Моя дача

Фотографии нашего сада
Людмилочка
Кому что нравится, тот так и делает.
Женщина в красном:
ненавижу выбритые газоны
- конечно, слишком сильно сказано, газоны в любом состоянии - не повод для ненависти. Но что касается меня - мне больше по душе устройство дачи, как у Южанина. Диковатые заросли, цветы вроде как и в ряд высажены, но и вольно, свободно, слегка хаотично (видела на других фото). А регулярные сады меня не волнуют. Но это - свойство моей натуры. Для другого - неприемлемо. Тут рецептов нет.
Людмилочка
Кому что нравится. Как сказал Островский в Бесприданнице устами Паратова: "Один любит арбуз, а другой - свиной хрящик".
ВАСИЛЬНА
Ухоженные участки очень красиво смотрятся и такие хозяева участков у меня вызывают глубочайшее уважение.Но в силу того,что мое здоровье не позволяет ухаживать за большими площадями,то мне под цветы выделена клумба вдоль дома длиной 12м и шириной 1,5 м.И то я стараюсь засадить многолетниками,чтобы меньше хлопот.У сестры с другой стороны дома такая же.Весь остальной участок-огород небольшой,теплица,сад и много газона)).Зять его регулярно косит под корешок-клещей и змей опасаемся.Ребенок любит бегать босиком.Было бы здоровье,цветов было бы больше.Просто реально смотрю на вещи))
Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, это тоже немалая площадь .
Я тоже нынче всё сокращаю .
Виола Некрасова
Какая у всех красота! Я вот пока только созрела на покупку мебели плетеной для дачи.
Купила кресла и столик, сын обещал отвезти на выходных на дачу. А вот еще что видела в магазине -
вот такую беседку или как назвать даже не знаю


Дорогая вещь, но мне показалось очень практичная для лета, особенно для внуков. Как думаете?
ВАСИЛЬНА
Просятся в теплицу)))

Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, я свои высадила перед снегом . Немножко листчки мороз похрумкал . Но не критично .
Виола Некрасова, хорошая беседка , можно уединится завесившись .
lesovik
в теплицу я уже больше 2х недел как высадил уже цвет набирают
а на улице вчера все высадил
Тут я дома
ВАСИЛЬНА
Всего два дня тепла,но зелень рванула во всю прыть.Черемуха вот-вот расцветет,а на клумбе-мускарики и примула



Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, у меня все мускарики снег повалил последний . Но понемногу встают .
Отцветают нарциссы , тюльпаны в расцвете .

lesovik
Неделю назад фотки делал все времени не было выставить
первая фотка это мак зацвел это большой куст и много цветов на нем
а вторая фотка пион



Тут я дома
Майя
Вот у вас в Европе как рано всё цветёт !
У меня маки ещё маленькие совсем . черёмуха и яблони цветут .
Пион красавчик !
lesovik
Майя, в этом году все поздно весна холодная была
Тут я дома
ВАСИЛЬНА
Вишня цветет,но так мало!!!





А на яблонях и сливах даже листьев немного-два года подряд хорошо плодоносили.Теперь отдыхают.Переживаю-только бы не погибли...
Всем добра и радости!!!
Галина Дмитриева
Против прошлого года и у нас мало цвела. Сегодня гроза впервые прошла с сильным дождем, а у дочери гроза с градом была, размером с вишню

А это прошлогодняя вишня

Маруся
ВАСИЛЬНА:
на клумбе-мускарики
А я последний мускарик во время прополки срубила. dozavtra Так жалко, где теперь найти, не знаю.
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
ВАСИЛЬНА
Галина Дмитриева:
А это прошлогодняя вишня
Вот это урожай!!!СуперДобавлено спустя 1 минутуМаруся, Я про эти цветы говорю:"Вроде и мелочь,а приятно")))
Всем добра и радости!!!
Майя
ВАСИЛЬНА, у нас и слива , и груша , и яблоня цветут буйно ! Маруся, Маруся, у меня мускариков много - много . А как поделиться ?
Маруся
Майя:
А как поделиться ?
Майя, спасибо, как жаль, что нельзя виртуально передать. tylpan Придется поискать у дачников, которые поблизости. Те, которые я потеряла, тоже кто-то давал в свое время, но я к цветочкам вот так несерьезно отнеслась.
ВАСИЛЬНА:
:"Вроде и мелочь,а приятно")))
Эти цветочки появляются одни из первых, цвет яркий. Они мелкие, но когда их много очень красиво смотрятся.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 июня 2017 в 07:34)
Не всегда говори то, что знаешь, но всегда знай, что говоришь
Майя
Маруся:
Эти цветочки появляются одни из первых, цвет яркий. Они мелкие, но когда их много очень красиво смотрятся.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: