Интервью с Чуча(ой)

ВАСИЛЬНА
Как же здорово узнавать,что все больше и больше интересных людей на сайте!
Всем добра и радости!!!
ТовариСЧ
Замечательное интервью! Браво Людмиле за великолепные вопросы и Татьяне - за прекрасные ответы! Признаюсь - впечатление от ответов очень усилено тем, что практически под всеми мог бы подписаться! такое ощущение, что это - та же волна и то же мироощущение. Это еще и еще раз подтверждает ту мысль, что на этот сайт заходят разные люди, а остаются на нем далеко не случайные! Очень это радует! Особенно радует степень открытости всех, кто давал интервью. Тань, спасибо тебе(Мы же на ТЫ, да?) - ты ворвалась всего месяц назад, а такое ощущение, что была здесь давно. Вот и слава Богу. Все здесь очень интересные люди, каждый со своим характером, своим багажом в жизни, но главное - все мы нормальные и порядочные люди.
А вопрос можно?
Звучит он так: Что тебя привлекает в Интернете? Зачем(или почему)тебе нужно быть в форумах, в социальных сетях или еще где-то, куда собираются разные люди? Та мысль, что культивируется в сети, что всех сюда приводит разная степень и разные формы одиночества, близка тебе? Ты бежишь от чего-то или к чему-то здесь?
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Валентина
Во и я в Чуче вижу родственную душу... :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ЧУЧА
Все вопросы прочитала.. спасибо что прочитали и вы наш разговор с Улиткой.. К сожалению сейчас не имею времени отвечать.. Вечером всем отвечу.. До встречи.. tylpan
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Morskaia
Татьяна, доброта в каждом Вашем слове)
Марина
Майя
Тоже прочитала всё интервью с удовольствием .Ловлю себя на мысли , что наше поколение имеет много общего - во взглядах на жизнь , на семейные ценности , вообще на ценность жизни.
Спасибо! tylpan
Туся
ЧУЧА:

Я живу в предгорье.. у нас есть горная река Лаба.. вот в минуты не комфортного состояния души... или просто усталости - ухожу на берег этой реки и могу часами там сидеть - вода уносит весь негатив - восстанавливается энергетика и аура...... И раз в год обязательно векзжаю дней на 10 на Главный кавказский хребет -и взяв спальник ухожу повыше к истоку реки Санчара и там могу весь день пробыть одна .. только грохот горной реки и шум вековых елей.. плывут облака.. я их просто развожу руками!!! Это высота 2300 над уровнем моря...это надо просто прочувствовать.....
Мы - живые частички Вселенной,
Мы - прекрасны, неповторимы.
Мы - и в гребне волны пенной,
И в раскопках Древнего Рима...
Алла Д.
Танюша! Прочитала все Ваше интервью, спасибо.Когда общаешься с людьми при обсуждении каких-то тем и читаешь,порой, очень
интересные и глубокие высказывания, хочется поближе узнать человека. И такие интервью на форуме предоставляют эту возможность.
Таня, я очень рада, что на этом сайте я познакомилась с таким замечательным человеком,как Вы.Большое спасибо Людмилочке за
интересные вопросы и такие же интересные ответы от Чученьки!!
Счастье в радости.Радость-в красоте.
Рита
Спасибо и Людмиле и Татьяне! прочитала на одном дыхании. Желаю обеим и дальше сохранять такое жизнелюбие, оптимизм, доброту и радушие! И здоровья, здоровья, здоровья!!! Ведь впереди ещё много и походов и интервью!
ЧУЧА
Спасибо Рита большое что прочитала нас и мы тебя не подвели...Конечно ..Людмила профессионал.. умничка - умеет разговорить.. а я так.. без нее бы НИКТО.... tylpan
Мариночка .. спасибо за добрые слова..... tylpan
Morskaia:

Татьяна, доброта в каждом Вашем слове)
Алла Д.:
Танюша! Прочитала все Ваше интервью, спасибо
Алла Николаевна - огромное вам спасибо за теплый отзыв...Мы с Вами ещё пообщаемся.....Всех благ Вам.... и мои наилучшие пожелания..
Майя:

Тоже прочитала всё интервью с удовольствием .Ловлю себя на мысли , что наше поколение имеет много общего - во взглядах на жизнь , на семейные ценности , вообще на ценность жизни.
Спасибо! tylpan
Майя - очень приятно читать о себе такие отзывы.... тем более что я новенькая.. никого почти не знаю..
Для меня Ваши отзывы дорогого стоят... joke
Туся:

ЧУЧА:

Я живу в предгорье.. у нас есть горная река Лаба.. вот в минуты не комфортного состояния души... или просто усталости - ухожу на берег этой реки и могу часами там сидеть - вода уносит весь негатив - восстанавливается энергетика и аура...... И раз в год обязательно векзжаю дней на 10 на Главный кавказский хребет -и взяв спальник ухожу повыше к истоку реки Санчара и там могу весь день пробыть одна .. только грохот горной реки и шум вековых елей.. плывут облака.. я их просто развожу руками!!! Это высота 2300 над уровнем моря...это надо просто прочувствовать.....
Мы - живые частички Вселенной,
Мы - прекрасны, неповторимы.
Мы - и в гребне волны пенной,
И в раскопках Древнего Рима...

Туся - очень красивое сравнение.... так оно и есть в жизни.... Вы прелесть....Огромное спасибо за отзыв.. tylpan
Валентина:

Во и я в Чуче вижу родственную душу... :))

Спасибо дорогой(ая) Админ!!!! clap1
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 февраля 2015 в 20:10)
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Маруся
Хорошая получилась беседа! Интересная насыщенная жизнь, страницы которой напоминают и о своих собственных событиях, т.к. все мы примерно из одного времени, и комсомол 60-х-70-х, и безденежье 90-х, все это пережило наше поколение. Чуча, подкупает Ваша бодрость и позитивность, интересны Ваши увлечения.
ЧУЧА, Ulitka
Молодцы!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 26 февраля 2015 в 20:08)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ЧУЧА
ТовариСЧ:
А вопрос можно?
Звучит он так: Что тебя привлекает в Интернете? Зачем(или почему)тебе нужно быть в форумах, в социальных сетях или еще где-то, куда собираются разные люди? Та мысль, что культивируется в сети, что всех сюда приводит разная степень и разные формы одиночества, близка тебе? Ты бежишь от чего-то или к чему-то здесь?
Виктор огромное тебе спасибо.. твой отзыв для меня очень дорог и имеет большое значение...Ведь если быть честной - то у меня сразу интервью не пошло - спасибо Людмиле - она уговорила меня продолжать.... Значит все таки получилось!! Ну а теперь ответ... Так что же меня приводит в сеть , на форумы...Попробую ответить....Когда наступает вечер..заканчиваются дела - я захожу в инет посмотреть почту - почта у меня всегда большая..и по работе.. и друзья пишут...-У меня в инете есть друзья с которыми я встречалась в реале... вот ради них я захожу перекинуться парой слов - пусть ни о чем - но знать что жив-здоров -поддержать добрым словом - возраст обязывает!!!У меня нет одиночества в реале - я занятой человек - имею много друзей...но все равно меня тянет заскочить на форум- почитать мысли народа - ведь это не ТВ - которое я не смотрю!! это живой голос!! Конечно не всегда бывают и адекватные общения - тогда я ухожу...Итак - от чего бегу или к чему?????Если конкретно - ни от чего и ни к чему!!!Я же кошка-лев - гуляющая сама по себе...особенно по ночам.... ну так складывается мое общение...И в частности.. имея большой опыт жизненный моно и поделиться - вдруг кому то окажусь полезной!!!!Не говоря о том что много полезного нахожу и для себя.... Вот не знаю ответила ли на вопрос......такое написала и сама не понимаю - что я делаю в инете!!!! dance Добавлено спустя 18 минут
Маруся:
Хорошая получилась беседа!
Спасибо МАруся..Мы все здесь одного поколения.. в 90-х всё испытали на себе..так что все нам знакомо о чем пишем.. нахлынут воспоминания.....тяжелые времена мы переживали....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
ЧУЧА
Вот про детство немного добавлю... оно у меня было немного космическое... хорошее было детство!!!!! Стояли в огромной очереди -притом ВЕСЕЛО!!! за мороженным.. может кто помнит --- стаканчиком выдавливали и две вафельки - снизу и сверху ..??? Купишь - и идешь снова занимать очередь....сегодняшним этого не понять.....пили КРЮШОН - вкуснейший лимонад!!! ходили в кино по 40 градусному морозу с ветром -- буран называется - за 10 копеек на ФАНТОМАСА.... Помните фильм такой был??.Играли в разные игры.....Днем ЛАПТА , а вечером ПРЯТКИ.....

Повзрослев - мы уже ездили на кладбище ракет - брали там приемники и слушали БТЛЗ = американское радио транслировало..Мальчишки разговаривали со всем миром -- какие-то карточки регистрационные были....

О кладбище -- в 30 км от города находилось кладбище космических ракет.....тогда на него был свободный доступ , и все в городе тащили все , что могли, Даже гаражи строили из общивки кораблей... У многих дома стояли передатчики снятые с ракет...А если повезет --ездили встречать космонавтов -- они и сейчас в основном приземляются в районе города Аркалык...
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
ДраКошка
Танюш, смотрю, ты была бойкой, активной и очень энергичной, райком комсомола - не хухры-мухры, серьезная работа с людьми, ты, наверное, и партийная была... ???
Моя мама тоже всю жизнь энергичная, идейная, сначала комсомольский работник, потом партийная... Но когда перестройка началась с разоблачениями, как и очень многие, она вышла из партии вон. А ты?? Я смотрю, ты была предана социалистическому настоящему и коммунистическому будущему. А потом? Что было, когда перестройка началась? Какие мысли? Какие открытия, какие огорчения и разочарования? А сейчас - к какой бы примкнула партии?
Извини за "политические вопросы".
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
ЧУЧА
Насчет бойкости... так я и сейчас не скромна - моя любовь - горы... а там нужны сноровка.. выдержка.. и наверное холодная голова!! а у меня такая отсутствует... несколько раз бывали случаи травмирования в горах.. но последний раз привезли разбитую с поломанными ребрами.. жутко смотреть было.. не то что мне чувствовать все это.. но прошли ушибы.. раны.. срослись косточки и я на следующий год снова была в горах .. и продолжаю ездить..Ну что может быть лучше гор..А то что разбиваюсь там - так это моя безалаберность - то в погоне за кадром.. то за очередным каменным шедевром..Добавлено спустя 16 минут
ДраКошка:
Извини за "политические вопросы".
Да.. работала и в комсомоле и в горкоме., райкоме партии.. Но встал вопрос о переводе меня в обком комсомола - я в это время вышла замуж мне 22 года- конечно перспективы были большие -карьера в этих органах могла тебя стремительно поднять наверх... Но я выбрала семейную жизнь.. и нисколечко не жалею...Очень довольна..Так как я любима и люблю.. Партбилет у меня дома - не выходила из партии - просто забрала учетную карточку когда раздавали...Огорчения.. разочарования - мы все это проходили.. рушилось привычное.. Мысли - много их было... пугало будущее - ведь привыкли к **тихой жизни.. а тут... расстрел Белого дома.. танки на площадях.. Чечня -у нас ведь рядом.... И хоронили ребят .. НО время шло.... как то все становилось на новые места.. привыкали...Сейчас что то взяла бы из прошлой жизни.. Но в общем жизнь сложилась..Сейчас ни в каких партиях не состою и не имею желания... Но вдруг... коней на переправе не меняют..... может меня не поймут... но так воспитана.. не мечусь в разные стороны... Не знаю что ты хотела услышать - но это откровенный ответ..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
ДраКошка
Спасибо. Ты цельный человек, и тебя никакая перестройка не сломала, у тебя есть принципы и ясная голоса, ясное осознание, что такое жизнь, и как надо жить, чтобы не было мучительно больно... Счастливый человек. Редкий человек, кстати. Ты была энтузиастом, но не была функционером. Это ценно. Выражаю уважение.
При этом - "фанат" гор. Эта одержимость тоже держит на плаву и подпитывает. Я тебе поражаюсь... scratch
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Айя
Какие же мы тут все разные собрались. Семья моей мамы пострадала от советской власти. У нас в семье никто не состоял в партии, в том числе и я. Меня и в комсомол - то запятили учителя насильно в 14 лет. Но на мое счастье приняли и оставили в покое. Я себя комсомолкой не чувствовала. Сказалась семейное воспитание.
ЧУЧА
ДраКошка:
Ты была энтузиастом, но не была функционером. Это ценно. Выражаю уважение.
Спасибо Дракош... Такая я есть..
Но главное что у меня не потеряна связь с народом.. меня везде принимают нормально с моим мировозрением...Мы с супругом одинаковы в этом... и мне приятно отношения к нам..... Вот собираю группу на июль месяц в горы - хочу отметить свой день рождения на главном Кавказском хребте.. главное чтобы здоровье не подкачало...Так сказать очередной марш-бросок!!Добавлено спустя 9 минут
Альбина:
Я себя комсомолкой не чувствовала.
Вот прочитала твои слова и задумалась -- я чувствовала ли я себя комсомолкой работая в горкоме комсомола??? Сложно однозначно ответить на этот вопрос...Скорее всего нет.. не чувствовала..Что значит чувствовать себя комсомолкой??? Не знаю... Просто работала.. принимала новых комсомольцев..встречала приезжаюших на комсомольскую стройку -- отвечала на многочисленные письма от молодежи со всех концов СССР..мне очень нравилась моя работа... иногда приходилось задерживаться до полуночи чтобы всем ответить...но это была не обязаловка.. не партийно-комсомольское задание нет!! Обычные ответы на письма..Ведь столько судеб прошло через меня... А работали мы весело - все вместе - с энтузиазмом.. сейчас такого порыва в работе нет.. молодёжь другая.. это было замечательное время в моей юности.. ....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Айя
Татьяна, когда я писала, что не чувствовала себя комсомолкой, я имела ввиду, что пока училась в школе, я не ходила на комсомольские собрания, не выполняла никаких комсомольских поручений. Искала и находила всякие способы от всего этого быть в стороне. Ну а после окончания школы я и вообще забыла о том, что состою в этой организации, ибо учиться в ВУЗе мне по ряду причин пришлось заочно. И естественно там никого не интересовало - комсомольцы мы или нет. А на работе комсомольская организация была формальной. Еще при советской власти под влиянием общения дома с родственниками, я, повзрослев,несмотря на всю нашу тогдашнюю пропаганду, пришла к выводу, что революция 1917 года была страшной ошибкой. Просто катастрофой для нашего государства. Было при советской власти и что-то хорошее, я этого нет отрицаю. Но если бы этот переворот не свершился, а страна поступательно развивалась, без тех страшных потерь, которые принес с собой этот переворот, Россия была бы сейчас подлинно великой державой. И не было бы никаких разговоров о "глиняных ногах" колосса.
ЧУЧА
Альбина.. работая в горкомах - райкомах я видела жизнь этих органов изнутри - воскольку была номенклатурным работником. а значит имела доступ туда куда не всем работникам был доступен вход, Даже такая казалось бы мелочь -- поступил фильм **А зори здесь тихие.. и только номенклатура в спецзале могла просмотреть первой этот фильм - Вот там то я и видела сцену в бане.. которвя в широком прокате уже была вырезана...Через меня шли дела на прием в партиююю выговора.. исключения... и я видела как это все происходит.. вот поэтому когда встал вопрос о выборе дальнейшей моей работы - я выбрала семью...Я не была удовлетворена работой полность - ведь уже разбиралась кое в чем.. Не со всем бфла согласно.. что то меня угнетало А хорошего много было....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?