Должен ли мужчина уметь готовить?

И готовят ли Ваши мужчины дома?
Ulitka
На днях состоялся разговор с мужем подруги,в котором он озвучил мысль,что готовить еду-это удел женщин.
Сам он не готовит и не умеет готовить(разве что только картошку в мундире сварит),зато за комнатными цветами ухаживает только он. У меня муж никогда не считал приготовление пищи только женской работой,а сын и зять не только готовят,но изредка(под настроение) выпечкой занимаются.
Хотелось бы услышать мнение по этому поводу не только женщин,но и мужчин форума.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
lesovik
Мое мнение мужчина должен и готовить уметь
вот шашлык и плов это например чисто мужские руки должны это готовить
я например почти все могу готовить
у меня дети маленькими когда были всегда говорили папа свари борщ мамин не такой как у тебя
сын тоже готовит стал
приезжаем к ниму в гости а там такой вкусный пирог ну я хозяйку благодарю она смеется и на сына показывает
я ему мол дай рецепт он смеется и дает мне адрес моего форума
у дочерей мужья тоже готовят
Тут я дома
Изюминка
Мне кажется, что в каждой семье свой уклад. Если мужчине нравится готовить и он готовит с удовольствием и вкусно, то почему бы нет? В нашей семье традиционно готовлю я. А вот в семье сына готовит сын. Он умеет и любит делать вегетарианские блюда. Жил долгое время в Индии и у него так вкусно все получается, что хочется попросить добавки))) Но он строг. Переедать не даст)))) А в семье дочери готовит тот, кто раньше пришел с работы)))) В выходные завтраки готовит муж дочки и печет он очень вкусно... А дочка любит готовить всякие замысловатые блюда из итальянской кухни.
Лариса Ивановна
lesovik:
папа свари борщ
Мой папа тоже для нас готовил, когда мы были детьми. Особенно вкусно у него получалась гречневая каша по какому-то старинному рецепту. На самом деле, мне кажется, что мужчины готовят (если берутся) лучше, чем женщины. Может, это просто чисто психологически приятно, когда мужчина приготовит и накормит)))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Изюминка
Лариса Ивановна,
А мне тоже очень нравится, когда мужчины готовят... у них все методично и последовательно...Посуду сразу моют, чтоб не загромождать... а у меня набирается куча тарелок и кастрюлек)))))
lesovik
Изюминка:
Посуду сразу моют, чтоб не загромождать
а тут я лентяй супруга любить мыть посуду она это делает с любовью
а я в посудомоечную машину закидываю
Тут я дома
Лариса Ивановна
Изюминка:
у них все методично и последовательно...Посуду сразу моют, чтоб не загромождать...
Да, у них получается спокойно, без беготни, все четко.)))
lesovik:
супруга любить мыть посуду
Ну, если Вы не моете, то приходится ей "любить" это делать )))
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Майя
У меня муж не умеет и не хочет уметь готовить. Увы.
Зато всё остальное - починить, прибить , заменить , установить - всё делает сам.
ТовариСЧ
Очень люблю и умею готовить практически все, что когда либо хотелось съесть))) От макарон до самых изысканных блюд. Так получилось, что кухня, ее оснащение, закупки продуктов и парка/варка/жарка - это моя епархия ) Просто мне это нравится, а жена не очень любит готовить. Единственное, к чему я не имею допуска - это борщ )) Его готовит по воскресеньям только она. Учитывая, что жена - хохлушка и к борщу у нее особое отношение, я не возражаю ))))) Зато она обожает полоскаться - все мыть, чистить, стирать, гладить и пр., то есть то, что я терпеть не могу ))) Вот, мы и поделили естественным образом все это ))) Мои рецепты можно посмотреть З Д Е С Ь, на моем сайте

Однако и насчет починить, прибить, заменить, установить, просверлить, сломать, наточить и настроить - это мои естественные обязанности .
Насчет наточить - это моя фишка на уровне бзика )))В доме более 20 сверхострых ножей всех видов и калибров, на любую задачу. Все - кованые стальные и керамические. Любым из них можно бриться. К ним - самодельный станок с резино-алмазным кругом. Им и точу, включая те, что жена приносит с работы от своих сослуживиц )))
Нам это очень нравится, а гостей сразу предупреждаем об их остроте, потому как практически все немедленно режутся ими )))
Изюминка:
когда мужчины готовят... у них все методично и последовательно...Посуду сразу моют, чтоб не загромождать...
Это точно, Оль ))))) Терпеть не могу, когда посуда копится ))) Обычно к окончанию приготовления остается вымыть только ложку/вилку, которой попробовал приготовленное(по ходу никогда ничего не пробую, только уже готовое)
Редактировалось: 3 раза (Последний: 7 декабря 2013 в 01:30)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Людмилочка
Вот и сказал свое слово мужчина!
Кстати, мужчин, любящих готовить - не так и мало. У меня сын готовил исключительно, особенно разные виды мяса. В воскресенье - делал это с огромным удовольствием, просто священнодействовал, несмотря на то, что жена - не работала.
Лариса Ивановна! В отношении того, что
Лариса Ивановна:
Ну, если Вы не моете, то приходится ей "любить" это делать )))
- не обязательно. Я в своей жизни встречала немало женщин, которые ПРОСТО ЛЮБЯТ мыть посуду!! А взрослая дочь моей подруги прямо - таки поэтически описывает этот процесс: "Когда под моими руками грязная тарелка приобретает чистый, сияющий вид - я испытываю просто наслаждение!" Как видим - и так бывает.
К сожалению, я не отношусь к этой категории. tooth МОю, конечно, в силу необходимости, а когда много - в посудомойку засовываю. Но... есть и любительницы. Ура им! hoho
ТовариСЧ
Южанин, уверен - чмокнули бы нас наши дамы не раз за то, как бы мы их накормили laugh )))))
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Аркадия
Должен! Это так здорово, ничто не может сделать мужчину более мужественным, нежели умение вкусно накормить. Не каждый день! Иногда)
Галина Дмитриева
Считаю что по минимуму должен уметь обязательно, чтобы хоть в отсутствие жены мог себе что-то приготовить, да и так иногда помогал бы, все легче
Мисс
У меня муж считает, что я должна работать и ничего страшного, если буду зарабатывать больше, чем он. Но вот то, что он должен готовить, убирать и прочее, вот тут он считать резко способность утрачивает.
Подруга
Я тоже думаю, что должен уметь готовить муж, хотя бы по минимуму.В случае временного отсутствия дома жены приготовить себе или детям.А в идеале, думаю, здорово если муж решит побаловать жену или семью в выходные или ужином.Но не думаю, что муж должен всегда готовить.
Александр
Я всё советское время прожил в средней Азии. Там у мужчин любой национальности всегда приготовление пищи получается гораздо вкуснее чем у женщин. А когда готовят для гостей, женщину даже близко к плите не допускают.
Майя
Голубая мечта !
Мой умеет только самое простое сделать - яйца всмятку варить , картошку .
Но зато по части техники - много умеет .
Квакль Бродякль
Должен ли мужчина уметь готовить?
Меня коробит слово – должен!
Да вообще-то никто и никому ничего не должен.
Просто есть традиционно мужские функции, а есть женские. У одной моей подруги муж, и готовит и посуду моет и кажется стирать пытается, НО сделать ремонт его не заставить, дачу продали, ибо он там ничего делать и не хотел и не умел и.т.д. Вот пожалуйста, бывает и так.
Так что вопрос поставлен не совсем корректно…он должен уметь готовить плюс ко всему остальному, или как? Или может говоря о мужчинах, мы как само собой разумеется считаем, что уж гвоздь-то он вбить сумеет?
Дима
Готовить умею, но сам процесс восторга не вызывает. Зато какое наслаждение видеть, что тобой приготовленная еда кому то нравится! Посуду мыть, конечно же не люблю, но с годами всё больше желания побыстрее сделать мойку пустой.
alieva_g1105
считаю что никто никому ничего не должен, но я вообще не понимаю, как это - не уметь готовить?
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?