Маски для лица в домашних условиях

делимся рецептами, даём советы
Ulitka
Одним из косметических средств по уходу за кожей лица является маска. Не всегда бывает время посетить салон ,и многие женщины изготавливают и используют маски в домашних условиях.
Предлагаю в этой теме делиться своими проверенными рецептами масок для лица с указанием , для какого типа кожи они подходят.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
В пенсионном возрасте кожа становится сухой. Для ее питания мне нравится маска из смеси меда. сливок и куркумы - всего по столовой ложке без верха. Хватает на три применения. Кожа становится нежнее, не такой сухой. Ну, а чт о до омоложения, тут маски не помогут.
Ulitka
Совсем простая и быстрая в приготовлении творожная маска для жирной кожи,которую можно применять в любое время.
Столовую ложку овсяных хлопьев залить пол стаканом кипятка,затем смешать с 2-я ст.л. обезжиренного творога и добавить несколько капель лимонного сока. Маску наложить на 15-20 мин,смыть прохладной водой.
Летом хорошо делать маску из зрелой смородины ,листьев подорожника.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Наталия
Летом, осенью на даче с удовольствием пользуюсь ягодами малины, облепихи. Сразу кожа оживает, румянцем лицо покрывается.
ERMOLAEVNA
Из творога получаются прекрасные народные питательные маски для лица: 1 столовую ложку творога смешайте с 1 чайной ложкой меда, предварительно разогретого на водяной бане. Чтобы смесь не получилась очень густой, можно добавить еще небольшое количество теплого молока. Наложите массу на лицо и спустя 15 минут смойте теплой водой.


Из спелого сладкого крыжовника можно приготовить замечательную народную косметику для ухода за сухой кожей лица. Для этого разомните несколько ягод, и наложите полученную кашицу на лицо на 15 минут. Такая увлажняющая маска способствует также легкому отбеливанию кожи. При шелушащейся коже рекомендуется добавлять еще 1 чайную ложку оливкового или кукурузного масла. При более жирной коже накладывайте на лицо кашицу из еще несозревшего кислого крыжовника.

Рецепт народной косметики из крыжовника от синяков под глазами: Для этой процедуры вам понадобятся замороженные ягоды крыжовника, пару кружочков свежего огурца и теплое молоко. Слегка оттаявшие ягоды (но еще холодные) наложите под глаза на 1 минуту. После уберите, и следом приложите кружочки огурца, смоченные в молоке, также на 1 минуту. Затем опять наложите ягоды, а после огурец, и так 3-4 раза.
lesovik
Питательные маски для сухой кожи.

Питательные витаминные маски можно делать из любых фруктов и овощей. Сок размешивают с толокном, миндальными отрубями, пшеничной мукой, смазывают кожу, оставляя на 15—20 минут. Другой способ: тонкий слой ваты пропитать соком и наложить на лицо в виде маски, сверху прикрыть бумажной салфеткой. Эти маски содержат много витаминов и употребляются в основном для улучшения питания и состояния кожи. Маски смываются ватным тампоном, смоченным в теплой воде, после чего наносится питательный крем.

Майонезная.
На смазанную растительным маслом кожу накладывают яичный желток. При растирании желтка с маслом влажными руками образуется белая пенистая масса, напоминающая майонез. Наносится на 20 минут. Особенно хорошо действует на шелушащуюся кожу.

Масляная.
1 столовую ложку сливок растереть с 1 желтком, смешать с 1 чайной ложкой морковного сока. Снять маску с лица теплым растительным маслом и ополоснуть холодной водой.

Творожная.
1 чайную ложку свежего творога растереть с 1 чайной ложкой свежих сливок и 1 чайной ложкой морковного сока. Нанести на 20 минут на лицо и шею. Снять теплой водой, после чего ополоснуть лицо и шею холодной водой.

Огуречная.
Кашицу огурца смешивают с 2 столовыми ложками свежей сметаны. Через 20 минут смывают.
Несколько ломтиков огурца залить свежим молоком на 30 минут. Слитым процеженным молоком протирать сухую кожу.

Капустная.
Измельченные листья свежей капусты отварить в молоке до состояния кашицы. Нанести на кожу лица и шеи на 20 минут.

Помидорная маска для лица.
Смешать натертый на терке помидор с небольшим количеством крахмала до получения однородной кашицы, добавить несколько капель растительного масла, лучше оливкового, и еще раз размешать. Нанести маску на очищенное лицо на 15—20 минут. Смыть водой комнатной температуры.

Маска из авокадо.
Вилкой разотрите в кашицу мякоть спелого плода авокадо и нанесите ее на чистое лицо толстым слоем. Оставьте на 10 минут, затем смойте теплой водой. Хорошо для шелушащейся шершавой кожи. Авокадо богат ценными витаминами, жирными кислотами и маслами, питает кожу и разравнивает ее шероховатости.

При сухой коже также рекомендуется применять маски из липового цвета, цветов ромашки, листьев мяты, лепестков розы или шиповника. Их готовят следующим способом: мелко измельченные части растений заливают кипятком (1:3). Кипятят 2—3 минуты, остужают и в теплом виде накладывают на приготовленную заранее маску (из фланели или нескольких слоев марли, с вырезанными отверстиями для рта и глаз). Держат на лице 15— 20 минут, потом смывают теплой водой. Повторяют процедуру через день в течение 2—3 недель.
Тут я дома
Bagira
Сейчас самое подходящее время для усиленного ухода за своей кожей. Зима закончилась, кожа не испытывает серьезных стрессов из-за морозов и женщинам пенсионного возраста особенно необходимо помочь коже восстановиться. Воспользуйтесь случаем и приведите в порядок лицо, шею, руки с помощью натуральных питательных масок.
Казалось бы, в наше время уже нет необходимости готовить питательные маски самостоятельно, ведь в магазинах есть множество косметических средств. Но в домашних масках есть большое преимущество - она не содержит консервантов, красителей и других искусственных веществ. Все в ней свежее, натуральное, естественное, взятое из самой природы. А приведенные ниже рецепты наглядно показывают, что сделать маску совсем не трудно.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 17:47)
Ulitka
Моя знакомая постоянно делает маску из банана и киви.
Взять по одной чайной ложке растёртой мякоти банана и киви ,добавить белок, взбитый в пену и эту массу на 20 минут нанести на лицо. Смыть теплой водой. Маска улучшает цвет лица, освежает и уменьшает жирность.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Ulitka
Клубничная маска для кожи лица.

Любой питательный крем смешать с 2-3 крупными ягодами клубники. В полученную густую массу добавить 1 чайную ложку меда. Массу нанести на предварительно очищенное лицо. Через 20 минут маску снять ватным тампоном, смоченным в холодном молоке. Такая маска оказывает освежающее действие и разглаживает морщины.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Nataliya
Картофель + молоко + желток = против морщин

Молодой картофель отварить прямо в кожуре. Не остужая и не очищая, размять вилкой вместе с кожурой. Получившееся тёплое пюре в количестве две столовых лож. смешать с таким же тёплым молоком в равных пропорциях. Отделить яичный желток, перетереть его и смешать с картофельно-молочной массой. Здесь главное действие будет происходить за счёт удержания картофелем тепла. Если хотите усилить действие этой маски, накройте её сверху тканью (достаточно плотной) с прорезями для носа и глаз.

\\\\\\\\\\\\
первый результат увидите через 3 дня. Рецепт несложный и действительно волшебный.

Понадобится:

Половина свежего желтка,
2 ч. ложки миндального масла (можно заменить оливковым),
1 ч. ложка морской пищевой соли,
2 ч. ложки отвара ромашки( 1 ст. ложка сухой травы на 200 мл воды, кипятить 15-20 мин.),
0.5 ч. ложки настоящего меда,
2 ч. ложки косметического вазелина (продается в аптеке).

- Смешать тщательно все ложечкой до однородной массы. И так несколько раз, чтобы была однородная консистенция. Хранить в холодильнике.

- Легкими массажными движениями нанести на кожу. Через минут 30 снять остатки ватным тампоном, смоченным в минеральной воде.

На заметку: впитывается долго, больше часа, поэтому им нужно пользоваться за 2 часа до сна.

Тому, кто с уважением относится к своей коже, крем очень понравится!
Успей простить, пока солнце не зашло...
Лариса Савушкина
Сухую кожу лица надо попеременно умывать холодной и теплой подсоленной водой. на 1/2 литра воды добавить надо 1 ч.л. соли. Питательная маска для сухой кожи: белок - 1 яйца, 2 ст. л. меда, 1 ст. кипяченного молока, 1 ч.л. сливочного масла . Маску держать 15-20 мин. 2 раза в неделю.
LadaDelita
Я по утрам умываюсь овсянкой. Беру жменьку сухой овсянки в ладошку, слегка смачиваю тетлой водой, овсянка в руке размокает и просто руками ее растираю и массажными движениями вожу по лицу. Кожа потом очень мягкая
Майя
Ну не знаю . Мне кажется , что уже в моём возрасте только утюгом можно разгладить .
Старая рысь
Времени мало всегда, остается только на самые простые маски огуречные или кефирные, дочка еще притащила мне какие-то капсулы с гиалуроновой кислотой (эвалар), стараюсь принимать каждый день. Лицо конечно подразгладилось, кожа стала куда живее, тоже попробуйте.
karina ivanovna
Айя:
В пенсионном возрасте кожа становится сухой. Для ее питания мне нравится маска из смеси меда. сливок и куркумы - всего по столовой ложке без верха. Хватает на три применения. Кожа становится нежнее, не такой сухой. Ну, а чт о до омоложения, тут маски не помогут.
А куркума что делает? Какая польза от неё? Я больше фрукторые использую - замороженные ягоды есть всегда.
Я вчера про тейпинг прочитала. Кто-то пробовал? У меня носогубки глубокие...
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2018 в 22:13)
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?