Интервью с Мила (ой)

Мила
1. Скорее, нет, чем да.
2. Ничего он для меня не значит.
3. Нет!
4. По этому вопросу я порассуждаю с точки зрения биологии. Роберт Ланц допускает грубую биологическую ошибку. Любой организм жив до тех пор, пока в нем поддерживается состояние динамического неравновесия с окружающей средой. А оно поддерживается за счет того, что любой организм - открытая энергетическая система, всеми силами препятствующая наступлению равновесия со средой, в которой организм функционирует. Как только эта открытость нарушается (в силу разных причин), так наступает смерть, т.е. организм переходит в состояние равновесия с окружающей средой. И та энергия, которая была в его веществах, освобождается, рассеиваясь в окружающей среде, или переходит в организмы тех существ, которые питаются мертвым телом (их называют некрофагами). Так что в рассуждения Ланца - чистая фантазия!
Но если отбросить рассуждения о душе, то понятно, что любое существо - это продолжение огромного количества таких же существ, которые жили до него, и которые передали ему свою наследственную информацию в виде набора генов. И все, кто имеют потомков, при смерти теряют лишь свое биологическое тело, а их гены уже живут в телах их детей, внуков и правнуков. А те передадут их по цепочке жизни дальше. Вот и получается бессмертие! Причем, бессмертие и во времени и в пространстве! Мы уже живем в наших потомках! как видите, все это легко объясняется без всяких выдумок о чем-то потустороннем.
Ulitka
Мила
1.Вы пишите стихи -Когда вы обнаружили эту способность у себя?
2.Вы издаётесь или это любительский уровень?
3.Что больше всего вам запомнилось из поры вашей школьной жизни?
4.Вы ,учась в школе, занимались общественной работой?
5. А шпаргалками пользовались во время учёбы, сдаче экзаменов?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. Очень давно!
2. Конечно, это любительские стихи. Хотя, надо сказать, что неоднократно мне предлагали их издавать. Но я не вижу в этом смысла!
3. На вопрос о том, что запомнилось мне из школьной жизни, я лучше несколько стихотворений сейчас сюда выложу.

«Драмкружок, кружок по фото,
А мне еще и петь охота!» -
Писала Агния Барто,
Как будто видела все то,
Что в нашей школе происходит.

Здесь каждый что-нибудь находит:
Танцуют, лепят и читают,
Рисуют, пленки проявляют.
Здесь в шахматы играет кто-то,
И пляшут все, кому охота!
«Вчера я выжег бегемота!»
«А мне стихи писать охота!»
Во все кружки ходила я.
Не видела меня семья!
И день короткий пусть уходит,

Все в школу к вечеру приходят,
Чтоб вышивать, кроить, считать
И на снегу следы читать.
Онегина играет кто-то,
И все поют, кому охота!

Воспоминания об уроках.

Замираем, как скульптуры –
Ведь урок литературы!
Мы сидим, открывши рот,
Хоть урок к концу идет.

Мы не слышали звонок,
И идет второй урок.
Нас уже искать пошли.
Вдруг с урока мы ушли?

Замирает снова класс!
Новый физик – просто класс!
Так он тему объясняет –
Класс в восторге замирает.

Математика у нас –
Углубился в мысли класс.
Цифры, буквы – вот дела!
Это алгебра была!

Guten Abend! Was ist das?
По-немецки мыслит класс!
Переводим и читаем,
Даже что-то понимаем!

Все предметы мы любили,
И с охотою ходили
В школу мы, как в дом родной.
Не хотелось нам домой!

Я была в школьной лыжной команде.

Дали старт и я бегу,
Но быстрее не могу!
Валя впереди шагает,
Мне лыжню не уступает.

Мне бы надо поднажать,
Чтобы Валю перегнать!
Поднажала я и что же?
Валя поднажала тоже!

Я шагаю с Валей в ногу,
До нее совсем немного!
Где бы сил немного взять,
Чтобы Валю обогнать?

Снова Валя чемпионка!
Ох, и классная девчонка!
Вот и все! Вот финиш мой!
Я опять пришла второй!

(Директор школы, Поповичева Валентина Владимировна, придумала для нас занятие – шефство над младшими школьниками, которые жили в интернате. Вот тут-то и проявились в полной мере мои педагогические способности. С одним из моих подшефных мы встретились через 20 лет. Оказалось, что он часто меня вспоминал.)

«Ой, давай, беги скорей,
Укрощай своих зверей!
Ленька всех водой облил
И варенье посолил!
Колька с Петькой разбирался
И два раза с ним подрался!
А Сергей поймал осу,
Ирке затолкал в косу!
Успокоить их пытались,
А они лишь усмехались,
И пошли ломать ограду,
Чтоб построить баррикаду!»
Я бегу друзей спасать,
Баррикаду разбирать,
Успокоить срочно Ирку
И заштопать Петьке дырку!
Успокоились мальчишки
И тихонечко сидят.
Я парням читаю книжку,
На меня они глядят.
Просто ангелы – не дети!
Лучше всех детей на свете!

Мы зимой и летом ходили в походы.

«Слушай, Валя, перестань!
Там такая глухомань!
И ни с чем ей не сравниться!
Все, идем в поход проситься!

Мы с тобой не слабаки!
Пусть дадут нам рюкзаки!
Будем мы во всем стараться,
И со всеми соглашаться!

Ты споешь им песню звонко!
Ты же классная девчонка!
Кашу я сварить сумею,
Хоть готовить не умею.

Будем им чинить штаны,
Хоть в походе все равны!
Ныть не будем мы - ей-ей!
И насушим сухарей!»

Мы просили, убеждали!
Наконец, в поход нас взяли!
В эти летние деньки
Мы готовим рюкзаки!

Помню школьные вечера.

Нарядиться так сумели
Эти маленькие феи,
Что мальчишки обомлели,
Не дыша, на них смотрели!

Входят в зал – там стало тихо!
Вот искусная портниха
Сшила им на бал наряд!
Кавалеров – целый ряд!

Феи в вихре вальса мчатся!
Никому не догадаться,
Что неделями, часами
Шили все девчонки сами!

Да очень много было всякого! Интересная была школьная жизнь!
4. Конечно! Я была очень активной общественницей! Чем только не занималась! Поесть было некогда!
5. Шпаргалок я боялась, как огня! Да и не нужны они мне были. Я всегда училась очень хорошо. И добрая половина класса списывала у меня во время контрольных. Соседу по парте я еще и его вариант решала!
Ulitka
Мила,спасибо за исчерпывающий и интересный ответ.
Стихи очень понравились.
.
1.Каким было ваше детство?
2.Ваши самые яркие воспоминания из своего детства?
3..Я плохо помню свою бабушку(маленькая была),но сохранились самые светлые воспоминания о ней.
А что можете сказать вы о своей бабушке?
4.Ваша семья хранит /придерживается каких-либо традиций своих предков?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. Родилась я в Сростках на Алтае. Но в раннем детстве родители увезли меня оттуда, и я оказалась оторванной от многочисленных родственников по линии отца и матери. Ну... таков был род деятельности отца, что мы оказывались то на одном "краю света" то на другом. Мои самые ранние воспоминания связаны с людьми в погонах, которые приходили к нам и к которым ходили мы. И при этом все курили так, что нечем было дышать! Я возненавидела запах табака на всю жизнь!
Более поздние воспоминания связаны с многонациональными поселками в оторванных от "большой земли" местностях, где жили сосланные туда "враги народа", а мои родители жили там по долгу службы.
В моем классе учились, кроме русских: молдаване, украинцы, белорусы, финны, немцы, казахи, калмыки, чеченцы, карелы, цыгане, татары, буряты, евреи, грузины, азербайджанцы, были дети от смешанных браков. Это были дети ссыльных. Но мы не понимали тогда всего трагизма этого события и были просто одноклассниками.
А яркие воспоминания... Первый полет на самолете в раннем детстве, когда отца отправили в один из "медвежьих углов": самолет был маленький, грузовой (пассажирские туда вообще не летали), в нем было холодно, ужасный рев мотора и бесконечные падения в воздушные ямы. А летели мы несколько часов. Была весна. Вышли из самолета - сугробы, мороз, иней... А мы в легкой одежде.
Еще одно воспоминание - моя первая встреча с моей первой учительницей. Кстати, тоже жила без паспорта и права выезда. Эта встреча определила мою дальнейшую судьбу и я стала учителем. С моей учительницей я поддерживала связь до ее смерти. И теперь мы с одноклассниками бываем на ее могиле.
3. Одна из моих бабушек умерла до моего рождения. А вторая бабушка была женой "врага народа", расстрелянного в 1933 году, когда моему отцу было всего 8 лет. Сейчас мой дед в Книге памяти, а его жена (моя бабушка) и его сын (мой отец) так и умерли, ничего не зная о его судьбе. С бабушкой я виделась редко, потому что жили совсем не там, где жила она.
4. Нет, не поддерживает. Жизнь нас оторвала и от предков, и от традиций, если они вообще были.
Ulitka
1. Что для вас важно в общении с людьми?
2. Считаете ли Вы себя состоявшимся человеком?
3. Что Вы читаете: женские журналы, газеты, книги. Какие?
4.У вас есть хобби , какое оно?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. В общении с людьми должно быть равноправие.
2. Да, конечно, считаю.
3. Журналы покупаю только по мере надобности, если именно там есть нужная для меня информация. Газеты давно презираю за то, что информация там похожа на сплетни, и за поток навязчивой и бездарной рекламы. Предпочитаю пользоваться ресурсами интернета!
Книги читаю. Разные! Сейчас найти книгу - не проблема! Особенно в электронных библиотеках!
4. Хобби? Пожалуй, нет!
Ulitka
1. При общении с людьми , зависит ли ваша манера общения от того, кто перед вами?
2. Если вам не нравится тема разговора, стараетесь ли вы перевести разговор в другое русло?
3. Как вы поступаете/поступите, если кто-нибудь в беседе с вами высказывает мнение, которое вы не разделяете?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. Да, зависит. Наверное, все мы общаемся с людьми по-разному в зависимости от того, кто перед нами: ребенок, старик, мужчина, женщина, знакомый, незнакомый, друг, враг, наглец, попрошайка, родственник... Тут много разных вариантов.
2. Если мне навязывают тему, которую я не хочу обсуждать, то говорю об этом прямо: "Не хочу!", но бывает и так, что надо обсудить то, что не нравится, тогда от разговора не увиливаю.
3. Обычно говорю одно и то же: "Не буду с вами спорить, но у меня другая точка зрения". Если человек умный, то он не обидится и не будет меня переубеждать. Кстати, здесь на сайте есть люди, с которыми у меня очень хорошие отношения, хотя на многие проблемы у нас диаметрально-противоположные точки зрения.
Ulitka
1. Какое у вас возникает чувство, когда люди пытаются «нагрузить» вас своими проблемами?
2.Вы ставите в своей жизни цели? Если –ДА-,то всегда добиваетесь их?
3.Вы всегда высказываете своё мнение и отстаиваете его только когда считаете, что вы правы или….?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. Очень неприятное состояние! Но приходится участвовать в их решении, особенно в случае с родственниками. Моя младшая дочь в подростковом возрасте рождала эти проблемы с невероятной скоростью. Приходилось грузиться и помогать их решать. А что было делать?
2. Цели ставлю. Но не всегда они осуществляются. И я особенно-то не упираюсь,чтобы добиться их любой ценой.
3. Мнение-то я высказываю, а вот отстаивать его, как правило, нет желания. Ну, что его отстаивать? Главное, не в отстаивании своего мнения, а в озвучивании. А там уж пусть каждый понимает так, как может.
Ulitka
Мила
1.По статистике мужчины живут меньше, чем женщины. Как вы думаете- почему?
2.Быстро ли вы адаптируетесь на новом месте(новый коллектив, новая компания и т.д.)?
3. Какие качества вашего характера помогали /помогают вам совершенствоваться и не отставать от интересов в нашей жизни?
4. Согласны ли вы с тем, что чем больше человек встречает в жизни трудностей, тем большего он достигает в жизни?
5.Многие ворчат, что жизнь наступила тяжёлая, не интересная, денег не хватает и т.д.
Вы на стороне ворчунов или тех, у кого жизненное кредо:-«И жить хорошо !И жизнь- хороша!»?
6.Что вам даёт общение на нашем сайте?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
1. Организм мужчины весьма уязвим. Женщины более пластичны во многом. Их беречь надо! (Это не шутка, я говорю серьезно!)
2. Да, очень быстро.
3. Природная коммуникабельность.
4. Конечно, нет! Трудности изматывают и, порой, опустошают человека. Чем меньше трудностей, тем продуктивнее жизнь человека.
5. Я ни с теми, ни с другими. В ворчунами мне скучно. От ворчания ничего не изменится. От излишнего оптимизма грустно. Надо же видеть реальность такой, какая она есть! Я привыкла все реально рассчитывать и прогнозировать, и на этой основе что-то планировать. Мое кредо: "Расход должен соответствовать доходам!"
6. Здесь есть довольно интересные личности: умные, с разносторонними интересами, талантливые, добрые, коммуникабельные... С некоторыми у меня сложились хорошие отношения, которые я не афиширую на стене или еще где-то, потому что здесь есть возможность и для личного общения. Сайт изобилует разнообразной информацией, можно обменяться мнениями по разным сторонам жизни, получить дельный совет, узнать что-то новое. Конечно, и здесь есть возмутители спокойствия, но они есть всюду и никуда от них не денешься. Вся наша жизнь полна противоречий, а этот сайт - отображение небольшого кусочка этой жизни.
Ulitka
Мила
Вот и подошло к концу наше интервью.
Вы ответили на 60 заданных мною вопросов.
Надеюсь, что коллеги по сайту, прочитав ваше интервью ,увидели за ником- Мила- всесторонне интересного, эрудированного, имеющего свои твёрдые убеждения и взгляды на жизнь собеседника.
Может у вас есть желание дополнить интервью своими мыслями,ведь в этой теме мы коснулись далеко не всех сторон нашей повседневной жизни?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 марта 2014 в 14:38)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
privetik ykrainka dance ochki halosij rofl
Ulitka
Мила
Общение с вами доставило мне(надеюсь, что не только мне) огромное удовольствие.
Учитывая то, что наша беседа проходит в преддверии женского праздника, хочу поздравить вас с ПРАЗДНИКОМ 8-ое МАРТА.
Пожелать вам здоровья, удачи, исполнения всех ваших желаний, хороших друзей и интересных собеседников. romashki
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Талька
как всегда с удовольствием почитала интервью. Спасибо!
Тося
Всем доброго времени суток и хорошего настроения!Спасибо за интервью. Мила, Вы замечательный человек. tylpan Я с таким интересом читала интервью.Восхищена!в преддверии праздника пожелаю всем вам быть такими же добрыми, нежными, отзывчивыми... счастья вам и мирного неба над головой.
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Мила
Спасибо всем за добрые слова! И хочется надеяться, что кто-то еще согласится на такое же интервью и расскажет о себе!
Майя
Мила, Мила, из интервью узнала многое о вас и вашей жизни , спасибо!
Очень хорошая тема !
У меня к вам такой вопрос - я узнала , что вы, как и я, и большинство людей из нашего поколения , любите читать - каковы ваши предпочтения в литературе и менялись ли они в течении вашей жизни?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?