Интервью с Васильной

Ulitka
Здравствуйте Наталья!
Спасибо вам за согласие принять участие в нашем интервью,предполагаю,что коллегам по сайту будет интересно более ближе познакомиться с вами.
1.О ваших интересах кое-что нам уже известно, но хотелось, что бы вы в общих чертах рассказали немного о себе: личная жизнь(семья, дети, внуки), профессия, чем занимаетесь в настоящее время?
2.Ваше место жительство- Окуловка . А поподробнее (что это?, где и как?)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Добрый день всем!!!!!Все просто.Родилась я в маленькой деревне Окуловского района Новгородской области.(Новгород Великий).Деревня стоит но берегу живописного озера Боровно.Всю жизнь я жила здесь .Люблю и горжусь своей Родиной.Окуловка-ЖД станция между Питером и Москвой.Родина Миклухо-Маклая,место отдыха многих известных людей.Левитан,Бианки,и много других.
С ранних лет все были уверены,что я стану учителем математики.Меня это жутко злило и поэтому из вредности меня бросало от желания быть следователем до желания быть ветеринаром.Но от судьбы не уйдешь.25 лет я отработала в школе учителем.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 12:11)
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Окуловка-ЖД станция между Питером и Москвой.Родина Миклухо-Маклая,место отдыха многих известных людей.Суворов,Левитан,Бианки,и много других.
Какое интересное и значимое место вашего проживания.
.
1.Вы любите готовить, какие любимые блюда вашей семьи?
2.Считаете ли вы себя хлебосольной и хорошей хозяйкой?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Готовить люблю.И угощать,кормить своими"шедеврами"тоже.Поскольку в доме есть рыбаки,то рыба-любимая еда.Уха,копчёная рыбка....мммм...чудо!Я пеку хлеб в хлебопечке,пироги,блины.В нашем доме постоянно бывают люди и это повелось с давних времен.Изыски готовлю по праздникам,а ежедневно-простая деревенская пища.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
простая деревенская пища.
Аппетитно выглядит,особенно копчёная рыбка.
1.Как вы считаете, для женщины важнее семья или карьера и чему из них вы отдали предпочтение в своей жизни?
2.Вы пишите, что любите животных. У Вас есть домашний питомец?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Мне кажется,для любого человека ,независимо от пола,на первом месте должна быть семья.Но так получилось,что у меня семьи не получилось.Не встретила я свою половинку. Но я еще не потеряла надежду krasni И детей мне Бог не дал....Всю жизнь прожила одна.Ухаживала за больными родителями.В 2000 году умер отец,в 2008 моя тетушка у меня на руках,в 2009-мама.Рядом со мной сестра и её семья.Я помогаю воспитывать внучку сестры.Ей 4 года.Она чудо!!!!И зовет меня Натусик,а я таю...Нет ничего приятнее,когда она крепко обнимает меня своими ручками...Вот мои родители,они со мной всегда....
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
У меня есть кошка.Хараааактеееер....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 11:55)
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Но я еще не потеряла надежду
Наталья,и это самое главное.
1.Какой у вас характер? Бывают ли у вас моменты ,когда ваши эмоции выходят из-под контроля разума?
2.Вам сложна признать свою вину/ неправоту ,извиниться или попросить прощение?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Я всегда спокойна,уравновешена.Не было не разу,чтобы я повысила голос...и на работе,и дома.Но внутри всё же периодически накапливается....Тогда я выключаю свет,разжигаю камин,включаю любимую музыку(Романсы в исполнении Погудина или инструментальную музыку ) и в кресле у камина тихо плачу.Пожалею себя немного,и становится легче.Характер все же сложный..слишком свободолюбивая.Просить прощения мне не сложно,признать вину нужно обязательно.Ничего зазорного в этом нет.Сложнее понять,что виновата и принять это.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 12:08)
Всем добра и радости!!!
Ulitka
На вашей стене расположено стихотворение ,в котором есть такие строчки «А что нам, людям, для счастья нужно? Уютный домик, своё местечко. Чтоб пахло вкусно, чтоб жили дружно две половинки, два человечка» .Так же в одной из тем вы пишите,« Хочется быть счастливым в любом возрасте».
1.А в вашем понимании, что такое счастье-это подарок судьбы или многое зависит от самого человека?
2.Может ли человек своим усердием привлечь к себе счастье?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Понятие "счастье"-чисто субъективное.Каждый вкладывает свой смысл.Как говорят,у кого щи не соленые,а у кого жемчуг мелкий smile Счастлив не тот,у кого много,а кому хватает.... Абсолютно счастливых людей мало.Всегда есть о чем попросить Бога.Я счастлива,когда близкие здоровы,когда дома меня ждут...От человека многое зависит.Нужно уметь быть благодарным за то,что есть.Жить проще и тогда появиться больше возможностей для счастья.Я так думаю
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Жить проще и тогда появиться больше возможностей для счастья.
Полностью с вами согласна.
1.Вы пишите:-« Я патриот деревни и русских традиций». Не могли бы вы немножко рассказать ,как и чем сейчас живёт деревня?
2.Что лично для вас значит сельский быт?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Да,я патриот деревни.Это моя "больная"тема.К сожалению,деревня моя умирает молча,превращаясь в дачный поселок.Раньше у нас в деревне был сельский совет,начальная школа,медпункт,библиотека,магазин,клуб,молочная ферма,конюшня,телятник,все поля засеяны.Сейчас нет НИЧЕГО.Поля зарастают.Вся земля поделена на участки и продана под дачи.Я ничего против дач не имею.Пусть уж лучше люди пользуются,раз стране сельское хозяйство не нужно.Зимой в реееедких домах горит свет.Тишь.Пустота.
Сельский быт размеренный.Одна работа подгоняет другую.Проленешься-всё свалиться в кучу.Нужно все делать в свое время.Все продумано мудро...веками.Вот у меня под окном колодец,родник,которым много лет пользуется вся деревня.Еще бабушка меня учила,что нельзя на колодец без платка,чтобы волосы не упали в колодец,голым торсом тоже нельзя,чтобы пот не капал.И не дай бог повернуться к колодцу спиной,когда берешь ведра.Особенно на коромысло.Это неуважение к роднику.Берешь ведра,разворачиваешься и уходишь.Много таких обычаев.Очень мудрых и понятных.Я не призываю переезжать в деревню.Это надо любить.Мне в городе тесно.В деревне понятие"дом"не ограничивается стенами помещения.Свободнее и просторнее в деревне.
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
деревня моя умирает молча,
Наталья,к сожалению умирает не только ваша деревня.
Мне близки ваши высказывания насчёт веры в Бога:-« Не обязательно быть фанатично верующим человеком, выполнять все посты и ритуалы. И даже не главное носить крестик. Главное-то, что в душе...» .
1.Был ли в вашей жизни хотя бы один случай(чудо),который вы восприняли /почувствовали ,как Божью помощь?.
2.Как вы думаете , чем можно объяснить, что только один раз в году(а именно в Светлый Праздник Пасхи )можно наблюдать восхитительную «игру» восходящего солнца?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Мне верится,что я веду ЕЖЕДНЕВНЫЙ диалог с Богом.Научиться слышать его....трудно.А чудо...чудо люди ждут,когда просят Бога о чём-то и надеяться,что оно исполниться.Но чудеса случаются и тогда,когда не ждешь.В 1972 году у меня отец заболел.Рак прямой кишки.Мне 9 лет,сестре 16.Об одном отец убивался,что нас не успел до ума довести.Простой колхозник без блата и взяток чудом попадает по направлению в онкологический центр Песочное в Ленинграде.И операцию ему делает очень известный профессор.Вот это было настоящее чудо.28 лет жизни.Нет ничего дороже.
В пасху играет солнце...это тоже чудо.Тут дело в вере.Если ты встаешь утром чтобы удостовериться,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли играет солнышко,ты ничего не увидишь.
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Васильна:
Если ты встаешь утром чтобы удостовериться,ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ли играет солнышко,ты ничего не увидишь.
Васильна,я с подросткового возраста(уже не один десяток лет) наблюдаю этот феномен,правда бывает иногда разочарование ,когда восход солнца закрыт тучами/облаками.
1.Вы любите рыбалку -это личное ваше хобби или просто в вашей местности рыбалкой занимаются многие женщины?
2.А как вы относитесь к охоте, ведь удачная охота (наличие трофея)-это загубленная жизнь зверя/птицы?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
В детстве я с родителями жила в лесу,в 2 км от деревни,на реке.Родители были операторами плотины 11 лет.Ежедневно мы ловили рыбу.Она здорово выручала нас в период безденежья.Родители строили дом в деревне.Да и вкусно.Вот там я впервые попробовала рыбачить.Потом мы переехали обратно в деревню.Отец заядлый рыбак.Но мы боялись его одного отпускать после операции .Вот я и начала ездить с ним на лодке на рыбалку.Брали с собой еду и на весь день.Он истории разные мне рассказывает.Так интересно было!!!!Теперь сама с удовольствием на рыбалку хожу.Только летом с лодки.Однажды РУКАМИ мы ловили лещей на мелководье...Сами как цапли-по колено в воде.Одной рукой за хвост,другой за голову-цап и в лодку!!!!
Охоту не люблю.Жалко животных.Я даже по ЗОО ТВ не могу смотреть,как хищники охотятся-отворачиваюсь facepalm
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Наталья
1.Какое место в вашей жизни занимают телевизор, интернет , книги?
2. Что чаще всего вы смотрите, читаете, какому жанру и авторам отдаёте предпочтение?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
Читать научилась в 5 лет.сестре уже было 12.Поэтому я ,пропустив Колобка и Репку,сразу быстро перешла к книгам сестры. Потом она стала учителем-словесником и вкус к хорошей литературе привила мне с детства.Телевизор смотрю мало.Люблю советские фильмы,особенно комедии.Интернетом увлеклась уже на пенсии.Сестра заставила.Когда я осталась в доме одна и стала изнывать от пустоты.....Интернет для меня во-первых:общение,во-вторых :источник информации.Друзей много по всему миру и родственников много.Поехать в гости теперь накладно,а скайп здорово выручает.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
Ulitka
Наталья
1.У вас есть участок/дача? Если –Да-,то что вы любите выращивать больше всего?
2.Занимаетесь ли вы консервацией и заготовкой овощей/фруктов на зиму?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 15:00)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ВАСИЛЬНА
У меня собственный дом в деревне и участок,естественно.Отец строил для нас сестрой дом из двух половинок.Хозяйство у нас совместное,живем дружно.Выращиваем все овощи понемногу.Есть теплица для огурцов и томатов.Яблони,сливы,жимолость,смородина,крыжовник,клубника,малина,черная рябина,ирга.Только все меньше становится обрабатываемая площадь.Делаем соленья,маринады,салаты разные,варенья,компоты.Даже вино немного.Жаль,вишню никак не вырастить-вымерзает,сколько бы не пробовали.Но особая моя любовь-цветы!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 6 апреля 2014 в 15:14)
Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?