Моя дача

Фотографии нашего сада
Почетный ветеран
lesovik
2 часа назад
Майя:

Весна:
А у нас в "Ленте" на кассе дают вот такие штучки:
Вижу торфяные таблетки , торфяной же горшочек и пакет семян .
И что дальше ?
Подразумевается посеять семена в таблетку ? Перечисленные культуры прекрасно растут и без посева в таблетки .Более того - им в таблетках мало места будет для развития .
Торфяной горшочек , конечно побольше по объёму , но в них обычно сажают по одному растнию , и вместе с этим горшком сажают в грядку .
Или я чего не поняла ?.

таблетка удобна но дорого стоят я один раз попробовал

Майя в таблетке когда подрастет немного то добавляеш землю и она потом в земле остается

а Торфяной горшочек тоже в землю садиш но уже в огород
и он просто растворяется в земле
Тут я дома
Новичок
Полина
49 дней назад
Я этой весной решила посеять петуньки в таблетки, и знаете, мне не понравилось, если честно, когда пикировала, все таблетки раздербанила, смешала с землей и в этот грунт посадила петуньки, а от многих слышу, что садить очень удобно, может быть я не умею, не знаю.
Почетный ветеран
ВАСИЛЬНА
Окуловка
30 минут назад
Сегодня дождь,а еще вчера...

Всем добра и радости!!!
Почетный ветеран
lesovik
2 часа назад
Полина, Удобно у меня вот такие как на картинке теплички там под таблетки места потом как подрастет просто заполняю землей

Добавлено спустя 2 минутывчера поливал клубнику и удивился уже маленькие клубнички ест
Тут я дома
Новичок
Полина
49 дней назад
Удобная тепличка, не знаЮ, буду пробовать, может не для петуньи эти таблеточки, все таки растюшки слишком изящные, цепляются при посеве везде и всходят потом как бы в разноброс, а в таблетки
семянку наверное нужно в центр посадить,(что очень трудно с петуньей сделать), тогда будет нормально, я почему то так думаю,
lesovik:

Полина, Удобно у меня вот такие как на картинке теплички там под таблетки места потом как подрастет просто заполняю землей

вчера поливал клубнику и удивился уже маленькие клубнички ест
Почетный ветеран
Майя
53 регион
1 час назад
Полина , я нынче просто размоченные таблетки раскрошила и уложила в контейнеры и посеяла петунии .
В таблетки добавляют всякие вещества для роста .
Новичок
Полина
49 дней назад
Майя, вот это решение, вот так петунья хорошо должна прорасти грунт рыхлый, а я даже не подумала, что так можно. буду знать на будущее, Вот спасибо.
Почетный ветеран
lesovik
2 часа назад
Моя дача фото с мобильника
Дача приоброжается все красивей становится

Тут я дома
Ветеран
Южанин
Рупор
г.Лермонтов
3 часа назад
Ну что тут сказать,всё как и должно быть у немцев - Ordnung ist Ordnung... laugh
lesovik:

Моя дача фото с мобильника
Дача приоброжается все красивей становится

Южанин
Пишущий
Женщина в красном
12 дней назад
А я ненавижу выбритые газоны и кладбищенские клумбочки с цветочками, я бы засадила весь участок полевыми ромашками и колокольчиками пусть цветут все лето, как в поле, но приходится подчиняться правилам социума, когда живешь в черте города.
Почетный ветеран
Майя
53 регион
1 час назад
А мне нравится у Лесовика - уютно и не слишком чинно .
Неровности плит , отсутствие симметрии - создают нашу , советскую атмосферу .
Женщина в красном, а может сделать часть лужайки где - нибудь за домом ?
Почетный ветеран
lesovik
2 часа назад
Женщина в красном:
А я ненавижу выбритые газоны
а мне нравится когда чистые газоны очень красиво смотрится
а цветы у нас все лето цветут и полевые тоже посеяли

Майя:
Неровности плит , отсутствие симметрии - создают нашу , советскую атмосферу
Майя, хорошо подметила про неровности это и ест дачная атмосфера
мне племяник хотел сделать ровненькие дорожки чтоб бордюры были ну как в городе мне такая идея не пондравилась это вед не дом с участком а дачаДобавлено спустя 3 минуты
Тут я дома
Почетный ветеран
Людмилочка
Омск
1 день назад
Кому что нравится, тот так и делает.
Женщина в красном:
ненавижу выбритые газоны
- конечно, слишком сильно сказано, газоны в любом состоянии - не повод для ненависти. Но что касается меня - мне больше по душе устройство дачи, как у Южанина. Диковатые заросли, цветы вроде как и в ряд высажены, но и вольно, свободно, слегка хаотично (видела на других фото). А регулярные сады меня не волнуют. Но это - свойство моей натуры. Для другого - неприемлемо. Тут рецептов нет.
Почетный ветеран
Людмилочка
Омск
1 день назад
Кому что нравится. Как сказал Островский в Бесприданнице устами Паратова: "Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик".
Почетный ветеран
ВАСИЛЬНА
Окуловка
30 минут назад
Ухоженные участки очень красиво смотрятся и такие хозяева участков у меня вызывают глубочайшее уважение.Но в силу того,что мое здоровье не позволяет ухаживать за большими площадями,то мне под цветы выделена клумба вдоль дома длиной 12м и шириной 1,5 м.И то я стараюсь засадить многолетниками,чтобы меньше хлопот.У сестры с другой стороны дома такая же.Весь остальной участок-огород небольшой,теплица,сад и много газона)).Зять его регулярно косит под корешок-клещей и змей опасаемся.Ребенок любит бегать босиком.Было бы здоровье,цветов было бы больше.Просто реально смотрю на вещи))
Всем добра и радости!!!
Почетный ветеран
Майя
53 регион
1 час назад
ВАСИЛЬНА, это тоже немалая площадь .
Я тоже нынче всё сокращаю .
Посетитель
Виола Некрасова
Былбасовка
75 дней назад
Какая у всех красота! Я вот пока только созрела на покупку мебели плетеной для дачи.
Купила кресла и столик, сын обещал отвезти на выходных на дачу. А вот еще что видела в магазине -
вот такую беседку или как назвать даже не знаю

Дорогая вещь, но мне показалось очень практичная для лета, особенно для внуков. Как думаете?
Почетный ветеран
ВАСИЛЬНА
Окуловка
30 минут назад
Просятся в теплицу)))

Всем добра и радости!!!
Почетный ветеран
Майя
53 регион
1 час назад
ВАСИЛЬНА, я свои высадила перед снегом . Немножко листчки мороз похрумкал . Но не критично .
Виола Некрасова, хорошая беседка , можно уединится завесившись .
Почетный ветеран
lesovik
2 часа назад
в теплицу я уже больше 2х недел как высадил уже цвет набирают
а на улице вчера все высадил
Тут я дома
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума пенсионеров

немного рекламы