Интервью с Мила (ой)

Мила
Спасибо, Майя! Да, читаю по мере возможности. Начала с любимого мной А.П. Чехова, потом перескочила на библиотеку фантастики, потом на Ахматову, Гумилева, потом углубилась в научно-популярную литературу (особенно по биологии и физике), перечитала книги В. Высоцкого и книги о нем, и пошло - поехало... Между делом перечитала (именно перечитала) учебник "История КПСС", чудом сохранившийся со студенческих лет. И как мы это учили и сдавали экзамены? Толстая книга, написанная бездарными авторами! А тут в интернете нашла книгу Ричарда Докинза "Бог как иллюзия". Очень любопытная книга! В общем, каких-то предпочтений у меня нет. Всю жизнь читала практически все подряд, особенно всякие справочники. А вы?
Майя
Мила, понимаю чтение Чехова, Ахматовой, Гумилёва , Высоцкого - сама это время от времени читаю , правда больше о них / кстати есть хорошая книга о Чехове английского профессора /. А историю партии для чего читали?
Спасибо за наводку на Докинза - записала себе в список.
ДраКошка
Прочла на одном дыхании!!! Проглотила как увлекательную книгу!!! whaa2 read1
Поражаюсь, Мила, какой же Вы цельный человек! И мудрый.
А фантастику - что конкретно? Из классики международной - что? Стругацкие, Лем, Бредбери, Азимов... и др.? Из современных отечественных авторов - кто??? Лукьяненко, Дяченко, Лукин, Громов, Дивов, Логинов... и др.? Чей взгляд ближе из тех, кто создавал антиутопии?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 марта 2014 в 23:37)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Мила
Спасибо, дорогая Дракоша! Отвечу на все вопросы чуть позже. Сейчас младшая дочь приедет, потом к старшей поедем. Так что пока праздник!
Мила
Дракоша, я не люблю антиутопии. Раньше читала Стругацких и Лема, но это было раньше. А сейчас мне нравятся те произведения фантастики, в которых нет мистики и ужасов. Кроме того, мне нравятся те произведения, в которых находит место тонкий юмор. Ну, и естественно, легкий стиль произведения. И потому могу привести в пример произведения Гуляковского, Брэдли, Снегова, Клайна, Фабера, Гаррисона. Люблю приключенческую литературу. На первом месте в этом жанре у меня Г.Федосеев. Мастером тонкого юмора считаю нашего (новосибирского) писателя Н. Самохина. Очень люблю книги В. Пикуля. Обожаю прозу К Чуковского! А любимый классик Салтыков-Щедрин. В поезд, если еду куда-то, беру какую-нибудь, еще не прочитанную мной, книгу Донцовой. У нее хороший стиль, она хорошо владеет словом, хотя смысл книг никакой. Но для дорожного чтения лучше не придумать!Добавлено спустя 4 минуты
Майя:
А историю партии для чего читали?
Любопытства ради! Мне после прочтения захотелось подборку анекдотов по этой книге написать. Вся книга - один сплошной анекдот!
ДраКошка
ООО!!!!!!!! Григорий Федосеев - это МОЁ!!!! Зачитывалась! Читала и перечитывала!!!!!
Но вот насчёт Стругацких и Лема немного в замешательстве: пишешь так, словно они - это и ужас, и мистика.... которые ты не любишь... Хотя это - тонкая научная, философская и психологическая фантастика!!!
Спасибо за ответ, вижу, что не формально подходишь, действительно, начитана!!! privetik
Но среди современных фантастов много тех, кто пишет в сплаве с приключенческой литературой, и вообще, грани все более размываются, фантастика все более приходит к сплаву жанров. smile Ага.
А Григорий Федосеев - это тоже не совсем приключенческая литература, не то, что мы сейчас под этим подразумеваем, там нет надуманного, все всерьез, все в реальности, все - жизнь.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?