«Человек есть то, о чем он целый день думает»

Ольга
«Человек есть то, о чем он целый день думает»

Речь пойдет о... вашем неисчерпаемом могуществе.
И прямо сейчас Вы узнаете, почему силы, которыми Вы обладаете, могут всё.
Абсолютно всё.

«Человек есть то, о чем он целый день думает» - сказал американский писатель и философ Ральф Эмерсон.
И это такая правда, с которой спорить попросту не получится.
А речь идет о двух вещах:

1. О материальности мыслей (в чем вы наверняка и не раз уже убеждались на своем опыте);
2. и о механизме взаимодействия сознания и подсознания (о чем краткий рассказ ниже).
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 марта 2014 в 17:49)
ТовариСЧ
Спасибо, Ольга! Замечательные слова и замечательный смысл их! Убеждался в этом очень много раз. Так что, жду продолжения )
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
lesovik
Ольга
хороший материал а выставлять не хотела
молодчина
Тут я дома
ДраКошка
Прочитала. Буду думать. А пока пошла спать... со всеми своими сознаньями и подсознаньями. Попробую для начала убедить себя в том, что хочу спать... )))
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Светлана Васильевна
Еще внутри каждого из нас есть человек думающий и человек доказывающий. Далее текст из инета.
Леонард Орр говорил, что мозг человека ведет себя так, как если бы он состоял из двух составляющих: Думающего и Доказывающего. Об этом так же можно почитать в книге Роберта А. Уилсона “Психологии эволюции” (в оригинале – “Prometheus Rising”).
Что такое Думающий и Доказывающий? Думающий может размышлять абсолютно обо всем. Раньше у большинства людей Думающий считал, что Земля покоится на слонах и черепахах. Сегодня Думающий убежден, что Земля движется в пространстве. Раньше мы думали, что поливать пельмени уксусом – это хорошо и правильно. Многие из тех, кто активно следовал этой позиции, сегодня заняты лечением желудка. Теперь их Думающий занят этим процессом. Еще примеры вот здесь.
Доказывающий решает другую задачу. Механизм его действия прост: о чем бы не думал Думающий, Доказывающий это доказывает. Он способен найти подтверждения абсолютно любому убеждению Думающего.
Например, если Думающий верит в “теорию заговора”, то Доказывающий везде найдет следы тайных обществ и закулисных сил. Ведь не зря на однодолларовой купюре написано Novus Ordo Seclorum (Новый мировой порядок), правда? Это заговор масонов! И еще там пирамида нарисована. Как пошутили в CamedyClub: “Даже постельное белье в поездах влажное, потому что это выгодно тайным властителям мира“.
Доказывающий услужливо обоснует любую вашу мысль. Он часто работает как фильтр. Например, я в детстве очень интересовался подводными лодками. Тогда мне казалось, что во всех журналах и по телевиденью постоянно говорят о них. Подводные лодки окружали меня. Это результат избирательной фильтрации, проводимой мозгом.
Другой пример. Если вы находитесь в депрессивном состоянии, то вам будут встречаться не менее подавленные товарищи. Мир погрузится в депрессию. Даже солнечная погода начнет казаться хмурой (солнце ведь может раздражать, да?).
Обратите внимание, что все это – свойство мозга, а не окружающего мира. Есть хорошая поговорка: если идти по жизни с молотком, то вокруг будет множество гвоздей. Она тоже говорит о Думающем и Доказывающем.
Теперь вопрос: вы нашли в своем опыте примеры работы Думающего и Доказывающего? Скорее всего, ответ будет положительным. Поздравляю! Теперь ваш Думающий знает, что в вас живут Думающий и Доказывающий. И Доказывающий вам начнет это постоянно доказывать…
Из блога Сергея Сухова
Айя
Васильевна! В целом я с Вами согласна. Самовнушение может сыграть с нами и злую шутку, и наоборот, привести к позитиву. А вот по поводу депрессии.... Иногда окружающие наоборот стараются из нее вывести близкого им человека. И им это удается.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 12:09)
Рыбка
Соглашусь, что у меня имеются "определенные биологические программы". Об остальном прочитанном мое подсознание меня убеждает: во что веришь, то для тебя и правда. И гораздо понятнее то, что предоставила нам для прочтения Васильевна: я, как Думающий считаю, что из иных ситуаций выходишь или с достоинством, или с пинком. А как Доказывающий... Ну, вы всё поняли...Добавлено спустя 1 минутуВот об этом я целый день и думаю...
Майя
Интересные материалы! В чём-то перекликаются с Зеландом.
Ольга
Майя, так я же писала, люблю и согласна с Зеландом. Ну вот и другие любопытные согласны.
Почему любопытные ? Так понять хотят КАК и ПОЧЕМУ, вот к одинаковым версиям и приходят. smile
Эту тему я и до Зеланда знала. Это -ПОЧЕМУ?, а вот КАК? ? Искала долго, много версий, но неубедительно.
Версия Зеланда(всё-таки физика) изложена понятным мне ,технарю, языком, без общих фраз и очень нравится.
Всё думаю, может коротенько изложить тут? Сама книга сложновата и не уверена, что всем понравится.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 16:32)
Майя
Ольга, так у него не одна книжка. И я, например, лучше воспринимаю в аудиоформате.
Может так, конспективно, основные идеи?
Лариса Ивановна
Ольга,
По-моему, все правильно написано. Теперь только бы научиться владеть своими мыслями, уметь направлять их в нужное русло, чтобы был виден результат.
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Ольга
Лариса Ивановна, ищу хорошую статью. Я же не профи. знаю,но не умею передать.

Но негатив и внутренний критик- это самое трудное. Не только мысли, но и слова. Хотя с ними полегче.
Помню, нас на занятиях, чуть не по губам били(ну не меня конечно, девочку для назидания) Это ужасно, чуть что скажещь не так- сбывается. Ну тогда мы занимались и накачивали энергию , поэтому. Но зато и хорошее сбывалось. smile
Просто верили мы очень. Такой метод был - дали почувствовать возможности с праподователем, а потом мы уже сами. Сейчас обленилась, не занимаюсь.
Но какая же это сильная штука, если освоить.

Майя, я знаю, что у Зеланда не одна книга. Но мне она о-о-о-чень помогла в трудную минуту.
В аудио не читала, хотя есть у меня и бумажная и в компе. Прочла в компе, так понравилась-купила бумажную.
Потом дала дочке, она в курсе. Пришла свекровь и попросила. Была в восторге. Пошла и купила 10 штук и всем друзьям и родне подарила, и меня благодарила.
Если кому нужно, могу дать ссылку , но трудно читается и медленно, всё очень необычно. Перечитываю куски, потому аудио не хочу.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 декабря 2013 в 20:41)
Майя
Ольга, У меня в закладках было , там можно по частям слушать, сколько угодно раз.
Майя
Сегодня в сети встретилось интервью с Зеландом.
Оно длинное. Можно посмотреть на сайте Мир тесен , называется - Человек - загадка.
Юлия
Ольга,

Спасибо, очень интересно.
И все это - сущая правда! Проверено на себе. Я, правда, использовала несколько технологий сразу: расслабление по методу Линды Хау, освобождение от всех посторонних мыслей по методу Лобсанга Рампы и т.д. А войдя в медитативное состояние, надо заставить себя поверить в то, что желаемое нами исполнится. А потом, внушив себе эту мысль, надо умудриться несколько минут ни о чем не думать, чтобы желание дошло до подсознания. Я таким образом избавилась от головных болей, которые мучали меня несколько лет. А потом сделала глупость: стала пытаться избавиться от всех болячек разом, начиная с ног. У меня на одном пальце был поврежденный, искореженный ноготь (мне в поезде долбанули по ноге в босоножке железной дверью тамбура), и ноготь этот причинял боль. Далее я перечисляла все недомогания, которые меня беспокоили. Через пару дней жуткий ноготь отвалился, и со временем на его месте вырос нормальный. А остальное ничего не сбылось. Видимо, одновременно нужно желать только что-то одно.
Ольга
Юлия, я, конечно,дилетант, но скажу как мне кажется, по- простому.
Весь наш организм- сумма вибраций. Каждый орган имеет свою частоту.У больного органа его постоянная частота нарушена. Значит нужно добавочной энергетикой поправить "больную" частоту.
На один ноготь энергии хватило. Я не знаю умеете ли Вы брать энергию из вне. Нужен навык. А создать другую частоту для лечения второго органа, одновременно не получилось. Я знаю есть такие медитации, но я как то обхожусь более простыми способами.
Юлия
Ольга,
А не могли бы Вы посоветовать соответствующую литературу? Откуда брать добавочную энергию?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2014 в 12:04)
Кристина
Ольга:

Лариса Ивановна, ищу хорошую статью. Я же не профи. знаю,но не умею передать.

Но негатив и внутренний критик- это самое трудное. Не только мысли, но и слова. Хотя с ними полегче.
Помню, нас на занятиях, чуть не по губам били(ну не меня конечно, девочку для назидания) Это ужасно, чуть что скажещь не так- сбывается. Ну тогда мы занимались и накачивали энергию , поэтому. Но зато и хорошее сбывалось. smile
Просто верили мы очень. Такой метод был - дали почувствовать возможности с праподователем, а потом мы уже сами. Сейчас обленилась, не занимаюсь.
Но какая же это сильная штука, если освоить.

Майя, я знаю, что у Зеланда не одна книга. Но мне она о-о-о-чень помогла в трудную минуту.
В аудио не читала, хотя есть у меня и бумажная и в компе. Прочла в компе, так понравилась-купила бумажную.
Потом дала дочке, она в курсе. Пришла свекровь и попросила. Была в восторге. Пошла и купила 10 штук и всем друзьям и родне подарила, и меня благодарила.
Если кому нужно, могу дать ссылку , но трудно читается и медленно, всё очень необычно. Перечитываю куски, потому аудио не хочу.
Поделитесь, пожалуйста, ссылкой на книгу.
Ulitka
Прочитала тему ,но несмотря на уже имеющиеся положительные мнения пользователей,своего чёткого понимания у меня не сформировалось на сей счёт,так что прослежу дальнейшее развитие темы,может и развеются мои сомнения. zst
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Ulitka
Юлия:
А войдя в медитативное состояние, надо заставить себя поверить в то, что желаемое нами исполнится. А потом, внушив себе эту мысль, надо умудриться несколько минут ни о чем не думать, чтобы желание дошло до подсознания.
Лично мне не верится в это,слишком просто всё -захотел,пожелал, поверил и в итоге- желаемое так и осталось только желаемым и не более того. look
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: