Живая изгородь

как сделать живую изгородь
alexidi
Есть длинный забор, метров 60, сделанный из сетки. Основной минус - с дороги виден весь участок как на ладони. Хочется закрыть забор, и ничего, кроме как живой изгородью, не мог придумать сделать это. И глазу будет приятно, и практически бесплатно. Только вот не знаю какое вьющееся растение подойдет для этого, чтобы неприхотливое было и требовало минимум ухода. Что посоветуете?
StAS
См. декоративный виноград!
АлександрХХХL
Ulitka
alexidi:
Только вот не знаю какое вьющееся растение подойдет для этого, чтобы неприхотливое было и требовало минимум ухода. Что посоветуете?
Мне нравится живая изгородь из барбариса- зелень красивая,цветёт приятно,даёт полезные плоды,нет у воришек желания перелезать через такой забор и уход за ним минимальный,заключается в своевременной стрижке кустов.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
ДраКошка
Девичий виноград ни в коем случае!! Очень агрессивное растение!!! Заплетет быстро, и потом поползут побеги по земле, врастая, полезут на деревья, чуть недоглядишь - и деревьям пипец, и вылезать из-под земли будут там и сям.
Есть однолетний эхиноцистис, очень быстро растет, симпатичный и во время цветения тонкий аромат. На следующий год сеется - тоже агрессивно.
Благородна декоративная жимолость - каприфоль, цветет божественно, аромат пряный и невероятный, расцветки самые разнообразные.
Барбарис красив, и их столько видов!!!! Но... колючий зверски, замудохаешься обрезку делать.
Дёрен не хочешь? И имей в виду, любую живую изгородь надо поддерживать в порядке, и обрезать не абы как, а каждое растение требует СВОЕЙ спецфической обрезки.
Самое простое. Набери в поисковике нужное и гуляй по многочисленным сайтам ботаническим, садовым, огородным, сайтам питомников и т.д. нужной информации море, мало того, дадут информацию по произрастанию, уходу и т.д. А если на форум залезешь - найдешь и недостатки того или иного растения. Я всегда делаю именно так, тщательно прорабатываю информацию, и потом делаю вывод, покупать ли, сажать ли то или иное растение. А пользоваться службой ОБС (Одна Баба Сказала) не советую.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?