... А потом он нахватал наград - медалей., орденов за комсомольскую стройку.....купили хороший костюм, галстук. штиблеты ----- и ещё трубу - он отлично играет на трубе..... Уже много лет работает директором строительной компании.... А самый счастливый день - это когда мы с ним встретились...
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Валентина
Хм... и я с мужем на свадьбе познакомилась... в августе 36 лет совместной жизни было... :)) Правда он в вечной оппозиции к власти и на трубе не играет.. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ЧУЧА
Сейчас он заслуженный строитель, Почетный житель города.. Более 20 лет занимается строительством и восстановлением храмов.. Построил Храм Александра Невского... куда были вложены личные средства....При большом освящении храма был занесен на Доску признания при храме - это очень большое признание его заслуг перед церковью. и причисление к ближним святым.. Вот такой у меня супруг.. ну а я при нем..
а Нам в июне уже 42 года.. как он со мной .....я то за ним!!!
ВОТ ИЗ МОИХ ФОТО - весна в предгорье СДЕЛАН ТАКОЙ РОЛИК ...http://video.mail.ru/mail/firsov-1952/2886/2946.html
Наверное не очень хорошая я хозяйка........Всегда не хватает времени.. все на быструю готовится.. но заморозками из магазинов не пользуюсь..Но если кто зашел - чай - кофе и что нибудь всегда найдется!! Ну и конечно наливочка.. коньячок = это свято по капельке!! А вот любимое блюдо сложно выбрать...Это курник, пельмешки, шулюм, мясо с овощами тушеное... рыба запеченная.. шашлык.. одно могу сказать-любим мы повеселиться, особенно покушать!!!!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 февраля 2015 в 22:34)
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
Вы больше любите ходить в гости или принимать гостей у себя?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
В гости стараюсь ходить как можно реже - на сколько позволяет этикет.. А вот принимать у себя - с огромным удовольствием!!Если предупредят заранее- даже могу курник по такому случаю испечь.. ну в крайнем случае -пиццу!!! -Крайний случай чаще бывает...А вообще это так здорово когда приходят гости в дом - значит им у тебя нравится... сейчас у нас установился такой ритуал - в пятницу в три часа мы собираемся у меня так сказать на ланч-кофе.. пару часиков посидеть.. поговорить - пообщаться.. стихи почитать...
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Ulitka
Спасибо ,Татьяна,за содержательные ответы.
Мои следующие вопросы:
1.Какой стиль одежды вы предпочитаете?
2.Как относитесь к косметике и пользуетесь ли её?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ЧУЧА
Стиль одежды - спортивный на каждый день...Ну а если куда идти в ресторан, на праздник то и одежда соответствовать должна -элегантное платье.. красивая блузка...Всякой одежде свое предназначение...К косметике отношусь положительно - ну какая женщина не пользуется косметикой!! Пользуюсь по минимуму - мне больше нравится естественность..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?