Интервью с Мила (ой)

Ulitka
Мила, здравствуйте?
Спасибо вам за согласие принять участие в нашем интервью.
Вы активно участвуете в жизни сайта, ваши комментарии содержательны и лично у меня они вызывают читательский интерес. Для более близкого знакомства коллег по сайту с вами и построения дальнейшей нашей беседы , расскажите (коротко, в общих чертах) немного о себе: семья, дети, внуки, профессия, чем занимаетесь в настоящее время?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
Здравствуйте, Людмила! Не знаю, что у меня получится, потому что я всегда стараюсь писать кратко. Но теперь уж пути назад нет, если согласилась на интервью.
Кратко о себе. Семья рождалась и складывалась не очень-то гладко, но результат получился хороший. У всех есть в жизни какие-то значимые успехи, которыми мы все гордимся. У нас одних правительственных наград 13. Последняя награда у старшего внука - Золотая медаль за отличную учебу в школе. Старшая дочка - кандидат экономических наук, тоже имеет правительственные награды. Она - пример для сына.
Я всю жизнь работала с детьми в школах, а последние 23 года - в гимназии. Учителем стала по призванию. Мои директора в разных школах говорили одно и то же, характеризуя меня: "Учитель от Бога!" Думаю, что это лучшая характеристика, которую может услышать о себе учитель. Никогда не жалела,что выбрала эту профессию и никогда не уставала от своей работы. Мой стаж работы в школе - 45 лет.
С этого года не работаю. Сама так решила! Надо и на пенсии пожить! Об увольнении не жалею. У меня много разных дел, просто не успеваю их переделывать!
Ulitka
Спасибо,Мила,за содержательный ответ.Вот мы и познакомились с вами в общих чертах.
А сейчас продолжим нашу беседу:
.
1.Какой смысл вкладываете вы в выражение:-«Мой дом- моя крепость»?
2. С вашей точки зрения, в чём заключается домашний уют?
3.Согласны ли вы с мнением, что внуки дороже своих детей?
4.Как вы справляетесь с ролью бабушки? Вы строгая бабушка или…?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. Мой дом - моя крепость! Конечно, а как же иначе! Это то место, где не дадут в обиду,защитят и помогут, где всегда ждут и волнуются, если ты задерживаешься, где на всех можно положиться на все 100%, где никто не предаст и не продаст, где всегда скажут горькую правду и при этом пожалеют, где каждый отдаст последнее, если надо кого-то выручить. И, конечно, это не "проходной двор"! В наш дом приходят лишь те, кто никогда и нигде нас не осудит, кому мы полностью доверяем, т. е. друзья. А с остальными мы встречаемся вне нашего дома.
2. Домашний уют - это такое сочетание всего, что есть дома, при котором всем в доме комфортно. И тогда весь негатив остается за порогом. И каждый в своей комнате устраивается так, как нравится ему!
3. Нет, не согласна! Я не могу делить своих родных людей на более любимых и менее любимых. Я всех люблю. И, по-моему, они тоже любят всех нас! Неужели бывает иначе?
4. С ролью бабушки справляюсь очень легко! Я же, все-таки, педагог! Дружу со старшим внуком. А главные в его воспитании родители. Надеюсь, что и с младшим внуком (сын младшей дочери), которому всего три месяца, тоже буду дружить. Потому о строгости нет и речи. Не может один из друзей быть по отношению к другому строгим или каким-то еще. Друзья - единомышленники! Так и я с внуками (Пока с одним!).
Ulitka
Мила:
Потому о строгости нет и речи.
Вот-вот,у меня дочь всегда ворчит,что я балую внучку,а я считаю,что родители должны воспитывать,а бабушка может и побаловать.
.
1.Вы любите готовить? Какое блюдо вы готовите с наибольшим желанием/удовольствием?
2. Вы сластёна, мясоед или вы не «заморачиваетесь « на ежедневном своём меню?
3.Что вы любите больше- ходить в гости или принимать гостей?
4.Ваш стиль одежды?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. Да, готовить люблю. Надо признаться, что моя мама не заботилась о том, чтобы подготовить меня к взрослой жизни, поэтому я вообще не умела готовить, когда вышла замуж. Но у меня по жизни "комплекс отличницы": если чего-то не умею, то надо научиться, и не как-нибудь, а на "5". Я была в ужасе, когда обнаружилось, что я не умею даже простую картошку отварить, не то, что поджарить. И я немедленно вооружилась "Книгой о вкусной и здоровой пище" (помните такую книгу?). Кстати, остатки этой книги у нас до сих пор "живы". Вот она и научила меня готовить. Я приготовила все, что там описано, даже противные свекольные и фасолевые котлеты (их никто не стал есть!). Ну, и еще кое-какие блюда там абсолютно не вкусные! Зато я приобрела опыт! И приготовление пищи не стало проблемой! Сейчас я, читая какой-либо рецепт, предлагаемый в интернете, сразу могу понять, стоит ли готовить то, что там описано. А с удовольствием я все готовлю. Просто нравится сам процесс!
2. Сладкое не люблю с детства! Но сладкие блюда готовлю. А так-то я готовлю разнообразную пищу, отдавая предпочтение малокалорийным блюдам и продуктам. А ежедневное меню строится из того, что есть в холодильнике и кухонных шкафах.
3. Не люблю ни то, ни другое! Но приходится и гостей принимать, и в гости ходить.
4. Стиль одежды демократичный. Ношу то, что мне нравится, в чем чувствую себя комфортно. Но всегда избегала одежды, обтягивающей тело, хотя, вроде бы, стесняться нечего: нет у меня лишних килограммов. Но все равно люблю одежду свободную!
Ulitka
Мила:
Ношу то, что мне нравится, в чем чувствую себя комфортно.
Тоже придерживаюсь такой позиции
.
1.Как вы проводите и чем занимаетесь в свободное время?
2.Что вы любите больше- посещать/изучать родные места или выезд за границу ?
3.Вы впечатлительный человек?
4.Вам приходилось/приходится отстаивать свой авторитет?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. Я, честно говоря, не понимаю, как у людей появляется свободное время. У меня постоянно весь день чем-то занят. Даже если я иду на лыжную прогулку, то я несу с собой фотоаппарат и ищу, чтобы такое интересненькое снять. Если я смотрю телевизор, то при этом занимаюсь вязаньем, или совмещаю просмотр телепередач с приготовлением пищи. Если я на тренажере (а у нас их несколько) то, например, на велотренажер укладываю книгу и читаю ее, пока ноги крутят педали. А если я просто шагаю на тренажере, то выношу его на лоджию, открываю там окно, а в комнате включаю телевизор. Тройная польза: разминаюсь, развиваюсь, дышу свежим воздухом и проветриваю комнату. В общем, со свободным временем напряженка!
2. За границу ездить не люблю! Мне нравится природа России. Музеи не выношу!
3. Да, впечатлительный, но профессия научила справляться с избытком эмоций. Например, однажды мне пришлось выводить детей с 3 этажа школы, когда на первом этаже полыхал пожар. В другой раз на первом уроке вдруг началось землетрясение (Алтай-то рядом!) и опять надо было забыть о своих впечатлениях и выводить класс в безопасное место. А это очень страшно: идешь по лестнице, а ступени из-под ног ускользают и стены трещат. Ты выводишь чужих детей, а свои дома с бабушкой. В общем, всякое было! Пришлось учиться сдерживать свою впечатлительность.
4. Нет, не приходилось. Он почему-то сам по себе был всегда там, где ему и надо было быть.
Ulitka
Мила
1.Какой будет ваша реакции, если в каком- то деле вы потерпите неудачу?
2.У вас не возникало мысли, что окружающий нас мир может быть лучше?
3.Часто ли вам приходится брать на себя ту или иную ответственность?
4.Вы сильная женщина?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. Неудачи, думаю, бывают у всех. Ну, попереживаю немного... или много... смотря какая неудача. Когда я пришла на сайт, у меня такая неудача была, что мне свет белый не мил был! Я вообще не знала, как мне ее пережить. А здесь меня буквально вытащила на свет белый Рось. Можно сказать, счастливая встреча у меня была здесь с Росью! Я за эту абсолютно бескорыстную помощь ей безмерно благодарна! Рось - психолог высокого класса!
2. Думаю, что у всех нас есть мысли о том, что мы могли бы жить в лучшем мире. Но, видимо,наше несовершенство не дает нам это сделать.
3. Да, очень часто. Я к этому привыкла.
4. Думаю, что я самая обычная женщина. Мне не нравится принимать решения там, где это должен делать мужчина. И мне легче согласиться с какой-нибудь мужской глупостью, чем доказывать, что он не прав.
Ulitka
1.Кто вы по знаку Зодиака и соответствуете ли ему?
2.У Вас есть слабые и сильные стороны?.Какие они?
3.Чего Вы боитесь больше всего в этой жизни?
4.Вы реалист или любите помечтать?
5.Во время беседы, вы больше слушатель или оратор?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. Я не верю в знаки Зодиака!
2. Конечно, есть! Так, надо подумать, как ответить! Сильные стороны: ничего не принимаю на веру, обо всем стараюсь сформировать свое мнение, если даже оно абсолютно не совпадает с мнением других, не боюсь учиться тому, чего не умею. Слабые стороны: могу бросить начатое дело (даже очень важное), если не вижу смысла продолжать его, долго не решаюсь дать отпор тем, кто почему-то решается учить меня жизни, могу подарить то, что другие продают.
3. В этой жизни я больше всего боюсь войны!
4. Я, скорее, реалист, но и помечтать люблю! Хотя никогда не мечтаю о том, что заведомо не может быть реальным.
5. Оооо! Если бы вы знали, какие у меня подруги! Они говорят, а я слушаю часами! А если разговор по телефону, то я иногда просто кладу трубку на какое-то время и ухожу. Возвращаюсь минут через 20-30, а она все говорит. Я, как магнит, притягиваю болтушек! Так что я, конечно, не оратор, а слушатель.
Ulitka
Мила:
я иногда просто кладу трубку на какое-то время и ухожу. Возвращаюсь минут через 20-30, а она все говорит.
Вот это да!
Мила,надеюсь,что ответы на нижеследующие вопросы будут не менее интересными предыдущих.
1.Что вы считаете лучше- любить или быть любимой?
2.Согласны ли вы с выражением, что любовь всегда жертвенна?
3.На нашем форуме довольно популярна тема о любви после 50-и ,а как вы думаете:
Может ли в нашем (пенсионном) возрасте вспыхнуть (не влечение, мимолётная влюблённость) настоящее чувство любви ,от которого может снести «крышу» ,как бывало в юности/молодости?
4.Бытует мнение, да и жизнь показывает, что замужние женщины (при соответствующих обстоятельствах) не прочь завязать роман с другим мужчиной. Какое ваше мнение по этому поводу?
5. Вы помните свою первую любовь? Кто этот рыцарь, вскруживший впервые вашу голову ?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. Я считаю, что лучше всего, когда любовь взаимная, когда каждый считает другого своей половинкой, без которой жить невозможно.
2. Нет. Если требуются жертвы,то это не любовь.
3. Да, согласна. Только "крышу сносит", не от любви, а от влюбленности. Она в любом возрасте может быть очень сильной. Вот только в любовь она не всегда превращается. Но бывает, что и в зрелые годы люди понимают, что их посетила именно любовь.
4. Я думаю, что завязывание романов в лбом возрасте - это симптом того, что любви у этой пары нет. Если исходить из того, что любящие люди - это две половинки одного целого, то трудно представить себе, как это одна половинка оторвалась от другой и временно пристроилась к чему-то абсолютно чужеродному. Зачем ей это? Это же противоестественно! Вот исходя из такого представления о любви становится неуместными какие-то романы с другими людьми.
5. Мой рыцарь был моим соседом по парте и жил он в доме напротив. Он тоже влюбился в меня, как и я в него.
Вот примерно так строились наши тогдашние отношения.
Дышит холодом окно,
Заморожено оно.
Мне уже не до науки,
Но согрел сосед мне руки.
И опять скрипит перо.
Пусть в узорах все окно,
Но проблемы больше нет –
Греет руки мне сосед.
Пусть морозно за окном,
Делится со мной теплом
Мой сосед и верный друг.
И светлеет все вокруг!
Ну, потом мы разъехались в разные стороны и было примерно так.
Позабыты детские игрушки.
Он сегодня фото в руки взял.
Смело «Дорогой моей подружке»
Он на обороте написал.

Где теперь тот мальчик синеокий?
И его подружки потерялся след.
В край их детства, снежный и далекий,
Им уже дороги больше нет.

Время мчится по крутому склону.
Дочки повзрослели, сыновья.
И давно их внуки ходят в школу,
Познавая мир от «а» до «я».

И вращаясь в вечном жизни круге,
Как сумел мальчишка жизнь сложить?
Сохранил ли память о подруге,
Без которой дня не мог прожить?

Стала взрослой школьная подруга.
Дождь ли шел, гремела ли гроза,
И мороз трещал, и выла вьюга –
Помнила она его глаза.

Помнила слова из милой фразы.
И пусть жизнь торопится, летит,
Но сквозь годы мальчик синеглазый
С фото на нее всегда глядит.

И как знать? Вдруг оживет та фраза?
Будет встреча. Вдруг судьба сведет?
И к подруге мальчик синеглазый
С этой фотографии сойдет.

Мы встретились 8 лет назад. Получилось почти как в предыдущем стихотворении. Только мальчик синеглазый был седым высоким мужчиной.

В предутреннем белом тумане
Судьба к нам добра в этот раз:
Я в синем тону океане
Счастливых, сияющих глаз.

Оба были свободны. У него умерла жена. У меня давно умерли оба моих мужа. Он, как и я, помнил меня всю жизнь. Но мы стали совсем другими. Остались хорошими друзьями!
Ulitka
Мила:
Он, как и я, помнил меня всю жизнь.
Браво,Мила! tylpan Добавлено спустя 6 минутПерерыв-разница во времени виной тому,но продолжение следует.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Ulitka, Мила, спасибо за очень интересное интервью! Открылась дверь и узнала больше о хорошем человеке! Оба молодцы! privetik
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
Ulitka, Мила,замечательное, очень интересное интервью! Браво обеим! clap1
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Ulitka
Мила,продолжим наше интервью:
.
1.У вас есть лучшая подруга?
2.Можно ли доверять своей подруге свои самые сокровенные секреты?
3.Ваше мнение-Какой должна быть настоящая подруга?
4.Согласны ли вы с тем, что лучшая подруга часто становится врагом семьи?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
Хорошо, продолжим!
1. Моя самая лучшая подруга, с которой мы работали в одном кабинете, к сожалению, умерла год назад. Удивительной души была женщина! Есть у меня другие подруги, но такая была одна. Так что здесь у меня пока вакуум.
2. Конечно, можно доверять! Кому же их еще доверять, если не лучшей подруге?
3. Настоящий друг - это как в песне В.Высоцкого:
Если он не скулил, не ныл,если хмур был и зол, но шел,
А когда ты упал со скал, он стонал, но держал,
Если шел он с тобой, как в бой, на вершине стоял хмельной,
Значит, как на себя самого, положись на него!
Лучше не скажу!
4. Нет, не согласна! Лучшая подруга на такое не способна! А если она становится врагом, то, значит, она не подруга.
Ulitka
1.Вы верующий человек?
2.Сейчас начался Великий пост.
Вы соблюдаете пост и что он значит лично для вас?
3. Вы верите в лечебную силу святой воды?
4. В каком то источнике читала, что американский ученый, Роберт Ланца, доказал, что понятие "смерть", как таковое, не существует, точнее существует только в нашем сознании. Наша энергия(душа) бессмертна, после смерти с одного состояния переходит в другое. Бессмертие же представляет собой не вечное существование во времени , а наоборот - существование вне времени. А что думаете вы по этому поводу?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?