Интервью с ДраКошка (ой)

ДраКошка
Улиточка, в том-то и дело, что я никак не могу сказать, что вот это лишнее и ненужное... hoho А лежит невпопад - просто потому что больше некуда... apsteny Это вообще отдельная тема, на которую я мечтаю посоветоваться.
1. Хандра. О ней так много писано...

Тоска-девица и апатия
На дружеское пригласили пати.
У них прелестное гранитное патио,
У них свечи с зеленоватой патиной,
У них темно-серые глухие платья
И очень дружественные объятья.
Вкруг паутиною обвилось кружево,
И мутные глаза стоят, что лужи…
А за периметром – волчицей стужа
Ползет и воет глоткою простуженной.
Красавицы изысканны и модны,
В обнимку поднимаются на подиум –
Стриптиз под музыку голодную
Прорастает в стразы гололёдные…
Говорят – «Пожалуйста, мы обе верные,
Мы не покинем, мы – до гроба».
Летаргия наползает медленно.
Забыться, отключить, дожить в сугробе…
Без чувств нирвана.
Ах… Жизнь-интриганка
Беспомощно буксует на полустанке
В миле, пустой обманкой,
Разноцветной плацебо.
Там нельзя – без хлеба.
Хлеба и зрелищ – на пепелище,
Где ветер свищет…
… Рот свело судорогой – не моя пища.
Хлеба! Дайте мне хлеба
высокого неба…
.............

Ранена влёт осколками светлого лета,
Разбитого в стычке с дождями.
Наповал убита безумными летними снами
О том, что было, а нынче нету. Плохая примета!
Плохая примета – быть раненой светом,
Плохая примета – быть убитой обломком лета.
Это значит, зимой на полгода умру – и с приветом.
А пока… Агония длится и длится, и нет амулетов.
Каждый ненастный день погружаюсь в апатию.
Это осень, блин, а не дискотечное пати.
Лето расстреляно без жалости осенью.
Автоматной очередью дожди косят.
Черные ветви вспороли бледную кожу неба.
Ничего не хочется – ни работы, ни зрелищ, ни хлеба.
Серая морось вымыла чувства из тела.
Ядреною грушей хандра поспела.
Это осень, чёрт, а не звездное пати.
Мы все в её хладных, бездушных объятьях.
Придавлены сводом низкого неба.
Ничего не надо – ни дела, ни зрелищ, ни хлеба…
.....

Кажется, исчерпывающе. Кстати, стихи есть отчасти театральное представление, так что стопроцентно буквально воспринимать не стоит. Ну, на 99,9%.
Чем занималась? Стихи писала. Сейчас не пишу. Видимо, все уже написала за жизнь. Хандра выливается в усталость. Просто отдыхаю, и стараюсь не вспоминать травмирующего, хотя это нереально, пихаешь его, пихаешь, оно наползает - и душит.
А вообще... знаю, что такое настоящая депрессия. Которая болезнь. И стихи были. Но их лучше не вспоминать. Лучше не думать.

3. Встречаю знакомую... Вот дела, что-то не встречаются они. Если давняя - то можно и не обращать внимания, начинать общение, когда никаких точек пересечений не осталось - муторно и бессмысленно. А близкая подруга - это классно!!! У меня их всего три - так что встретиться по дороге в магазин - все равно что в параллельный мир попасть. smile
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Ulitka
ДраКошка:
встретиться по дороге в магазин - все равно что в параллельный мир попасть. smile
Лена,интересное сравнение.
Спасибо tylpan
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
ДраКошка:
Всю молодость не только в Третьяковке, но и в зале Чайковского, в музыкальном Станиславского все балеты пересмотрела, ходила на оперу, на классику. На ДЖАЗ!!!!!! А русским роком увлеклась вместе с Ксюшей...
clap1
clap1 clap1
Мила
ДраКошка:
Просто вдруг поняла, что уже заработала это право, не зависеть от чьего-то мнения. Право на свой взгляд и право его высказать. Право не бояться.
Молодец, Дракоша! Это как раз, на мой взгляд, то, чего многим не хватает и потому рождается много проблем!
Ulitka
Лена,перешла в Вашу тему,ибо на основе Вашего интересного размышления, озвученного в теме-Интервью с Васильной хочу поделиться своим мнением.
...почему каждый все равно остается сам по себе...
То,что каждый всё равно остаётся сам по себе-это естественно и мне понятно,ибо каждый человек индивидуален,ему присущи своё мнение и свой взгляд на ситуацию/проблему.Вы сами пишите,что
каждый человек самоценен, интересен, каждый может стать открытием, не талантливых людей не бывает, искра божия есть в каждом... и т.д.
Согласна с Вами,что
сайт просто кишит замечательными людьми.
а в том,
Почему же не всегда случается согласие
(ИМХО)виной часто служит не хотение слушать, не умение слышать и не желание проявить уважение к противоположной ( относительно своей) точке зрения оппонента и к нему самому.
Может корень зла таится в воспитании человека и не умения вести себя в коллективе?
А как думаете вы?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 апреля 2014 в 21:13)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Девочки! Извините, что вмешиваюсь, но мне кажется, что просто все живые люди с живыми эмоциями, и не могут они состоять из одних достоинств и жить и общаться исключительно по правилам. Просто надо быть снисходительными друг к другу и споры в темах не превращать в личные обиды, а все равно оставаться в хороших отношениях, даже не сходясь в оценке предмета спора. Ну поспорили в теме, а дальше нужно продолжать общаться, как ни в чем не бывало.Не претендую на безусловную правоту. Это просто мое мнение.Добавлено спустя 8 минутК вам обеим отношусь исключительно хорошо. Никаких обид и претензий! tylpan
ДраКошка
А я теперь просто не желаю участвовать в спорах. Я хочу разговаривать на любимые темы, которые греют меня и, как я вижу, многих, и не оставаться при этом одна. Хотя мне до сих пор кажется, что я... как там у Шахрина? "Э-э-эй, есть еще здесь хоть кто-то, кроме меня?" Вроде пишешь на ту же тему, что и интересные товарищи, а остаешься одна.
Или это удел человеческий - вечное одиночество? Одиночеству в миру и на пиру. Одиночество в человеческой Вселенной. Даже близкие не всегда понимают и со-участвуют. Их, со-участвующх, так мало... исчезающе мало.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Ulitka
Лена
1. Начав всякую работу/дело ,вы всегда доводите до успешного конца или(по своей инициативе) можете отложить на потом?
2. Вы по жизни экспериментатор или .....?
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2 3
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?