Что у вас сегодня на обед

Майя
У меня муж сделал коптильню из бачка советской стиральной машины. Правда коптим редко , муж не рыбак , а у детей не всегда есть время на рыбалку.
Помню коптили сома - жареного я его есть не могу , слишком жирный , а при копчении жир выплавляется.
На обед у меня были щи .
lesovik
Коптилка вот TUT присмотрел как она вам
Тут я дома
ВАСИЛЬНА
Ну,Лесовичок.В такой можно даже в промышленных масштабах коптить.Хотя,у Вас семья большая.У нас просто ящик с крышкой,а в нем решетка.На дно -ольховые щепочки.И ставим на огонь.Просто и вкусно))
Всем добра и радости!!!
Маруся
Южанин:
А где же ссылка?
Отвечу за Лесовика, с Вашего разрешения. Он указал вот TUT. Нажмите на эти буквы в его тексте или пройдите по этой ссылке http://www.amazon.de/Räucherofen-Räucherschrank-Edelstahl-Elektro-Zubehör/dp/B00LM9BTR6/ref=sr_1_7?ie=UTF8&qid=1435763954&sr=8-7&keywords=raeucherofen.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 2 июля 2015 в 09:08)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
lesovik
Так я не только рыбу хочу коптить например сала, рыбу, колбаску а все что в сыром виде
она чем удобно можно горячего копчения так же и холодного копчения коптить
Тут я дома
ВАСИЛЬНА
Ну будем ждать результатов)) dance1
Всем добра и радости!!!
lesovik
ВАСИЛЬНА, пока выбераю так много всяких коптилок что трудно решится
Тут я дома
✺ ✻ ✼ ✹ Tамара ✹ ✻ ✼✺
Можно и я отвечу? У нас сегодня на обед была уха из хариуза, прямо на природе, из только что пойманной рыбы, сваренной на костре, только на костре уха получается настоящей, никакой газовой плиты. Вкуснотища. Мы с мужем два часа назад вернулись с реки Кунгуз, были на рыбалке.
lesovik
✺ ✻ ✼ ✹ Tамара ✹ ✻ ✼✺, уха на костре это точно вкуснятина сам знаю

у нас ещо не обед но варится копченое мясо к ниму будет соленая капуста и свежая картошка своя с дачи
Тут я дома
33333
Привет, любителям вкусняшек!
Сегодня я варила Нутэллу!, получмлось совсем не плохо,в обед чай пили с нутэллой, дед с белым батоном, ну а я нс черным хлебом тоже попробовала.
Вот рецепт;
В миске растерла 2 яйца с 3 стаканами сахара,
В получившуюся массу добавила 2 столовых ложки какао-порошок, все перемешала
4 ложки муки,щепотку ванилина, все опять перемешала
2 стакана молока,1 чайная ложка масла
Все на медленный огонь и все время помешивать, до загустения
Я варила на режиме 4, не знаю сколько это градусов
Денег затрачено на продукты буквально рублей 65-70, емкость около 1 кг( контейнер 1литр)
Вдруг кому пригодиться!
Зимняя
С белым хлебушком вкуснее
Наталья
Майя
Тамара, спасибо за вкусный рецепт .
У меня варится борщ .
Сейчас ещё поставлю картошку в духовку - печёная будет . Прямо в кожуре .
ВАСИЛЬНА
Сегодня,похоже,день борща...)))У меня тоже борщ,а вечером-рыбка копченая.
Всем добра и радости!!!
33333
У меня были еще и щи! Варила на печке,в летней кухне, намного получаются вкусней и наваристей, чем на электрической печке.
Майя
У меня на кухне плита кирпичная с духовкой - вот там всё вкусное получается .
На газовой варю только лёгкие супчики , типа куриного , ну и на ужин что - либо .
У меня муж любит первое , поэтому мне проще с готовкой .
Оля
Пока слушала лекцию в музее, мультиварка мне приготовила перловочку с луком, морковью и курочкой. Пришла домой, а тут такие ароматы...
ВАСИЛЬНА
А у меня рыбка подоспела...С пылу,с жару..

Всем добра и радости!!!
33333
Очень аппетитно, Васильна! Копченая. Зима на дворе , а у вас рыба свежая, хорошо мой дед не видит, он рыбак, но только летний.Добавлено спустя 6 минут
Оля:

Пока слушала лекцию в музее, мультиварка мне приготовила перловочку с луком, морковью и курочкой. Пришла домой, а тут такие ароматы...
Оля , я как то варила перловку в мультиварке, у меня вода во все щели выбегала, больше не пытаюсь, и от гороха точно так же , из за большого количества белка.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 10 ноября 2015 в 18:16)
ВАСИЛЬНА
Тамара:
Зима на дворе , а у вас рыба свежая,
Так озеро под боком-пока не покрылось льдом на лодке,потом по льду.Зять круглый год рыбачит.А я только с лодки.
Всем добра и радости!!!
Маруся
ВАСИЛЬНА,
Щас в обморок упаду laugh Попробовать хочется, ммм
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?