Интервью с Валентиной

Валентина
Ulitka, Хм... хорошие вопросы. Сейчас, только подумаю немного... whaa2
В общем, мое мнение такое.
Этот сайт для пенсионеров и только для пенсионеров. Пенсионеры бывают разные, с разным уровнем интеллекта, с разными характерами, с разными судьбами. Грести их всех под одну какую-то, пусть и очень умную гребенку, совсем не нужно.
Вот чем хотят эти пенсионеры заниматься, пусть тем и занимаются. Хотят закачивать сюда из интернета кучу картинок, истории и т.п. пусть закачивают. Значит им самим это интересно. Только пусть обратные ссылки ставят, откуда они это вся взяли. Заставлять их вести умные речи, выдавливать из них что-то сокровенное, что они может и не хотят выдавливать - зачем?
Другим же пенсионерам нужно живое общение, обмен мнениями, пусть даже спорят (не перегибая палку и не наезжая на личности) - очень хорошо.
Третьим же важнее завести свой блог, где выкладывать свои размышления, свои произведения...
Четвертым... пятым... десятым....
Я и раньше говорила, что сайт для того, чтобы тут каждый чувствовал себя в своей тарелке. Пусть уж будет хоть одно место на земле, где человек мог придти сюда, как в родной дом. Вот такой сайт я и вижу в будущем...
А себя в нем я вижу в роли метлы. Ведь кто-то должен выполнять грязную работу! wasuup
Однако... уважайте труд уборщиц! sply
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина,спасибо за ответ tylpan
Вы пишите,что
А себя в нем я вижу в роли метлы. Ведь кто-то должен выполнять грязную работу!
Позволю с Вами не согласиться,для меня ближе позиция:-Лучше не сорить жильцам в доме,а стараться самим поддерживать чистоту и порядок.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 октября 2014 в 17:31)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
lesovik
Ulitka:
Лучше не сорить жильцам в доме,а стараться самим поддерживать чистоту и порядок.
на форумах без метлы и скобок не обойтись как бы вы чисто не подбирали klaplap
Тут я дома
Валентина
lesovik:
Позволю с Вами не согласиться,для меня ближе позиция:-Лучше не сорить жильцам в доме,а стараться самим поддерживать чистоту и порядок.
Ну... тут же все же не стерильная палата... :)) Так что бывает всякое! Лесовичок прав!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина, в начале своего интервью Вы написали
В настоящее время стою на перепутье. Чувствую, нужно что-то менять. Пусть я и шла, как мне казалось, в нужную сторону, но хочется чего-то иного
С того момента прошло больше года.
В связи с этим вопрос:
- Вы продолжаете идти в выбранную сторону и Вам это кажется правильным или сосредоточились на чем то другом(новом),чего раньше не приходилось делать?
Вчера от души посмеялась на Ваш юмор ,вложенный при написании этой строки в одной из тем
Сегодня утром, за завтраком, когда услышала про пост, чуть не подавилась сосиской.
Сегодня как раз начался очередной пост .Вы будете соблюдать его?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 23 февраля 2015 в 16:17)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Ох, Людмил, заставляете напрячь мозги. :))
Какой же у меня путь?
Я поняла главное - а главное - это не растерять то, что имею. Мне кажется, я иду правильным путем, пусть и не все идет гладко да сладко. И мне помогают в этом семья, друзья, соратники. Без них я никто и ничто. Вот говорите, прошел год... И кризис экономический отразился на всех. Вот и сегодня, впервые в жизни мои мужики остались без подарков и без праздничного стола. Обошлись тем, что нашли в холодильнике. Но это не значит, что на 8 марта они должны мне тем же ответить! boo Совсем наоборот. Я им сразу наказала подарить мне чугунивую сковороду, а то одну старую выкинула, на другой все подгорает. Замучилась блины отдирать!
Буду ли соблюдать пост? Нет не буду. По-моему, соблюдать пост, не ходя в церковь, не очищая душу святыми молитвами - просто кощунство. А худеть заодно с постом - двойное, а то и тройное кощунство.
Поэтому, если и буду худеть, то только после поста. И вообще, хочется быть святой, да грехи не пускают. А чтобы грехи отпустили, нужно в это хотя бы начать верить. Так что буду грешить пока дальше. Пока не настанет тот миг, когда я решу, что готова...
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Валентина! Полностью согласна с твоим мнением по поводу поста. А что касается веры? К кому-то вера приходит как внезапное озарение, а другие молятся о даровании молитвы и веры, а она к ним приходит с большим трудом и после долгого пути к ней. Кто-то отступается на этом пути от стремления к вере и остается без Бога. Кто-то все же упорно стремится и приходит в вере.
Порой и убежденные атеисты приходят к вере.
Валентина
Альбина, обычно к вере приходят, когда жареный петух клюнет. Когда не на кого больше надеяться, в том числе и на себя.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
Валь! Не всегда так! Я знаю людей, которые пришли к вере без "жареного петуха". А один мой знакомый батюшка, отец Анатолий, кстати кандидат математических наук и бывший москвич, вообще пришел к Богу, как он говорит, через математику. Моя сестра, моя золовка, тоже люди достаточно благополучные, и давно уже верующие. И вообще, существует статистика, согласно которой, к вере чаще всего приходят представители точных наук, технических специальностей, чем люди гуманитарного склада.
ВАСИЛЬНА
Не так важен пост телесный,как важен пост духовный.Время поста-время духовной работы над собой,постоянная молитва,богоугодные поступки и сдерживание своих страстей.
Всем добра и радости!!!
Валентина
Альбина, значит, была неправа. :)) Беру свои слова обратно! Просто я подумала... а что может меня привести в Церковь? Вот и ответила сама себе.
ВАСИЛЬНА, наверное, нужно быть сильной личностью, чтобы это все соблюдать.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
семеновна
Васильна права. Ограничения в пище – это вторично. Главное - работать над собой, не гневаться , не обижать ближнего грубым словом, (даже в мыслях), не допускать агрессии …
Валентина, конечно, очень сложно строго соблюдать правила Великого поста. Так пост нам и дан для того, чтобы мы укрепляли свою волю, очистили свою душу.
Строго соблюдать пост, в плане пищи, я не могу. Много проблем со здоровьем. Но стараюсь не грубить , не обижать, не унывать, чаще молиться. Конечно ,это все не то.
Валентина
семеновна, но Вы уже на полпути. :)) А я все еще даже не в начале!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Айя
В идеале, это когда пост телесный соблюдается вместе с постом духовным. Когда человек глубоко верующий, ему не страшен телесный пост, и он воспринимает его очень органично. Но в нашем возрасте при наличии болячек, мы можем не соблюдать телесный пост, а только духовный. Верующие берут у батюшки разрешение на несоблюдение телесного поста.
Ulitka
Альбина:
В идеале, это когда пост телесный соблюдается вместе с постом духовным.
Альбина-это наверное под силу только святым,а нас(простых грешных) рано или поздно искушение всё равно "подкузьмит".
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Айя
Людмила! Не у всех. Моя сестра отнюдь не святая, но посты соблюдает все и уже давно. И в церковь ходит постоянно. И муж ее тоже, и дочка. Они на многое смотрят с некоторых пор другими глазами. Просто все зависит от степени и искренности веры. Но таких людей меньшинство.
Ulitka
Альбина:
Но таких людей меньшинство.
Полностью согласна с вашей мыслью.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
семеновна
[Альбина] Просто все зависит от степени и искренности веры.
Да, все верно. Для кого-то вера- это смысл жизни, а для кого-то - дань моде.
Айя
Если воспринимать веру, как дань моде, то долго не выдержишь. Пару раз сходишь на литургию, в третий не потянет два часа выстоять, не понимая, о чем идет речь. Да молитвослов читать утром и вечером по 20 минут, да посты, да дневные молитвы перед каждым делом, перед едой. после еды. О продолжительных всенощных бдениях и праздничных службах я уж и не говорю. Если вера слаба или дань моде - долго такой "моде" следовать не сможешь.
Валентина
Вот смотришь, как литургию выстаивают старушки, диву даешься, откуда силы берут? Я однажды простояла... мне чуть плохо не стало. Еле выстояла.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?