Мой зверь

Morskaia
Businda, 3верь с характером) Сра3у видно, кто в доме хо3яин)
Марина
Bucinda77
Да. Эта "хозяйка" никому спуска не даст!)))Добавлено спустя 13 минут
lesovik:
опять начнут критековать мои ошибки
Тюю... Опять крайне удивительный для меня факт.) А Вы называйте их опечатками ( "очепятками", как мы на другом форуме считаем) и пишите себе в свое удовольствие.))) Не экзамены же мы тут сдаем, право слово, и не диктанты пишем. Вот если эту ситуацию в реал перенести... Разве Вы перестанете общаться с интересным человеком, лишь потому, что нас несколько раздражают его дефекты дикции? Да ни в коей мере! Вот почему-то уверена просто.)) Попытаетесь это раздражение подавить в корне и продолжите интересную для вас беседу. А вирта чем хуже?? Здесь сухие буковки и частые или не очень промахи по нужным "кнопочкам". Все. Давайте договоримся. Вы рассказываете истории про свою "девочку", помня лишь о том, что они будут интересны уже (как минимум) двум форумчанам - Вам и МНЕ.) А кому интереснее выискивать чужие ошибки-опечатки... да тем что ли на форуме мало?)) Ну что? Как Вам эта идея?) Тогда и я может быть что-нибудь про Бусю смешное вспомню.)) Поехали...
Айя


Самые необычные хищники.
Фосса - одно из самых редких млекопитающих, живущее на Мадагаскаре и являющееся самым крупным хищником этого эндемичного острова. Внешность фоссы настолько необычна, что ученые очень долго ломали голову над тем, к какому же виду животных отнести ее. Фосса напоминает большую пуму, гиену, виверру, а так же отдаленно смахивает на льва. Размер ее достигает 80 см, причем хвост обычно такой же длины, что и туловище. Животное охотится в основном ночью, любимой его добычей считаются лемуры, за которыми фосса ловко взбирается на деревья с помощью как лап, так и хвоста. Не откажется хищник и от птиц и даже насекомых. Наподобие скунса, железы фоссы выделяют неприятный «ароматный» секрет, который, по поверью аборигенов, убивает жертву одним своим ядовитым запахом. Фосса - один из
самых редких и необычных хищников Несмотря на то, что в естественной среде обитания у фоссы нет врагов, в настоящее время этот вид находится на грани вымирания и даже занесен в Красную книгу. На данный момент в живых остается менее 2500 животных. Виной этому человек. Жители Мадагаскара уничтожают фоссу из-за того, что она частенько совершает набеги на сельские поселения, разворовывая курятники и даже иногда нападая на людей.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 20 февраля 2015 в 18:51)
Людмилочка
Впервые и название - то такое животного слышу (равно как и виверра, кстати Альбина - виверру в студию!! joke ).
P.S. Хотела внука удивить, а он, оказывается, какой - то мультик про фоссу видел, наслышан. Фокус не удался!! tooth
Айя
""
Добавлено спустя 1 минутуА вот вам и виверра собственной персоной. Жаль, немного снимок смещенным получился.
Bucinda77
Про виверру слышала, а фосса впервые на глаза попалась.) Интересно. Возникает только вопрос, на сайте есть те хозяева этих экзотов? Вот уж с кем бы я с огромным удовольствием пообщалась.)) Особенно с хозяевами фоссы!
Альбина:
Наподобие скунса, железы фоссы выделяют неприятный «ароматный» секрет, который, по поверью аборигенов, убивает жертву одним своим ядовитым запахом.
Альбина:
даже иногда нападая на людей.
Как эти вопросы решаются? Даже не в квартире, об этом и не говорю.)))) Чем в нашей местности лемуров заменяете? Как обогреваете вольеры, ведь животные родом из субтропиков? И главный вопрос, чем обусловлено заведение таких "домашних питомцев"?? Почему выбор привычных для большинства кошек-собак не устроил? Жду ответа.
Айя
Об экзотических животных я написала просто потому, что это, на мой взгляд, любопытная информация. Не думаю, что кто-то будет держать таких животных дома. Помню, в годы моей молодости по телевизору показывали неоднократно семью неких Берберовых, державших дома пару тигров. В результате, в один отнюдь не прекрасный момент тигры растерзали всю семью. На всю жизнь запомнила эту историю.
Людмилочка
Не совсем так, Альбина! Они держали львов. Причем первый лев снимался в фильме "Приключения итальянцев в россии (если не ошибаюсь), и его там застрелили, ибо он прыгнул на студента, корчившего ему рожи (якобы, поиграть). Потом они взяли второго львенка, вот он - то и загрыз ее 14 - летнего сына, и сильно поранил хозяйку. Муж Берберовой к тому времени умер уже от инфаркта, а лев за хозяина признавал все - же его.
Версий случившегося много: или сосед - алкоголик с балкона льва дразнил, или у пумы (тоже жила в квартире) течка была. Но факт один - 14 - летний мальчик погиб. Я это хорошо помню, т.к. в то время зачитывалась книгой Джой Адамсон "Рожденная свободной" про приручение львицы.
Но... какая безответственность и риск для детей (не говоря о взрослых!!). Зверь есть зверь!! даже по отношению к любимой собаке надо быть настороже!
Айя
Спорить не буду, раз ты, Людмилочка, точно помнишь. У меня почему-то тигры в памяти запечатлелись. Но все равно, история дикая.
К разговору о диких животных Я бы, имей я соответствующие возможности, вообще запретила бы дрессировку диких животных и соответствующие цирковые номера. А отвратительных живодеров братьев Запашных посадила бы полностью безоружными в клетку к голодным тиграм, Ну не до смерти чтобы они их покусали, но чувствительно.
Людмилочка
Я не люблю ни цирковые номера с животными, ни всевозможные предвижные зверинцы. Это какой - то ужас. Несколько примиряет меня содержание животных в неволе крупные зоопарки. В этом году посетили калининградский зоопарк, он создавался еще немцами. Огромные территории, очень красиво все сделано, животные не ограничены в передвижении. Но все равно....
У нас в Омской области есть якобы хороший зоопарк в Большеречье, это километров 200 на северо - восток от Омска, туда и на экскурсии ездят. Я не была.
Светлана Васильевна
Цирк дю Солей (канадская фирма) без животных.
""
Bucinda77
Людмилочка:
Причем первый лев снимался в фильме "Приключения итальянцев в россии (если не ошибаюсь),
Я тоже помню эту ужасную историю, хотя тогда о ней писали очень скупо. Вот что сейчас нашла в сети...

"История жизни артиста - животного из фильма «Невероятные приключения итальянцев в России»
Уженок Оракул (68032)
Андрей Мыслитель 6 лет назад
В этом фильме снимался лев Кинг, выросший в квартире бакинского архитектора. Лев Кинг был домашним зверем – он жил в семье Берберовых, которые прославились на всю страну своим квартирным зверинцем. Кингу на обед нужен был целый холодильник продуктов: несколько килограмм мяса, яйца, рыбий жир. Зарплата у Берберовых была небольшая, и прокормить огромного взрослого льва было очень трудно. Поэтому они приняли предложения о съемках.

Работа в «Невероятных приключениях итальянцев в России» стала для Кинга звездным и последним часом. В качестве временной жилплощади на период съемок в Ленинграде семье отдали целую школу. В какой-то момент льва оставили в школьном спортивном зале на несколько минут без присмотра. Кинг заинтересовался зевакой в школьном саду. По словам очевидцев, парень стал корчить рожи и прыгать, поворачиваясь то лицом, то задом ко льву. Для Кинга это был призыв к игре: ассистент так репетировал с ним эпизод для «Итальянцев» , когда лев бежит за человеком и валит его на землю. Он встал на задние лапы, выдавил стекло в окне, подбежал к парню и повалил его на землю. Девушка, ждавшая его у забора, закричала: «Помогите, лев рвет человека!» . С обеденного перерыва возвращался лейтенант милиции Гуров. Он услышал крики, подбежал к забору, не разобравшись, что происходит, выстрелил в Кинга. Лев тут же отошел от парня в сторону разбитого окна. Но Гуров разрядил в Кинга всю обойму. Кстати, впоследствии, лейтенант сделал головокружительную карьеру и стал генералом и председателем комитета Госдумы по безопасности. После гибели Кинга Сергей Образцов и Юрий Яковлев подарили Берберовым второго льва, которого тоже назвали Кингом. Именно он через несколько лет стал причиной трагедии – убил сына своих хозяев и ранил хозяйку.
Оля
Сколько себя помню, дома всегда что-нибудь лохматое, хвостатое живёт.
Сейчас у нас две барышни - одна из подобрашек, другая куплена из-за любви к породе.

lesovik
у нас кошка и рыбки дома
Тут я дома
konareva
У нас живет йоркширский терьер. Я эту породу не очень люблю, но ребенок уж очень просил)
Весна
У нас в семье почти 18 лет прожила собачка Умка, редкая умница, обычная малюсенькая дворняжка.И кот, красавец и нахал порядочный Прохор, пережил Умку на год.Очень они дружили, книжку можно написать,сейчас у нас живёт кошечка! взятая из ветлечебницы, сколько на её долю выпало, неизвестно, я взяла её в возрасте года примерно, сейчас ей почти 9. Благодарнее и аккуратнее кошки не видела.
весна
Nataliya
весна:

У нас в семье почти 18 лет прожила собачка Умка, редкая умница, обычная малюсенькая дворняжка.И кот, красавец и нахал порядочный Прохор, пережил Умку на год.Очень они дружили, книжку можно написать,сейчас у нас живёт кошечка! взятая из ветлечебницы, сколько на её долю выпало, неизвестно, я взяла её в возрасте года примерно, сейчас ей почти 9. Благодарнее и аккуратнее кошки не видела.

Ох уж наши дети)) Сыну было 5 лет, а у меня давление , послала его в магазин дала ему 3 рубля, благо магазин в начале улицы. Приходит через минут 15 в руках болонка грязная вся в катушках каких то , да еще и беззубая в общем старая. Сын: - Мамочка,извини но я собаку купил. Ничего ему не сказала, дала еще 3 рубля и отправила в магазин. На следующий день собаку помыла, вычесала , вроде ничего. Прожила у нас 2 года и скончалась. Очень была умненькая и не доставляла хлопот. Он у меня все в дом тащил . Сейчас уже 40, а он месяц назад привел собаку большую кто то ее ошпарил, подлечили сейчас охрана надежная.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Майя
Наверное , большинство детей такие . Мои - не исключение .
Сейчас у внуков котёнок и морская свинка , под именем Винни пух .
А у детей в детстве тоже и ёжик , и собаки , и кошки были .
Подруга
А у меня внучка кошатница с раннего детства.12 лет назад принесла котенка от роду 2 месяца.Сейчас это взрослая красавица очень умная, спокойная Дося породы Норвежская лесная.А семь месяцев назад внучка принесла котенка месячного больного.Думали подлечим и отдадим кому нибудь Это оказался мальчик совершенно черный, породу не установили, но очень активный и все время кусается,Дося от него прячется.С Досей они враги с первых дней.Теперь мы ломаем головы как нам быть.С Досей расстаться мы не можем, привыкли, а Макса и в приют не берут.Вот и сейчас улегся на столе перед экраном и норовит положить голову на клавиатуру. Мы и к нему привыкли, но Досю жалко .
Странная
У меня живут декоративные крыски, не знаю пока, сколько их )
9-месячный дымчатый Дымка, юная негро apsteny афрокрыса-вертихвостка Ночка и их дети, родились в прошлое воскресенье. Четверых я уже видела, но сосков у мамы 6 и голосов поющих тоже много. В общем, до 16-17 числа интрига сохраняется )
У Дымки неоперабельная онкология, он на преднизолоне. От безысходности я его приручила. Иначе невозможно было его лечить. А Ночь - дикая, и пусть такой остаётся, дикие звери интересней.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: