Так хорошее ли дело - брак?

Галина Дмитриева
Понимание и уважение надо созидать, и я считаю что ненавязчивый совет родителей тоже помощь, не активное вмешательство а именно совет, высказанный как бы между прочим. Другое дело, что молодые эту помощь воспринимают в штыки, особенно тещу, отсюда и столько анекдотов о ней, а в итоге и разводы, и измены, и попустительство в воспитании детей, а нам остается только молчать в тряпочкуДобавлено спустя 4 минутыНо опыт приходит с возрастом, не зря же и шутку придумали:
Скорость звука - странная штука. Родители что-то тебе говорят в 20 лет, а до тебя доходит... только к 40…
Елена Власова
Да, но Светлана эта спросила: нужна ли семья вообще? Может быть это пережиток прошлого? Спросила и сама ретировалась.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 19:41)
Елена Власова
https://www.youtube.com/watch?v=zI5j2HX6qdk
О семье, беседа ученых.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 мая 2016 в 22:55)
Квакль Бродякль
Нужна ли семья вообще?
А я не совсем согласна с учёными, что брак никуда не денется, просто претерпит изменения и формы. Смотря до какого предела изменять и что называть семьёй?
За последние 30-40 лет, очень многое изменилось. Например, многие дети не хотят жить с родителями. Не хотят вступать в брак, потому что это ответственность. А эти роды через суррогатных матерей?
Идет переоценка ценностей и через 30 лет, грядёт совсем другое общество с другими понятиями о семье.
Значит что-то не устраивает людей в современном понимании брака?
Конечно, возможен вариант семьи выходного дня, но с сохранной ответственностью за потомство, со всеми юридическими закавыками.
Но…учитывая тенденцию сомнительно.
Похоже с развитием науки, появится практическая возможность выращивать детей в пробирке от и до и вот тогда? Воспитанием будет заниматься государство, но что это будет за общество?
Учёный ещё задавался вопросом о цели создания семьи. Говорил о том, что всё равно будут возникать пары, НО для чего? Возможно для чего угодно, но не для деторождения. Одни вопросы, ответов маловато.
Елена Власова
Суррогатное материнство уже запретили в некоторых странах: Италии, Франции, Швейцарии, Германии и еще где-то. У нас еще имеет пока влияние церковь, а значит тоже запретят.
Квакль Бродякль, Я все-таки надеюсь, что чувство самосохранения, которое встроено человеку от рождения и будет двигать желанием создавать пары, выводя нормальное потомство, естественным путем для продления рода. Мы мало доверяем природе. Больше голове.
alieva_g1105
не понимаю вообще, как можно без семьи жить
Перейти на форум:
Страницы: Первая Предыдущая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: