Заработок на написании статей для сайтов

Помощь для новичков (с чего начать, как писать и т.д.)
Виталий
Writehelp:
написание статей для сайтов
Бред какой-то. То бишь, предлагается размещать статьи на чужих сайтах, тем самым зарабатывать реальное бабло каким-то придуркам, а себе отщипывать проценты-мелочёвку.
Да, если вы умеете писать статьи, дык и размещайте же их на своих собственных сайтах (блогах). Откройте Blogger, создайте блог. Вот и пишите туда свои статьи.
Не хотите блог, откройте Гугля-сайты, создайте сайт. Для уникального контента, что блог, что сайт - это однофигственно.
Всё. Вперёд на покорение зарабатывающих вершин!
Валентина
Хам, если бы все было так все просто...
У Вас самого-то есть сайт?
Раньше было просто. Сделал сайт "на коленке" в NotePad, выложил в Инет и все красота! Пиши-твори-радуй публику! И народ прет, и заработок на рекламе.
Сейчас это не прокатывает.
И я знаю, о чем говорю. Я занимаюсь сайтами уже более 10 лет. У самой их несколько десятков. И вот сейчас один за другим просто бросайю сайты.
Попробую объяснить.
Выживают только ОООчень серьезные сайты с ОООчень большими вложениями.
А теперь о вложениях.
1. Покупка домена. В зависимости от провайдера и зоны цены варьируются. У меня примерно получается 500 руб. за сайт в год.
2. Хостинг. Тоже цены разные, в зависимости от разных функций. У меня три хостинга, один как раз купила под этот сайт, другие хостинги не выдерживают нагрузки. Примерно 600-700-800 рублей в месяц.
Хотя для маленького сайта годится и более дешевый вариант. Без PHP, и т.д.
3. Раскрутка сайта. У меня нет денег на раскрутку. Пробовала разными путями, но деньги просто в трубу вылетают. Скажем, для родственника сделала сайт по паркету - на раскрутку уходило по 1000 рублей в день. И это еще цветочки. Но что толку от хорошего, интересного сайта, если его никто не видит, никто о нем не знает? Конечно, это интересно - писать, если пишется.
А посмотрите цены у рекламных агенств, которые предлагают раскрутить сайт... меньше 15000 в месяц я не видела... А кончила платить - кончилась и раскрутка. А уж какими методами они раскручивают - это займет не одну страницу с объяснениями.

Ну и далее...
Сайт можно сделать самому. Раньше было просто. Я даже книгу выпустила как их делать. Но это уже все устаревшее. Вот и этот сайт уже устарел морально, хотя он на движке. Надо переделывать. Сама не могу, хорошо, есть человек, который согласился.
Есть, конечно же, разные движки - Вордпресс, Джумла и т.д. Но если что-то где-то там поломалось - уже не поймешь где и что. Можно, конечно же, вернуть старую версию с хостинга. Но не все хостинги предоставляют backup, пропустил платеж - все, весь сайт пропал и восстановлению не принадлежит.

Но и это полбеды. Если раньше были настольные компьютеры - делалась одна версия. Теперь же требуются адаптивные сайты - чтоб и на компьютере и на мобильниках одинаково смотрелось. А это очень сложная задача, особенно для старых сайтов, вот у меня несколько старых огромных сайтов. Как раз сейчас один такой переделываю. Перелопачиваю тысячи страниц.

Но и это не все. Теперь поисковики требуют, чтобы протокол у сайта был не просто http, а https - типа надежный, проверенный. Остальные будут помечаться как подозрительные. А за эту буковку s надо платить ежегодно. И не хило. Хорошо, если один сайт, а если несколько? А если только пенсия????

Если раньше это был выгодный бизнес, то сейчас я бы так не сказала...
И если раньше я всем рекомендовала делать свои сайты, теперь не советую уже никому.
Конечно же, есть исключения - уникальные сайты, с уникальным контентом. Но на это уже нужен ТАЛАНТ, которые не всем дан. Но это как и в любой области. Да и не должно быть много талантов и гениев. Так заложено природой.

Так что все же я бы рекомендовала, если можно зарабатывать просто на статьях, усовершенствоваться, то и флаг вам в руки. Ведь не даром есть много таких бирж. Они востребованы. И затрат никаких, кроме своего свободного времени, умения и старания. А с опытом все придет.
Да и там есть и хорошие писатели, которые стоят нормальные деньги, а есть (и их большинство) безграмотные писаки (подозреваю - просто школота). Но, слава богу, есть возможность анулировать такие статьи и возвращать деньги.

ХМ,.. сколько написала.. и ведь никто за это не заплатит! :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Прекрасный пост, Валентина!
Позвольте выложить свою историю. Я тоже вот уже 10 лет занимаюсь не сайтостроением, а скорее всего манимейкерством, т.е. рыскаю по Интернету, где бы чего урвать. Лет пять назад у меня был один прекрасный сайт. Я его делал год, специально оптимизированным под Адсенсе. При посещаемости всего 7 тыс. хостов заработок составлял до 400 евро/мес. А потом его угробили сильные Интернета сего.
1. Сначала Адсенс отключил рекламу, якобы за какие-то там нарушения. А на самом деле куча страниц была сохранена на компьютерах пользователей. На сайте не стало рекламы, а на компьютерах пользователей осталась динамическая. Вот вам и бабки в карман модераторов. Вы думаете, что модераторы отключают рекламу и блокируют аккаунты где-то там за бугром. Да фиг там. Это наши родные московские.
2. Далее Яндекс ввел ранжирование с ограничениями, опять-таки за несуществующие нарушения. А сделал он это для того, чтобы Юкоз грабил сайт. Яндекс + Юкоз - это одна кодла.
3. Далее LiveInternet спёр страницу для своего блога, а мой сайт подсунул под санкции Роснадзора. Эта страница и сейчас торчит на его блоге.
4. Ну и наконец хостер отключил сайт.
Короче, зарабатывать можно было, но немного. Грести бабло вам никто не даст и сечас. А грабили сайт не только вышеуказанные господа, но и все подряд. К примеру, мама.ру спёрла выкройки ползунков. Яндекс-вебмастер показывал до 40 тыс. обратных ссылок, при ТИЦ всего 140. Сайт был не тематический, а обо всём.

Зарабатывать можно на Bloggere, но нужно накидать туда очень много страниц (копипаста, естественно. Гуглу по-барабану). У меня там торчат пару не то блогов, не то сайтов. Там по 4 тыс. страниц, а нужно по 40 тыс., чтобы получить трафик с Гугла.

В своём посте выше, Валентина, Вы делаете ударение на качество, а я на количество.

Сейчас я всё забросил. Имеющийся контент разбросал по бесплатным хостингам, всунул туда зарабатывающий попандер и всё. Может за пару лет заработаю на оплату коммунальных услуг. Н-а-д-о-е-л-о.
Вот в свои 62 вышел на пенсию, вместо 60, думал, что снова начну зарабатывать в Интернете. Нафиг мне пенсия. Даже объяснительную писал в Пенсионном фонде, дескать 2 года никак не мог собраться и дойти 300 метров до ПФ, чтобы оформить пенсию.
Валентина
Хам, ну, я очень рада, что встретила коллегу. :))
Да, о санкциях можно говорить долго и нудно. Сама через все это прошла. Были золотые времена, когда на рекламе только от Сапы я зарабатывала до 3 тыс в день! Впрочем, эти деньги уходили на сиделок как для моей мамы, так и свекрови. Как-то сразу они ушли в мир иной и сразу все рухнуло.
О воровстве - отдельная история. Я уже и внимания не обращаю. Правда, не так давно обнаружила мой полностью скопированный сайт. Я бы и не парилась, сколько их хомячков... но вот что задело - его сайт был выше моих позиций. Написала Яндексу, Гуглу жалобу - бестолку. Помогло то, что написала провайдеру воришки, и хоть этот провайдер был за бугром, в Германии, однако помогло - информация исчезла.
Ой.. дети пришли, пошла кормить!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Валентина
Вчера еще пришло письмо от Соцподдержки, что не будут мне доплачивать к пенсии 7500 потому как выяснилось, что я работаю.
Залезла сейчас в личный кабинет, оказалось - партнерка с Яндексом. За год заработала у них 16 тысяч, считай 1500 в месяц примерно. Так что с этим заработком одни убытки. Вот тебе и заработок в сети...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Квакль Бродякль
Да…неприятная история с доплатой. Интересно вот что, откуда они узнали про это? Делать им что ли нечего, как искать у пенсов, получающих доплату "тайный заработок".)
Еленушка
Господи, все пишущие по этой теме такие профессионалы. Что же нам говорить "чайникам". Тем не менее, порыскала и я в поисках подработки по поисковику. Уже забыла, куда заходила и как называется сайт. Затем почти всё удалила, но на двух всё-таки осталась. Это "Большой вопрос" (для интеллектуалов хорош) и "Tolona". Понятно, что даже если и заработаю что-то, то деньги невелики, а так для интереса заходить. Системы баллов и оценок разные. Не знаю, как в Большом вопросе, но на Толуне по комментариям люди не могут добиться сертификатов по полгода. Пробовала опросники, но это такая ерунда и глупые вопросы. В последнее время заинтересовал сайт "ЯТрейдерЪ", зарабатывание на Бинарных Опционах пошагово. Очень интересные и доступные видоуроки. К сожалению, чтобы там начать зарабатывать, нужно зарегистрироваться по рекомендации владельца сайта у предложенных брокеров с вложением от 100 S. Смех и грех, у меня даже такой суммы нет. Но продолжаю с интересом общаться с этим сайтом, вникая в суть предложенного заработка.
Виталий
Валентина:
Сайт можно сделать самому. Я даже книгу выпустила как их делать.
Похвально! А я учился по книгам Виталия П. Леонтьева "Энциклопедия Интернет", "Энциклопедия ПК" и др. Издательство "Олма - Пресс".

P.S. Уважаемая Валентина. Предлагаю вынести (скопировать, как вам будет угодно) здешний Ваш длинный пост о сайтостроении и мой последующий пост в отдельную новую тему. Предлагаю назвать эту тему "Сайтостроение и манимейкерство", но Вы конечно же можете назвать её как угодно. Можно разместить эту новую тему в этом же разделе "Работа для пенсионеров". Главное здесь поставьте ссылку на эту тему. Хочется высказаться. Н-а-к-и-п-е-л-о.
А то здесь, всё-таки разговор о заработке на написании статей...
Валентина:
я очень рада, что встретила коллегу.
Ну, "коллега" это слишком громко сказано. Я посмотрел ваш профиль на этом форуме. У Вас прекрасные сайты. А я так, простой сшибатель бабла в Интернете. Был...
Прикрепленные файлы:
sh_59e19176b90fc.jpg
26.06 Кб | Скачали: 990 раз
Редактировалось: 4 раза (Последний: 14 октября 2017 в 07:24)
Валентина
Квакль Бродякль:

Да…неприятная история с доплатой. Интересно вот что, откуда они узнали про это? Делать им что ли нечего, как искать у пенсов, получающих доплату "тайный заработок".)
Дык я ж все официально... Вот Яндекс официально пенсионные взносы и платит за меня. В Соцподдержке все это сразу и секут.
В общем, сейчас написала Яндексу, что прекращаю с ним работу, чтоб документ мне прислали, что с ними не работаю.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Валентина
Хам, Ну, мои уроки пользовались огромным успехом. Потому как по ним учиться было весело. Вот они - http://www.dikarka.ru/lessons.shtml
По-моему, это лучшее, что вообще у меня получилось. Жаль, что все это страшно устарело.
А вообще, 90% моих сайтов можно смело выкинуть в помойку, что потихоньку и делаю.
Переносить тему не буду.
Понимаете, я уже редко где пишу. Вот тут просто что-то задело - вот и написала. И вообще, мне не очень нравится все слишком причесывать и делать все слишком правильно. Меня за это часто ругают.
:))
И все-таки Вы - коллега. Потому как все, что Вы сказали, мне близко.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Светлана Васильевна
Если речь идет о заработке, то, может быть, стоит почитать книгу Ричарда Талера (Нобелевский лауреат) - "Новая поведенческая экономика. Почему люди нарушают правила традиционной экономики и как на этом заработать".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2017 в 10:14)
Виталий
Валентина:
Яндекс официально пенсионные взносы и платит за меня. В Соцподдержке все это сразу и секут.
Не, ну это капец. Зачем Вы это сделали? Зарабатывайте себе Яндекс-Деньги или Вебмани и не выводите их никуда, ни на какие банковские счета, а тем более в ПФ. Ведь можно эти ЭД использовать для покупок в Интернете или для оплаты комм. услуг через Интернет. Есть такие сервисы, что принимают вебмани в качестве оплаты за комм. услуги. И тогда ваш доп. заработок никто не засекёт. Вроде бы так.Добавлено спустя 3 минуты
Светлана Васильевна:
Если речь идет о заработке, то, может быть, стоит почитать книгу Ричарда Талера (Нобелевский лауреат) - "Новая поведенческая экономика. Почему люди нарушают правила традиционной экономики и как на этом заработать".
Согласен. Буду читать. Нашёл здесь (кому интересно): _https://www.litmir.me/br/?b=566191&p=1
Валентина
Хам, Вы не совсем поняли.
Я зарабатываю не на Яндекс-деньги, а именно партнеркой от Яндекса, он автоматом переводит мне деньги на карточку сбербанка.
Вот на этой странице в самом низу - блок рекламы от Яндекса. Вот на ней и зарабатываю, если кликают по ней.
К сожалению, Яндекс не все сайты берет в свою партнерку, у меня взял только 7 сайтов.
А так как он работает легально (по-другому никак), то оформляется тоже все документально. Также документально он платит за партнеров все налоги.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 октября 2017 в 13:19)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
Я зарабатываю не на Яндекс-деньги, а именно партнеркой от Яндекса, он автоматом переводит мне деньги на карточку сбербанка.
Окей. Разбирайтесь сами, что лучше Яндекс или добавка к пенсии.
Виталий
Валентина:
90% моих сайтов можно смело выкинуть в помойку, что потихоньку и делаю.
Бог мой. И Вам не жалко своих сайтов? Нет, на помойку не пойдёт. У Вас нет другого выхода как, либо продолжать вести сайты, раз уж укисли в эту систему, либо продать сайты.
Даже, если Вы удалите все свои страницы со всех серверов, их неприменно, ушлые вебмастера, восстановят из веб-архива и будут использовать как свои. А как же старые, прям-таки золотые домены? Их тоже на помойку? Ну, знаете, это уже слишком.
И что по-вашему морально устаревшие сайты? Для кого устаревшие? Лично для Вас? Может быть. Но только не для посетителей.
А в чём собствнно проблема. Накидайте на сайты новых, морально НЕустаревших страниц, набейте html-коды скриптыми от придурковатых, никому не нужных эффектов. Налепите туда похабных видео-объектов, что сейчас модно. Во-во Ютубовского видео только и не хватает, когда у половины пользователей при открытии таких страниц, на середине текста красуется апохабнейший черный квадрат с надписью типа "Es ist nicht beladen".
А дизайн сайта менять бесполезно. посетителей это не прибавит. Сам испытал.

Могу подарить Вам свои Народные субдомены, десятилетней давности. У меня их больше десятка. Чтобы разместить сайты, которые собрались выбросить. Я когда-то на этих субдоменах неплохо зарабатывал, вплоть до переезда народных сайтов на долбанный Юкоз. Не, ну это я написал так для смеха, чтобы повеселить публику.
Я не предлагаю Вам перенести сайты на бесплатные хостинги, что сделал сам. (Может за год заработаю на шоколадку внуку). И не предлагаю свою "инструкцию" по их правильному поиску. Ясно, что с Вашим опытом и прекрасными сайтами, Вы не станете окунаться в это дерьмо.Добавлено спустя 2 минуты
Валентина:
Мои уроки пользовались огромным успехом. Потому как по ним учиться было весело. Вот они - http://www.dikarka.ru/lessons.shtml
Класс! Восхищаюсь!
Валентина
Хам, 40 сайтов - это как 40 чемоданов, большинство уже без ручек. И за каждый домен нужно платить каждый год, не говоря уже о поддержке и наполнению. Да, жалко было поначалу бросать, но я поняла - лучше меньше да лучше.
Так что оставлю десяток, с меня хватит. Плюс несколько сайтов, которые делала для других, например сайт слепой художницы - www.pavlova.ws
Да и кто знает, сколько впереди осталось времени именно плодотворной работы?
Вечную жизнь и здоровье пока еще не придумали. :))
И кроме сайтов есть еще и другая жизнь - дача, путешествия, дети... хотя и выросли и поженились, все равно все вместе... так что и готовки каждый день хватает.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
40 сайтов - это как 40 чемоданов, большинство уже без ручек. И за каждый домен нужно платить каждый год, не говоря уже о поддержке и наполнению. Да, жалко было поначалу бросать, но я поняла - лучше меньше да лучше.
Так что оставлю десяток, с меня хватит.
Да и кто знает, сколько впереди осталось времени именно плодотворной работы?
Вечную жизнь и здоровье пока еще не придумали. :))
И кроме сайтов есть еще и другая жизнь - дача, путешествия, дети... хотя и выросли и поженились, все равно все вместе... так что и готовки каждый день хватает.
Да уж. Убедительно.
P.S. А Вы оказывается крутая бизнесвумен (женщина, которая не упадёт ни с каких каблуков).
Цитирую: "Испытав в свое время много боли, я не могу причинить беспричинной боли никому. И душа моя… как валенок. Если, конечно не разозлить. А то этим валенком и по ушам можно схлопотать!"
Уважаю...
Валентина
Хам, ну... время все меняет. И не всегда, что мы пишем есть на самом деле. Инстинктивно мы стараемся выглядеть лучше, круче... ведь никто же не проверит! :)))))
И вообще, чего только не скажешь ради красного словца!
И вообще я трусиха, довольно закомплексованная, и то я на волне, то ниже плинтуса, то творю, то впадаю в уныние. Да я и сама не знаю, какая я. Хотя кто может сам про себя все знать?
Вот Вы - знаете?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Виталий
Валентина:
У меня несколько старых огромных сайтов. Как раз сейчас один такой переделываю. Перелопачиваю тысячи страниц.
Чёт-то я не догоняю, чем это Вы занимаетесь.
Перелопачивать сайт вручную нужно только в двух случаях:
1. Когда меняешь что-то в текстах.
2. Когда вздумается заменить описание страниц (<meta name="description" content=""> )
Очень полезно заменить ваше придуманное описание, сниппетом из поиска Яндекса.
Возьмём, к примеру Вашу страницу: http://www.dikarka.ru/prazdnik/22.shtml

Вот Ваше описание:
<META content="Символом Нового года 2018 станет Жёлтая Земляная Собака, а властвующей стихией – Земля. Астрологи уверенно заявляют о том, что стихия Земли - это символ плодородия и материнства." name="description">

Вводим в поиск Яндекса тайтл этой страницы:
"Как встретить Новый год 2018: рекомендации и особенности - Дикая Правда" (без кавычек, естественно).

Видим сниппет:
"ДИКАЯ ПРАВДА. ... Важнейшими же атрибутами новогоднего праздника должны стать хорошее настроение и улыбки людей, встречающих наступающий 2018 год." (без кавычек, естественно).

Если заменить ваше описание на сниппет на каждой странице, это будет полезно в плане ранжирования страниц.

А всё остальное делается на автомате программой Text Replacer. Я 10 тыс. страниц переделываю за пол-часа, вместе с перезагрузкой по ftp.

Ну, давайте что нибудь переделаем. К примеру ваш сайт dikarka.ru переведём на php-шаблон. И будет у Вас супер-пупер современный динамический сайт. Хотя этот сайт и так на SSI, ну это я так, к примеру. К чёрту все эти CMS с их Базами. Всё это на помойку.

Итак, программой Text Replacer, сразу на всех страницах, меняем вашу шапку (это у вас между тегами <header></header>) на оператор php. Вот такой:
Код PHP:
  1. <?php include($_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/header.php");?>
Левый блок (это у вас между тегами <aside class="left-panel"></aside>) заменим оператором:
Код PHP:
  1. <?php include($_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/left_block.php");?>
Всётаки лучше чтобы название файла было с нижним подчёркиванием. То бишь в корне сайта у вас будет файл left_block.php, а не left-panel.php

Ну и подвал меняем на оператор:
Код PHP:
  1. <?php include($_SERVER['DOCUMENT_ROOT']."/footer.php");?>
И в корне сайта у вас будут загужены соответствующие файлы: header.php, left_block.php и footer.php, где и будут происходить все изменения.

Етественно, что расширения файлов .shtml менять на .php не нужно. Это получится уже совсем другой сайт и поисковикам придётся его переиндексировать.
А чтобы на html страницах исполнялись php скрипты, прописываем в файле .htaccess следующую строку: AddType application/x-httpd-php .htm .html .shtml
Но у разных хоcтингов могут быть разные вариации этой строки. К примеру у nic.ru строка будет выглядеть так:
AddHandler application/x-httpd-php5 .php .shtml .shtm .html .htm
AddType application/x-httpd-php5 .php .htm .html
Если не будут работать php-скрипты, нужно проконсультироваться у хостёра.

К чему я это всё. А к тому, что программой Text Replacer можно сделать любые изменения на всех страницах сразу. К примеру заменить рекламу. Зачем же всё перелопачивать вручную.

Извиняюсь за длинное повествование. Надеюсь, что мой пост будет кому-то полезен.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 15 октября 2017 в 08:58)
Валентина
Хам, На самом деле интересна программа Text Replacer, не слышала о такой. Это же огромное облегчение.
Как раз вчера искала как правильно делать эти сниплеты, но толком не нашла. В принципе
На счет сниплетов задумываюсь тоже. Но Дикарки пока руки не доходят.
Сейчас переделываю http://www.friendship.com.ru/
Заодно там многое подчищаю. Много мусора, ошибки, что-то еще добавляю, что-то убираю, объединяю, разъединяю. Полная ревизия каждой страницы. За много лет там образовалась просто мусорная свалка.
И спасибо за советы! :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?