Тест "Создай собственный рай!"

проверяем себя!
Считаете ли Вы себя счастливым?
Я - счастлива (1)
25%
Чаще счастлива (1)
25%
Бываю иногда... (2)
50%
Я несчастливый человек (0)
0%
Всего голосов: 4
Опрос закончен.
Валентина
Всем известно, что человек страдает вовсе не от того, вернее не столько от того, что происходит, сколько от того, как он оценивает то, что происходит. Наполеон Бонапарт, достигший в жизни богатства и власти, очень часто повторял, что в его жизни не было и шести счастливых дней.
Никто в целом свете не сможет сделать нас счастливыми, кроме нас самих.
Конечно же, не следует заблуждаться. Человек не способен одним волевым усилием изменить сиюминутные эмоции, но в его власти сделать так, чтобы взять под контроль свои поступки. Это послужит отличной основой для изменения настроения.
С помощью этого теста вы сможете отчасти научиться владеть своими чувствами и определить, насколько вы находитесь в прелну своего умонастроения.
По десять очков начисляйте себе всякий раз, когда прочцтанное высказывание покажется вам весьма любопытным. Все мысли, которые вас не заинтересовали, оставляйте без последствий.
Готовы?
1. Краткость жизни не может ни разубедить в ее радостях, ни утешить в ее горестях.
2. Не следует принимать на веру утверждение, что спокойно проведенный день приносит хороший сон. Отнюдь! Легкий сон берет нас в свои объятия только после дня, в котором переплелись в равной степени и радость, и печаль.
3. Нельзя проводить свою жизнь ни исключительно в стремлении к тому, чего у вас нет, ни в сожалении о том, чего больше не будет.
4. Очень полезное занятие — время от времени приводить в порядок свои собственные предрассудки.
5. Укоренившееся заблуждение в том, что жизнь горестна, очень похоже на муху: сотни раз отгоняешь его, а оно вечно тут как тут.
6. Нужно как можно меньше говорить вслух о своих горестях, поскольку сердце очень быстро привыкает верить тому, что говорят уста.
7. Гораздо точнее можно судить о человеке по его мечтам, нежели по его сиюминутным мыслям.
8. Различие между упорством и упрямством состоит в том, что первое имеет своим источником сильное желание, а второе, напротив, сильное нежелание.
9. Надежда — самая великая и самая трудная победа из всех, какие человек способен одержать над своей душой.
10. Хотите узнать в чем заключается самое высшее наслаждение? Оно заключено в том, что вы сделаете то, что, по мнению других, вы сделать не можете!
11. Чересчур преувеличивать свои силы — равносильно тому, что выдавать собственные слабости.
12. Только слабых людей смиряют неудачи.
13. Деньги и время — самое тяжелое бремя в жизни. Наиболее несчастны те люди, которые имеют и того, и другого намного больше, чем могут использовать.
14. Вера держиту себя на службе множество сомнений. Если бы человек не мог сомневаться, он не мог бы и верить.
15. Жаль, что пить воду не грех. Какой бы вкусной она иначе казалась!
ТЩАТЕЛЬНО ПОДСЧИТАЙТЕ НАБРАННЫЕ ОЧКИ.
ОТ 150 ДО 100. Когда удается одержать победу на политическом поприще, когда добиваешься повышения собственных доходов, когда кто-то болел в доме и выздоровел, когда вернулся долго отсутствовавший друг, когда произошло какое-нибудь другое приятное событие, вас охватывает радость и кажется, словно впереди . ждет только прекрасное. Но вы не верите этому! Никто не способен развеселить вашу душу, кроме вас самих. Вы уделяете большое внимание удалению дурных мыслей из головы.
ОТ 100 ДО 50. Ваш ум способен превратить даже рай в ад. Излишние беспокойства, к сожалению отравляют самые светлые минуты в вашей жизни. Вы спросите, от чего происходит подобное? Ответ очень прост: во-первых, от неприспособленности к жизни и ее проблемам. Наш совет покажется вам весьма странным, однако мы очень советуем почаще надевать на себя маску веселости и счастливого вида. Попробуйте вводить в заблуждение окружающих своим оптимизмом, даже если сие не соответствует истинному состоянию души. С течением времени ваши умонастроения перестроятся на жизнерадостный лад, даже вопреки вашим желаниям. Во-вторых, оченьрекоме)1дуем поменять свое окружение хотя бы наполовину, ведь, насколько мы можем судить, вы окружены себе подобными скептиками. Если все предложенное нами не подействует, мы согласны посыпать голову пеплом.
МЕНЕЕ 50. Ну это уж просто неприлично, так себя вести! Человек не может быть так несчастен, как вы это себе внушили. Создается такое впечатление, что вы осуждаете всех окружающих только да то, что они смеют быть счастливы ми в вашем присутствии. Одумайтесь!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 марта 2014 в 18:30)
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Протестировала себя,в итоге получила 90 очков,но с выводами не согласна на % 40-50.
ОТ 100 ДО 50. Ваш ум способен превратить даже рай в ад. Излишние беспокойства, к сожалению отравляют самые светлые минуты в вашей жизни. Вы спросите, от чего происходит подобное? Ответ очень прост: во-первых, от неприспособленности к жизни и ее проблемам. Наш совет покажется вам весьма странным, однако мы очень советуем почаще надевать на себя маску веселости и счастливого вида. Попробуйте вводить в заблуждение окружающих своим оптимизмом, даже если сие не соответствует истинному состоянию души. С течением времени ваши умонастроения перестроятся на жизнерадостный лад, даже вопреки вашим желаниям. Во-вторых, очень рекомендуем поменять свое окружение хотя бы наполовину, ведь, насколько мы можем судить, вы окружены себе подобными скептиками. Если все предложенное нами не подействует, мы согласны посыпать голову пеплом.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Софокл написал:"И пока свой день последний не увидит тот, кто смертен, на земле не называйте вы счастливым никого"
И он был прав, ибо счастье, субстанция эфемерная. Сегодня ты чувствуешь себя счастливым, а завтра случается что-то такое, что ощущение счастья тает без следа. Много всякого поджидает нас на нашем жизненном пути.Если человек уверен в себе, самодостаточен, знает, чего он хочет, и умеет этого добиваться, если он сумел создать себе крепкий тыл, то и такой человек не может быть постоянно счастлив. И у него в жизни может случиться такой обвал, от которого дай Бог оправиться. Что же говорить о людях слабых, неуверенных, мятущихся, притягивающих к себе всякие несчастья, а то и искусственно их создающих. А когда жизнь твоя прошла и ты подбил итоги, и увидел, что в прошедшей жизни было много светлого и радостного, а вокруг тебя хлопочут любящие тебя дети и внуки, вот тут-то ты в преддверии к переходу в мир иной и можешь сказать, что был счастлив. А иной, прожив в мире и согласии с самим собой всю жизнь, может сказать это, и будучи одиноким. Все это так сложно, переплетено, зыбко и непредсказуемо.
Bucinda77
особенно понравилось
Очень полезное занятие — время от времени приводить в порядок свои собственные предрассудки..
Надежда — самая великая и самая трудная победа из всех, какие человек способен одержать над своей душой.
ЧУЧА
Интересно конечно.. но совсем со мной не совпадает... нисколечко даже..... может если бы откинуть этак лет...... 45 - 50..... ой и не знаю.. изменилось бы что.....
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
Майя
Понравились утверждения - пункт 3 , 8 , 9 .
В целом очков 50 набрала. Но они говорят не обо мне. uhaha
Маруся
Во всех выводах этого теста, независимо, какое количество очков набираешь, сплошное уныние. Получается, что радости в жизни нет cry
Хотя вопросы № 8 и 10 мне понравились.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 марта 2015 в 08:40)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
LARA
валентина.прочла вас тест и я.набрала 120 очков.спасибо вам за ваш труд.очень правильные вопросы.есть над чем задуматься.самый тяжелый труд это работа над собой. обуздать свои страхи и эмоции.если в жизни не складывается как хочется то как в этом найти силы чтобы изменить.как найти силы радоваться тогда когда душа плачет?помогите советом кто может.
Валентина
LARA, когда душа плачет - нужно идти к людям. Нельзя оставаться одной. Это тупик.
Ларочка, старайтесь не поддаваться печалям! В жизни еще много хорошего, правда!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?