Интервью с Ритой

Рита
Спасибо, Валентина. за добрые слова!А ведь это Вы меня так приветливо встретили на сайте, а потом меня поддержали и Людмилочка ,и Лукреция, и Рыбка , Федот, ТовариСч, Южанин. А книга автора Марины Виннер,"Решение компьютерных проблем без страха для тех, кому за...." страницы 392-396.
Валентина
Рита, А мы хорошим людям очень рады! :)) И здорово, что о нашем сайте упоминается в книгах. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Людмилочка
Давно размышляла над тем, что вот мы все из разных городов. Но если бы кто - то приехал в Омск, то с удовольствием бы показала город, приняла в гости. Разве не интересно было бы познакомиться "живьем". Вот Рита была в Новосибирске (там, кстати, Мила живет). Если ехала на поезде - то через Омск. Вот сделала бы остановку - и Омск посмотрела бы. Это я... на будущее! smartass
Ulitka
Людмилочка:
Разве не интересно было бы познакомиться "живьем".
Людмилочка
Да простят меня Админ/модераторы,что пишу не по теме,но полностью с вами согласна.
Я уже в какой то теме писала,что участвовала в реальных встречах и эти встречи не забываемые.Душа радуется от просмотра фото тех встреч и воспоминаний.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ТовариСЧ
Рита, Вы такая молодец! С удовольствием прочитал Ваши ответы, полные мудрости и оптимизма. Просто замечательно, что Вы пришли сюда )))
Между прочим, у Вас прекрасный слог и великолепное изложение мыслей. Не пробовали писать? Попробуйте! Начните с небольших рассказов о чем-то, произошедшем в Вашей жизни. Не сомневаюсь, тем у Вас для этого очень много, учитывая Ваше отношение к жизни. tylpan
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 мая 2014 в 01:14)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Мила
Рита, очень хорошо, что вы согласились на это интервью! Это говорит о том, что вы смелый человек и умеете высказать свою точку зрения. И вообще, приятно, что вы не зацикливаетесь на своем возрасте, что живете полноценной жизнью. И кажется, что вы молоды, энергичны, жизнерадостны и устремлены в будущее. Видимо, это так и есть!!! privetik И потому я вам желаю и впредь быть такой же открытой, дружелюбной и МОЛОДОЙ!!! ykrainka Как говорится, жизнь поворачивается лицом к тем, кто сам к ней задом не поворачивается. Приятно было с вами познакомиться! tylpan
Валентина
ТовариСЧ:
Между прочим, у Вас прекрасный слог и великолепное изложение мыслей. Не пробовали писать? Попробуйте! Начните с небольших рассказов о чем-то, произошедшем в Вашей жизни. Не сомневаюсь, тем у Вас для этого очень много, учитывая Ваше отношение к жизни. tylpan

Гы. Тоже хотела это написать, но потом вспомнила, что уже и другим жителям нашей Пенсионерии это предлагала и подумала... неужели ничего больше не могу предложить? :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рита
Всем доброго дня! Кажется, уже спокойно можно писать, связь появилась после недельного «не пойми чего». Спасибо большое всем, кто прочитал и дал комментарии на мои ответы , на вопросы дополнительные отвечу обязательно А сейчас о пирожках с огурцами. Весной или в начале лета обнаруживается ещё большой запас засоленных огурцов – Пускаем их в дело. Тесто делаю на кефире, добавляя соль, сахар, гашёную соду, муку. Получается нежнее. Жарю пирожки в « тонком» тесте. Для начинки солёные ( не маринованные) огурцы нарезаю тонкой некрупной соломкой и выпариваю на сковородке с растительным маслом минут 30-40.Добавляю туда же репчатый лук. В это время отвариваю рис ( удобно брать в пакетике) , яйцо варю и мелко нарезаю. Вот и начинка: огурцы, рис , лук, яйцо. Через час готовые пирожки уже на столе. Из маринованных огурцов не жарю , а пеку в духовке .И тесто делаю или готовое покупаю уже не на кефире ,а дрожжевое .Огурцы так же выпариваю , добавляю к ним яйца, зелёный лук и не рис, а грибы. Вот такие пироги!Приятного аппетита!
Рита
ТовариСЧ:
Не пробовали писать? Попробуйте!
Дорогие ТовариСЧ и Валентина! Очень ценю Ваше предложение! Устные мои рассказы любят слушать все .Советуют записывать. Но я отшучиваюсь, что буду жить до 120 лет и вот последние пять уж точно посвящу мемуарам.
Мила
Рита:
Огурцы так же выпариваю
Я тоже пеку пирожки с солеными и маринованными огурчиками. Но не выпариваю огурцы, а мелко их режу и отжимаю рукой, просто взяв в горсть и сжав пальцы. А потом добавляю так же рис, яйцо, лук и укроп. А еще вкуснее получаются ватрушки с этими огурцами (отжатыми). Надо в начинку добавить сырое яйцо. А сверху ватрушку смазать тертым сыром, смешанным с майонезом.
Ulitka
Мила:
Я тоже пеку пирожки с солеными и маринованными огурчиками.
А каким огурцам лучше дать предпочтение?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
Ulitka:
А каким огурцам лучше дать предпочтение?
Я разницы не заметила. Хороши те и другие!
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?