Насколько вы активно пользуетесь Интернетом?

Сети все возрасты покорны
citycelebrity
До 4 ноября проходит конкурс "Сети все возрасты покорны" по теме того, как старшее поколение осваивает интернет.

Основная идея: "Старшее поколение может быть не менее активными пользователями интернета, нежели молодые люди".

Продемонстрировать это можно как в историях, так и в фотографиях. Возраст участников не ограничен: старшее поколение может поведать о личном опыте, а молодежь – рассказать о родных и близких.

Победителей определит жюри, в состав которого входит руководящий состав компании ОАО «Мобильные ТелеСистемы».
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 18:34)
Ulitka
Судя по отсутствию постов в теме на конкурс опоздала не только я.
А поговорить по теме совсем не плохо.
Лично я за компьютером провожу около 4-х часов в сутки,из них 1-1,5 часа на отдых и общение,остальное время на работу.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
lesovik
Я знал про конкурс но не участвовал
я даже не могу сказать сколько времени я провожу летом меньше зимой больше
комп у меня не выключается так чтоинет у меня круглые сутки включон ну и зимой почти не выхожу я и фильмы и все только с компа так что монитор у меня как телевизор
Тут я дома
ДраКошка
Да, картина называется "проопоздавшиеся". sad
А рассказать есть о чем...
много работала за компом в свое время - дочкин диплом, курсовые вводила, потом писала, проза-стихи, оцифровывала архивы, часть фотографий. потом в Интернет вышла, долго входила... Сейчас на этом сайте, реализовываюсь, так сказать. Для поиска информации Интернет незаменим!!! Для некоторых покупок тоже!! Пока еще не было такого, чтобы не могла найти того, что искала. Виртуальные знакомства тоже большой плюс, была бы помоложе и помобильнее, уверена, что многие знакомства вышли из виртуала в реал. а еще есть в Интернете то, чем можно вылечить плохое настроение. мне достаточно полазить по садоводческим сайтам...
время не замеряла... по всякому. но слишком долго подряд сидеть тяжело...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Рыбка
С компом на "Вы", виртуальный мир не нравится. Предпочитаю пошуршать страничками книги. Хотя согласна, что для поиска информации просто необходим. Долго сидеть не могу - краснеют глаза.
Изюминка
Раньше, когда почти не выходила из дома, комп был всем... и окном в мир и возможность общаться с друзьями и детьми и работать. Сейчас больше в реале. Но расстаться с интернетом уже не могу. Интересно и очень много знакомых и друзей, которые дороги...
...
Интернет - зло. Общение реальное не может заменить НИЧТО.
ДраКошка
Солнышко, насчёт абсолютного зла не согласна, у кого-то это единственная возможность выйти "в люди", но таких все-таки абсолютное меньшинство, а вот насчёт ЖИВОГО общения согласна на 1000%!!!
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Ulitka
Встретился тест на определение Интернет-зависимости ,он мне показался интересным,прошла его и осталась довольна-оказывается,что интернет-зависимость мне пока не грозит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 18:35)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Мила
Marina Com:
Интернет - зло. Общение реальное не может заменить НИЧТО.
Не согласна! Во всем нужна мера! И в пользовании Интернетом тоже!
Майя
Я тоже не согласна, что интернет зло. Особенно для провинциалов.
lesovik
Майя:
Я тоже не согласна, что интернет зло
я пользуюсь инетом ещо до 90х и знаю за это время зло не с инета а от людей которые не могут себя вести
Редактировалось: 1 раз (Последний: 1 декабря 2013 в 12:14)
Тут я дома
Светлана Васильевна
Интернетом пользуюсь недолго, года еще нет. Сначала все было ужасно интересно. Потом я стала опасаться, что виртуал затянет, Слава Богу, этого не произошло. Сейчас у меня в голове четкое разделение – реальная жизнь это главное (основа), а виртуал дополнение, скрашивающее жизнь пенсионерки. Появилось несколько любимых сайтов, среди них о музыке Михаил Казиник, об общении Андрей Максимов. Иногда посмотрю фильм (последний «Артист»), или почитаю книгу. И, конечно, сайт Пенсионерка, где могу выразить то , что созревает в глубине души. В повседневной жизни говорю простым, бытовым языком, редко бывает возможность сказать вслух то , что внутри.
Не лечу, как мотылек, на свет
За пределы собственного роста:
Иногда причина наших бед –
В непомерной высоте запроса.
Петр Гулдедава, современный поэт
lesovik
Васильевна:
Интернетом пользуюсь недолго, года еще нет. Сначала все было ужасно интересно
Не затянет если ест голова на плечах
я с инетом ещо до 90х познакомился и жить без него уже скучновато будет
вот когда работал больше был 8часов на работе тогда дома почти не ходил как оставил работу так дома постоянно заглядываю но не сижу
комп вобще не отключается так что 24часа инет в работе
Тут я дома
Майя
Я через сеть заказываю семена, муж заказывал всякие железки.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 18:37)
Валентина
Для меня интернет - это работа. Замечу только - любимая работа, опять же приносящая реальную пользу и реальный заработок. Раньше была зависимость, потому как очень не хватало общения.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Дикарка:
Для меня интернет - это работа. .....
Только что вернулась с двухнедельного отдыха,отдыхала не только физически и морально,также решила в это время прервать интернетовское общение. Интернетом,как источником дополнительного заработка, пользуюсь давно, так же люблю читать то,что касается естественной природы,опыт форумного общения не так велик.Хотя зависимостью не страдаю,но за это время поняла,что соскучилась по общению на нескольких форумах,которые мне стали ,если не родными,то очень близкими.
Evgenia_D:
я вот с интернетом вроде на "ты", но покупки делаю все таки по почте , потому что мне так спокойней. знаете, я деньги плачу только после того, как получила-проверила все,
Прошу меня поправить,если я не права.Не очень часто,но пользуюсь покупками через пересылку почтой и всегда сначала
оплачиваю посылку и только потом могу её вскрыть и проверить,а не так как пишет автор данной цитаты. Может и правда я пользуюсь не той почтой,а если это не так,так зачем эта реклама вводит в заблуждение форумчан?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 18:38)
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
lesovik
Очень удобно мы много заказываем через инет и кредит и покупки
во первых дешевле чем с магазина быстро и удобно принесут домой и в квартиру занесут
Тут я дома
Валентина
Тоже закупаемся в интернете. И выбрать можно спокойно. Иногда и продукты через Утконос заказываем, если тащить тяжело или объем большой - скажем, картошку, минералку, туалетную бумагу, порошки, химию.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Как хорошо на склоне лет
для старичка и для старушки
иметь, как в детстве погремушки,
компьютер, скайп и интернет.

Ещё мозги во всю трам-трам,
ещё в младенчество не впали.
Годны на подвиги - едва ли,
но поболтать - так нате вам!

Надраив челюсть добела,
чуть свет, с ранья, да после кашки,
садятся, словно первоклашки,
за парту-комп. Пошли дела!

А за плечами школа, вуз
(себя нашли не на помойке).
Теперь, спасибо перестройке -
у нас, кто хочет, тот и туз!

Да много ль надо старикам?
В своей приват- хрущёб-квартире...
И на компьютер накопили,
хоть сдох последний таракан.

Пускай суставы и спина...
И прочих хворей - воз с тележкой.
Теперь -свобода, как насмешка,
как в засуху - глоток вина...

И до темна, надев очки,
в сетях всемирной паутины...
- Ой, наркоманы, ой, кретины,
ой, старички-моховички!

Так шутит бабка над собой,
И дед ехидства не скрывает,
хоть нет-да-нет, и он вздыхает:
" Годочков сбросить - и герой!"

И я кричу на склоне лет:
"Спасибо, скайп и интернет!"
Из сети.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?