Однополые браки. Аргументы "за" и "против"

Как вы относитесь к идеи легализации однополых браков в России?
Готова ли Россия к однополым бракам?
Нет, это может вызвать негативное отношение со стороны окружающих, что может привести к отрицательным последствиям для общества. (6)
86%
Да, ведь у гомосексуалистов есть те же права как у всех граждан (1)
15%
Нет! "Мерзость, она и в Африке мерзость!" (0)
0%
Мне все равно. Но почему бы и нет? "Ведь они любят друг друга!" (0)
0%
Всего голосов: 7
Опрос закончен.
Мила
Не надо рассказывать о сексуальных отклонениях, а надо просто выучить генетику. И тогда вы поймете, что глубоко заблуждаетесь в своих выводах.
Veresk55
Мила:

Не надо рассказывать о сексуальных отклонениях, а надо просто выучить генетику. И тогда вы поймете, что глубоко заблуждаетесь в своих выводах.

Мне не важно, какова причина сексуальных отклонений! Важен сам факт! Шизофрения тоже обусловлена генетическими отклонениями и что? Её не надо лечить? Так по Вашему получается?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
Мне ни к чему изучать генетику, ибо я и так знаю, что педофилия - это сексуальное предпочтение детей допубертантного или раннего пубертантного возраста независимо от пола ребенка. Статьей 134 Уголовного Кодекса Российской Федерации предусмотрена уголовная ответственность за эти действия, а в настоящее время Госдума приняла новый закон, ужесточающий эту ответственность. В судебной практике множество дел, возбужденных по этому составу преступления, где виновные признаны вменяемыми и понесли уголовную ответственность. Взаимоотношения взрослых людей одного пола к этому вопросу отношения не имеют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 28 октября 2013 в 20:58)
Мила
Лукреция:
Мне ни к чему изучать генетику, ибо я и так знаю, что педофилия - это сексуальное предпочтение детей допубертантного или раннего пубертантного возраста независимо от пола ребенка.
Педофилия и нетрадиционная сексуальная ориентация не имеют абсолютно ничего общего. Объединять их воедино, как это делаете вы, Лукреция, все равно, что сыпать в компот соль, а в борщ сахар.
Veresk55
Мила:
Педофилия и нетрадиционная сексуальная ориентация не имеют абсолютно ничего общего. Объединять их воедино, как это делаете вы, Лукреция, все равно, что сыпать в компот соль, а в борщ сахар.
Они имеют как раз МНОГО ОБЩЕГО т.к. то и другое - отклонение в сексуальных предпочтениях!!!А отклонение от нормы есть БОЛЕЗНЬ!!! А эта болезнь очень опасно для общества и ее надо ЛЕЧИТЬ!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Айя
Я как раз об этом и пишу, что это разные вещи. Педофилию сравнил с этим кто-то выше, а я лишь пытаюсь именно разъяснить, что ничего общего, если Вы внимательно читали. Хотя общее здесь - отклонения от нормы. Нетрадиционная ориентация ни уголовной, ни административной ответственности не подлежит. Читайте последнюю фразу моей предыдущей записи. chao
Редактировалось: 2 раза (Последний: 29 октября 2013 в 12:19)
Ledi Di
Как вы думаете, Богу нужна регистрация брака по законам Российско федерации? А Российской Федерации нужно ли ваше венчание? Понимаете к чему я клоню? Кесарю кесарево, богу божье. А любовь между двумя людьми одного пола не нуждается в регистрации или фиксации факта своего существования - если люди любят друг друга, какое им дело до всех этих кесаревых и божьих формальностей? Кесарю кесарево, богу божье, любящим - любовь, она выше всего.
Клавдия Сергеевна
Я против легализации однополых браков у нас в стране. Просто у русских совсем другой менталитет, не же ли на Западе. Не воспримет это народ спокойно. Будет взрыв в обществе.
Ledi Di
Если люди друг друга любят - в чём проблема? Неужели их любовь обязательно должна быть документально заверена? Думаю нет. Брак нужен, чтобы детей возможно было зарегистрировать, чтобы наследство передавать, и прочее. Не следует позволять однополые браки - разрешение станет поводом для кучи махинаций с недвижимостью, например, вы думали об этом?
K * O * S * T * O * C * H * K * A
даже не знаю... сложны вопрос конечно
Виола Некрасова
Ой я вас прошу! Пусть что хотят то и делают!
Саныч
Однополые союзы двух людей повторяю союзы но не браки были всегда И в древнем Риме и Греции Зачем они сейчас
ТовариСЧ
И снова хочу высказаться по теме. Да, это - генетический, но не сбой, а перекос! В генетике каждого из людей есть генетические начала и от женщины, и от мужчины. Основное большинство живет с этим нормально и не задумывается о том, почему какие-то мысли посещают иногда при виде чего-то или еще как это выражается, но они улыбнутся мыслям и живут дальше. А вот 10% людей(у млекопитающих примерно такая же статистика) относятся к этому иначе. Большая часть из этого процента, живя в нормальных семьях и нормальном окружении, подавляют эти желания и мысли. Те же, в ком сильны такие однополые начала, мучаются и ищут ответы на эти вопросы. Другие просто иногда поддаются стремлениям тела и находят решение, но в принципе живут нормальной М+Ж жизнью.
Остальные же из этих 10%, да и часть тех, что из основной части общества, под действиям воспитания и окружения либо скрывают свою ненормальность, учитывая неприятие этого церковью и обществом, либо пускаются во все тяжкие и выходят на улицы, начинают общественную жизнь в виде пропаганды полной свободы однополых отношений и требованиий узаконить все, что к этому относится, в том числе и узаканивать родительское права.
Самое первое, почему это, ИМХО, плохо - ребенок,взятый от других(другого) родителей, с самого раннего детства видящий однополых родителей, ВСЕГДА БУДЕТ считать это нормальным и КОПИРОВАТЬ, перенося эту "нормальность" в свои жизненные принципы и устои. А это - прямой путь к увеличению однополых семей и в результате - к вырождению человечества.

Именно поэтому я совершенно не против геев и лесбиянок. Если им так хорошо быть вместе, пусть будут. Однако я категорически против узаконивания брака, что подразумевает право на усыновления и воспитание детей такими семьями.
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Галина Дмитриева
ТовариСЧ:
Если им так хорошо быть вместе, пусть будут. Однако я категорически против узаконивания брака, что подразумевает право на усыновления и воспитание детей такими семьями.
И афиширование своих отношений напоказ. Никто не против, если им так хорошо, но пусть этим занимаются у себя дома, не вынося на общественность свои извращения и что-то там для себя требуя sick
Николай57
ТовариСЧ:

И снова хочу высказаться по теме. Да, это - генетический, но не сбой, а перекос!

В генетике перекосов не бывает, бывают сбои ... Тут, скорее, перекосы в психологии, в воспитании. Подобное уже было, есть и будет. И, коль скоро, жизнь продолжается - значит не всё так мрачно
StasMakarov
Не понимаю я гомиков. Считаю, что их нертадиционная ориентация, это ни что иное, как сдвиг по фазе. Тем не менее, как сходить с ума - личное дело каждого. Нравится им так жить - да пусть живут.
Илья Домоседов
Клавдия Сергеевна:
Я против легализации однополых браков у нас в стране. Просто у русских совсем другой менталитет, не же ли на Западе. Не воспримет это народ спокойно. Будет взрыв в обществе.
Я тоже против, хотя стараюсь относиться нейтрально.
Antonina_60
Аргументы за: все люди равны, они должны иметь такое же право заключать брак, как и натуралы. Это элементарные юридические вещи, без которых может быть тяжело в жизни: имущество, дети, общая страховка, возможность посещать друг друга в больнице, или не дай б-г в тюрьме.
Аргументы против: брак как институт себя изживает в целом. Он имеет смысл только ради вышеперечисленных юр. вещей.
Valentina
На мой взгляд, все имеют право на личную жизнь, если это не затрагивает интересы окружающих. А по поводу браков то я "за". Объясню свою точку зрения. Посмотрела фильм как-то "Если бы стены могли говорить - 2". Там сюжет был такой... 2 женщины прожили вместе всю жизнь до глубокой старости. Вместе покупали дом и имущество. Потом одна из них погибает (на неё дом был зарегистрирован). Объявляются её какие-то дальние родственники (а-ля наследники), которых возможно она сама никогда не видела. В итоге, вторую женщину выставляют на улицу. Несправедливо...
Еленакатрин
Так что же мешало первой женщине нотариально заверить наследство . И никаких проблем. Я против однополых браков.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?