Жизнь диабетиков без инсулина.

Лечение диабета.
Людмила
Вот вам ссылка для диабетчиков.Без регистрации Сайт про диабет
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 апреля 2018 в 13:59)
Людмила
Людмила
Выбирая обилие еды и ленивую жизнь ,мы зарабатываем букет болячек .Сократ.
Интуиция сама подскажет , какая еда нужна вашему организму. Не ешьте то ,что не нужно вашему желудку. Вставайте из за стола немного голодным.Добавлено спустя 9 минутЕсть продукты которые несовместимы , Например тот же хлеб .
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 апреля 2013 в 18:26)
Людмила
Изюминка
ninasheva,
Ссылка не работает sad
Людмилочка
Кстати, когда попробовала зайти по своей же ссылке первый раз, то.... то тоже не получилось. А повторно.... все нормально. Но это - о детском диабете.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 16:44)
Изюминка
Людмилочка, А вот так работает... только регистрацию требуют(((((((((
Михаил.К
Если честно... кому нужны пенсионеры? Думаю, что кроме собственных детей и внуков
больше никому. Государственные программы помощи пенсионерам, в том числе лекарстваими, это только видимость заботы о населении, так как лекарства лишь помогают умереть без особых мучений и с чувством благодарности родному отечеству за предоставленную возможнось.
Потому спасаться от проблем со здоровьем придется самим.
Сахарный диабет - это уже крайняя степень разрушения системы углеводного обмена.
Разрушение которой начинается задолго до её крайнего проявления. Большинство остальных
проблем -это начало и продолжение её активной фазы. Это и гипертония и проблемы с сосудами, суставами
вплоть до глаукомы с катарактою.
Начинается всё с дефицита жизнено важных нутриентов... И избытка тех элементов, которые способствуют
повышенным потерям и так дефицитных элементов жизни.

К примеру, недостаток магния способствует оксидативному стрессу митохондрий, который, в свою очередь, является основным фактором ускоренного старения организма на всех уровнях, начиная с клеточного. Появлению хронических воспалительных процессов практически во всех системах организма. Деградации систем клеток ответственых за чувствтельность рецепторов клетки в инсулину и активности самих митохондрий в производстве энергетических молекул АТФ... и так далее.
Магний активно учавствует в регуляции других жизннено важных макроэлементов. Его недостаток отражается на качестве усвоения калия и кальция. Дефицит магния автоматически подразумевает дефицит калия и дефицит или избыток кальция. Избыток кальция отражается на реалогическихтсвойствах крови из-за избыточного производства каогулянтов, ведущее к повышению вязкости крови и повышение возможности её свертывания, что ведет к высокой угрозе образования тромбов.
Высокий сахар с повышенной опасностью воспалений, самым пагубным образом отражается на эпителии сосудов. Которые способны сами вырабатывать холестерин для защиты эпителия от разрушения... Отсюда и растут ноги у бляшек холестерина в сосудах. А не потому, что его много едят. Пищевой холестерин даже напротив снижает вероятность проблем с холестерином. Так как является сбалансированным по отношению к протеинам. И является липопротеидом высокой плотности.
Однако даже устранить проблему дефицита магния не так просто. Если клетки организма уже резистентны к инсулину, а именно с него и начинаются "сахарные"проблемы, они автоматически резистентны к магнию. Магния может быть избыток в крови, и острый дефицит в самих клетках, где он и нужен. Для " проталкивания"магния в клетки нужен витамин В6 и дозах многократно превышающих общерекомендованые. Отсуда растут ноги у неудач по преодолению магниевого дефицита... а без него ни как.
Доза В6 нужна в пределах 100-200мг. против 3 мг. которая для всех...

Далее... нужен хром, без него тоже не удасться запустить углеводный обмен и повысить чувствительность клеток к инсулину. И нужен он, опять же, в дозах превышающих "прожиточный минимум". Начиная с 200 мкг. Лучший вариант, или один из лучших -это соединение витамина В3 с атомами хрома - поликинат хрома. Это только самые важные.

А начинать нужно с диеты. Требуется исключить все простые углеводы, начиная с сахара и хлеба, всего мучного, особенно муки высшего и первого сорта. В которой кроме крахмала и клейковины больше ничего нет. Заменить их цельнозерновыми кашами, типа гречневой, неочищенным рисом длинных сортов, овощами и листовой зеленью. В рационе должны быть в достаточном количестве продукты с полноценными протеинами и жирными кистами. Минимизировать количество растительного масла в пользу животных жиров, источниками незаменимых жирных кислот и жизнено важного холестерина. И так далее. Почти до наоборот от рекомендаций нашего заботливого минздрава.

Особенно важно для тех кто не может жить без сладкого. Это яркий симптом хронической гиперинсулинемии, и хронического состояния гипогликемии. Высокий холестерин способствует быстрой упаковке глюкзы в жировые запасы организма лишая мозг источника энергии... Причины частых перкусов и избыточной массы тела. И именно с гиперинсулина начинается тропинка к сахарному диабету.
Ulitka
Михаил.К:
Потому спасаться от проблем со здоровьем придется самим.
Доля правды в этом есть,в помощь лекарственным препаратам желательно подключать народную медицину.
Понижать сахар в крови хорошо помогает печёный лук.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Lidia  Prosto
Я никогда не слышала, что диабетики могут жить без инсулина. Про лечение диабета народными средствами, вообще первый раз слышу.
Пост отредактирован.
Активные ссылки на сторонние ресурсы запрещены Правилами нашего сайта.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 августа 2015 в 18:51)
33333
Трудно разобраться, честно, одни говорят одно, другие другое, Растительные масла нельзя, а медицина не рекомендует увлекаться животными жирами, уж лучше не есть ни то ни другое.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 21 августа 2015 в 16:38)
yzjanka
Хочу поделиться книжкой по диабету, она действительно открывается прямо по ссылке на странице без всяких регистраций, http://diabetmed.net/102-sokraschennaya-versiya-knigi-yuriya-zaharova-lechenie-saharnogo-diabeta-1-tipa-u-detey-avtorskiy-metod-skachat-besplatno.html скачать ее нельзя, но прочитать можно и нужно – очень много практически полезного. Важно по питанию и рецепты из трав при втором типе.Она действительно хорошая, но если нарушаю правила удалите и извините.
ТовариСЧ
Однако эта книга только для больных диабетом 1 типа, а к диабетикам 2 типа она не относится. Как же так, почему об этом практически ничего?!
Редактировалось: 1 раз (Последний: 24 сентября 2016 в 13:18)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: