Декоративный виноград для дачи.

Svetlana
Хочу облагородить и озеленить свою дачу с помощью декоративного вьющегося винограда. Слышала, что это растение не нуждается в специальном уходе и устойчиво к морозам и вредителям. У кого есть опыт в данном вопросе, поделитесь своими впечатлениями - правда ли? И еще - имеет ли это растение какую-нибудь лекарственную ценность?
Фаина
Svetlana:

Хочу облагородить и озеленить свою дачу с помощью декоративного вьющегося винограда. Слышала, что это растение не нуждается в специальном уходе и устойчиво к морозам и вредителям. У кого есть опыт в данном вопросе, поделитесь своими впечатлениями - правда ли? И еще - имеет ли это растение какую-нибудь лекарственную ценность?

Я сделала на своей даче декоративные арки из обычного декоративного винограда( по моему называется девичий). Сами арки сделаны их труб дуги из арматуры. Растет такой виноград без всяких хлопот. Но если он на арках нужно обстригать чтобы придать форму. Этим аркам не меньше 9 лет.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 5 минутОтсылаю Вам Фотографию виноградных арок на моей даче. Фаина
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 апреля 2013 в 18:30)
Фаина
Фаина, Классный дворик получился, а что за кустики под арками? Похоже на флоксу, плохо видно
Фаина
Бородач:

Фаина, Классный дворик получился, а что за кустики под арками? Похоже на флоксу, плохо видно

Добрый вечер!
Да, верно. Это обычные флоксы. Посажены углом ровненькими рядами . Когда цветут замечательно смотрится весь уголок. Да и корни от винограда прикрывают , их и не видно. Площадка выложена плиткой и по углам были посажены розы -флорибунда. Великолепно смотрелись, но лет 5-6 назад вымерзли. Никак не могу найти теперь достойную замену.
Фаина
Мила
Фаина:
Я сделала на своей даче декоративные арки из обычного декоративного винограда( по моему называется девичий).
И результат отличный!
Ulitka
Svetlana:
Хочу облагородить и озеленить свою дачу с помощью декоративного вьющегося винограда.
А мы сегодня (по обоюдному согласию )с соседкой по даче избавились от дикого винограда вьющегося по общему межевому забору наших участков,надоел он нам-тень и сырость от него,рядом почти ничего не растёт.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Mara
Декоративный виноград, в основном это девичий виноград, хотя есть и другие виды.Все они несъедобные.Хорошо увивают беседки ,заборы и решетки.Довольно длинные плети ,до 20 м бывают.Размножить тоже просто.Для этого можно положить на землю одну плеть и пришпилить в нескольких местах.Оттуда потянутся вверх из каждой почки новая плеть и в этом же месте пустит свои корни.При желании можно будет отрубить от общей с корнями и пересадить на другое место,где требуется. Снимать на зиму не нужно.Облетают листья и так уходит в зиму.Остаются одревесневшие плети. Из вьющихся есть еще хорошее растение - жимолость каприфоль. Она бывает с цветами разного цвета.К тому же приятно пахнет. Но длина не такая большая,как у винограда .Метров 2-3.
Mara
Майя
Девичий виноград красив осенью - весь пурпурный .
ВАСИЛЬНА
И такое фото есть у меня)))



Всем добра и радости!!!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?