Модные пенсионерки

Американский фотограф Ари Коэн - охотник за модными пенсионерками на улицах города. Каждый день в его блоге появляются новые фотографии пожилых женщин, которые хотят выглядеть ярко, стильно и их не волнует то, что думают о них окружающие.












Добавлено спустя 1 минуту
Добавлено спустя 2 минуты
Добавлено спустя 3 минуты
Айя
Ну что же, остается только позавидовать. Они не выглядят смешными, но тут нужно врожденное чувство стиля, умение носить костюм. У нас таких редко встретишь, да и в американской толпе - тоже. Редкие женщины могут так слиться с созданным сти льным образом. В самом конце 80-х годов я была в Польше, в разных ее городах. Обращала внимание на женщин. И вот, что удивительно: идет женщина, очень просто, даже бедновато одетая, но на ней так все подобрано, так все гармонично, так как-то особенно повязан шарфик, что смотрится она стильно и элегантно. И такие женщины там на каждом шагу. Не все поголовно, конечно, но заметно много. С этим надо родиться.
lesovik
Да у нас тоже бабульки молодцы дома не сидят парикмахерские постоянно посещают гуляют приятно смотреть
у дочки свое ателье так у нео ест много клиентов которым за 70 и они постоянно стараются что нибуд сшить новое и чтоб выделится
а когда дочка делает модешоу то уходит моментально она у меня выдумшится такое сошьет что в магазине не найдеш
старушки любять
Тут я дома
Айя
Уважаемый Лесовик! Т-э-э-к-с!!!!! Видно Вы давно уже в Дойчланде живете. У Вас при письме слегка появились немецкие обороты речи.
Кстати, где бы я ни отдыхала за границей, везде полно немцев. Ну кругом одни немцы. Такое впечатление, что это самая крупная держава по численности населения, причем они абсолютно без комплексов. То, смотришь, идет по пляжу старуха топлесс, а грудь, как у спаниэля уши, то старикан при всем честном народе, только повернувшись ко всем задом, снимает плавки и надевает портки. И кругом их грубая речь слышна. А наши, и я в том числе, на них смотрят с подозрением и обходят стороной. И никогда не видела, чтобы наши и немцы пытались общаться на отдыхе. Уж Вы не обижайтесь на меня. Это правда, тем более, что Вы-то не немец. А, кстати, как у Вас обстоит дело с общением с местными? Очень интересно. И еще? Как там с лесами дела обстоят? Много раз слышала, что там редкие, причесанные лески, а не леса. И будто бы там соседи друг на друга пишут доносы по поводу и без. Ну то, что там самая развитая экономика в Европе и высокий уровень жизни - это нам известно.
Veresk55
Лукреция:

Уважаемый Лесовик! Т-э-э-к-с!!!!! Видно Вы давно уже в Дойчланде живете. У Вас при письме слегка появились немецкие обороты речи.
Кстати, где бы я ни отдыхала за границей, везде полно немцев. Ну кругом одни немцы. Такое впечатление, что это самая крупная держава по численности населения, причем они абсолютно без комплексов. То, смотришь, идет по пляжу старуха топлесс, а грудь, как у спаниэля уши, то старикан при всем честном народе, только повернувшись ко всем задом, снимает плавки и надевает портки. И кругом их грубая речь слышна. А наши, и я в том числе, на них смотрят с подозрением и обходят стороной. И никогда не видела, чтобы наши и немцы пытались общаться на отдыхе. Уж Вы не обижайтесь на меня. Это правда, тем более, что Вы-то не немец. А, кстати, как у Вас обстоит дело с общением с местными? Очень интересно. И еще? Как там с лесами дела обстоят? Много раз слышала, что там редкие, причесанные лески, а не леса. И будто бы там соседи друг на друга пишут доносы по поводу и без. Ну то, что там самая развитая экономика в Европе и высокий уровень жизни - это нам известно.

Моя одноклассница с мужем переехали в Германию на ПМЖ в 2005 году. Очень довольны, оба не работают. Возвращатья в Россию не собираются. Приезжала тольо один раз за все время - оформлять пенсию. Правда, я так и не поняла, на какие средства они живут т.к. спрашивать показалось не удобным. Летом к ним приезжает дочь с зятем и внуками и они путешествуют в соседние страны. Я бы так не смогла уехать с родины навсегда, как они.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
lesovik
Лукреция

Во первых по национальности я немец и всю жизнь я говорю на своем языке
Немцы вобще путешественники они отпуск дома не проводять каждый год ездят в отпуск
а что без комплексов это точно они естественные
Правильно о чем вы можете с ними общатся если вы друг друга не понимаете
У меня проблем в общении нету и небыло мы когда приехали было супруги с детми тяжело но они быстро освоили язык потому что без языка ты тут никто
Германия вся в лесах даже ест дремучие и непроходимые
а так возле любого населенного пункта и едеш по аутобану вокруг много лесов
очень зеленая страна
а насчет соседей может и бывает но я такого ещо не слышал и не видел и от друзей не слышал

Veresk55

если человек не работает то государство оплачивает квартиру и дает деньги на прожиточный миниюм этих денег хватает на жизнь
Тут я дома
lesovik:

Вы говорите, что приехали в Германию с женой, интересно, где Вы жили до этого. Ваш акцент больше похожь на акцент народностей Кавказа или Ср. Азии. Наши русские немцы все прекрасно владеют русским языком, даже, если они покинули страну в детском возрасте, но с русскоговорящими родителями, Вы же выехали уже взрослым человеком.

Я жила в Восточной Германии 5 лет, когда еще не было массового выезда туда русских немцев. Так вот восточные немцы были куда скромнее западных, видимо разрушив стену, они разрушили и комплексы. laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 00:43)
lesovik
Женщина в красном
Восточной Германии был тот же союз бардак и гряз дороги худе некуда
сейчас там много изменилось
я прекрасно владею русским языком хотя мало разговариваю
писать стал с ошибками теперь вы в каждой теме будете потыкать
Если вы одного некультурного увидели то о всех судить не надо
и наверно это было в дешовой Турции где травят русских туристов

Кстати о туристов русских сложилос самое неприятное в европе да и сам в швейцари был свидетелем
пянка, крики разберательство между собой как свини
мне стыдно за такое поведение девченки отказываются убирать у них в номерах, сорят денгами вот по таким судят о россии в европе
Тут я дома
Veresk55
lesovik:

Женщина в красном
Восточной Германии был тот же союз бардак и гряз дороги худе некуда
сейчас там много изменилось
я прекрасно владею русским языком хотя мало разговариваю
писать стал с ошибками теперь вы в каждой теме будете потыкать
Если вы одного некультурного увидели то о всех судить не надо
и наверно это было в дешовой Турции где травят русских туристов

Кстати о туристов русских сложилос самое неприятное в европе да и сам в швейцари был свидетелем
пянка, крики разберательство между собой как свини
мне стыдно за такое поведение девченки отказываются убирать у них в номерах, сорят денгами вот по таким судят о россии в европе

Если человек всю жизнь был грамотным, то проживи он хоть 20 лет в другой стране - все равно будет писать грамотно (и говорить тоже). Мой родственник уже 25 лет с семьей живет в Канаде и прекрасно говорит и пишет по-русски. Его дети, конечно, уже хуже пишут... Но это и не удивительно. У меня впечатление, что Вы и раньше были не в ладах с русским языком. Скорее всего Вы не русский, а кавказец.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
Девочки! Зачем обижаете человека? Ну пишет с ошибками, ну и что? Мы же его понимаем. И он нас. А о пьянках русских за границей всем известно, и это действительно свинство. А он уже писал, что он немец. Вот где жил - не писал, но думаю, что на Кавказе. Ну и что? Чем плохо, там прекрасное место для жизни. А что до ошибок, так мы и сами в плане правописания не велики специалисты.
Уважаемый Лесовичок! Не обижайтесь, пожалуйста и не уходите. С Вами интересно общаться. А что до межнациональных отношений, то немцы не любят нас, а мы их. И это закономерно. Америкосов вон тоже все терпеть не могут, а им по фигам.
Вот в Польше и в Чехии я прекрасно общалась с местными, причем языка не они нашего, ни мы ихнего не знали, но как-то так с помощью жестов, мимики и нескольких корявых английских слов общались. Но кое-какие слова у них схожы с нашими, и у тех и у других.
А вообще, давайте жить дружно! v byhaem krasni
Ulitka
lesovik:
я прекрасно владею русским языком хотя мало разговариваю
писать стал с ошибками теперь вы в каждой теме будете потыкать
Veresk55:
Но это и не удивительно. У меня впечатление, что Вы и раньше были не в ладах с русским языком. Скорее всего Вы не русский, а кавказец.
Может кто ответит-мне не совсем понятно,что общего между молодыми пенсионерками и грамотностью(знание русского языка),почему засоряется тема?
Но не могу не выразить своё (не побоюсь сказать это слово) возмущение,хотя понимаю,что не по теме. Разве все те,кто пальцем "тычит" на ошибки других,сами всегда грамотно пишут?Разве все русские грамотные на все 100,а не знать родной язык как раз не есть хорошо.Если lesovik даже и кавказец,то он,что ,не такой же человек и не имеет права быть на данном ресурсе? Я тоже(как здесь некоторые выражаются) не русский человек(полька я) и тоже делаю ошибки,так что,нам теперь с форума уходить.Такое отношение к не русским называется-..........,но это уже политика.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
lesovik
Я с города Семипалатинск это где был атомный полигон
Лукреция, Ulitka
да по мне пуст пишут но в специально отведененной теме
ато пишут во всех топиках и засоряют не по теме
Тут я дома
Лариса Ивановна
lesovik:
Я с города Семипалатинск
Лесовик, с языка снял. Я только хотела сказать, что российские немцы на Кавказе не жили, они больше расселялись в Казахстане
"Сердиться - это значит мстить самому себе за ошибки других..." Джонатан Свифт
Тося
Девчата, ну чем мы хуже женщин-иностранок, разве у нас фантазия слабее ихней, стоит только к зеркалу подойти, внимательно посмотреть на себя, если есть недостатки во внешности (а у кого их нет)попытаться их свести на "нет", определиться с более подходящим для вас стилем одежды, обуви, цветом, бижутерией и макияжем... приложить немножечко фантазии, ловкость рук и вуаля, превращение налицо... ИЛИ МЫ НЕ ЖЕНЩИНЫ?!!
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Айя
А кто говорит, что мы хуже иностранок. Первый раз такое слышу. Наоборот, существует общепринятое мнение, полячки, японки и мы- самые интересные. Ну. конечно, речь идет не о пенсионерках, а о более молодых, но, тем не менее, о наших женщинах.
Lesovik, Вы не обижайтесь, мы и не собирались поднимать национальный вопрос. Отчасти, Вы сами виноваты, всех заинтриговали. Когда-то, Вы сказали, что были учителем, жили в России,a значит и родились здесь, и получили высшее образование, но при этом утверждаете, что говорили всю жизнь на немецком языке... и это в послевоенной России, это уже детективный роман. laugh Ладно, бог с ним, нашим богатым русским языком. Лучше расскажите, немки попрежнему ездят в юбках на велосипедах, или это уже ушло?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 октября 2013 в 17:47)
Айя
Женщина в Красном! Извините, что отвечаю вместо Лесовика, но на отдыхе каждый раз вижу множество немок - и все в штанах, в основном - в джинсах или шортах. Женщины некрасивые. Есть и худые, и толстые, и спортивные - всякие, как и везде. ypssory
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: