Что такое настоящее счастье ?

Что в вашем понимании настоящее счастье ? Когда вы были по-настоящему счастливы в своей жизни?
Валентина
Хорошая тема. :)
Я была по-настоящему счастлива, когда родила первого сына. Мне казалось, никто никогда еще такого подвига не совершал - родить живого человечка из твоей плоти и крови. Я была счастлива, когда родила второго сына.
Да, я была еще много раз счастлива... но вот почему-то вспомнилось это. Остальные счастья и рядом не стояли!
Хотя сейчас я тоже счастлива - рядом любимый и любящий муж, любимые дети...
Но я буду втройне счастлива, когда мне дети подарят внуков.
Вот ссылка, где я написала про них маленький рассказик - http://www.dikarka.ru/konkurs/detki/02_dikarka.shtml
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Что такое настоящее счастье-не могу ответить однозначно,но прожив не малую жизнь усвоила чётко-за счастьем не надо далеко ходить.Сегодня моё определение счастья ближе к нижеследующему:
Не сетуй, когда к тебе несправедливы,
Небесной манны для себя не жди,
А если очень хочешь быть Счастливой,
Оставь переживанья позади!
Забудь все неприятности, обиды,
Когда-то причинённые тебе,
Прости в Душе всех ближних, не завидуй
Удачам чьим-то и иной Судьбе!
Порадуйся тому, что ты на свете
Живёшь, мечтая обрести любовь,
Ты посмотри, как радуются дети
И как легко прощают вновь и вновь!
Смотри на Мир по-детски чистым взглядом,
Старайся видеть светлое кругом,
Тогда тебе и люди будут рады!
Пусть Счастья лучик твой согреет дом!
из инет
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
TAMARIK
А если очень хочешь быть Счастливой,
Оставь переживанья позади!
Забудь все неприятности, обиды,
Когда-то причинённые тебе,
Прости в Душе всех ближних, не завидуй
Удачам чьим-то и иной Судьбе!-
Вот и рецепт счастья спасибо Вам за прекрасный стих.
Nataliya
Счастье-это мирное небо и здоровые родные и близкие .
Успей простить, пока солнце не зашло...
Майя
Наталья , даже при этих всех составляющих , как мне кажется , не может быть счастлив человек в таком неспокойном мире , зная , что для многих людей нет ничего из твоего списка .
Но какие - то временные отрезки да , создают такую иллюзию .
Nataliya
Просыпаясь утром, первое - Слава Богу все живы и здоровы .

Конечно же в мире не спокойно и очень опечалило уход Виталия Чуркина царствие ему небесное.

Но все таки самое главное семья,для меня во всяком случае , а все остальное потом.
Успей простить, пока солнце не зашло...
kazak
Что такое счастье? Ни один человек в мире еще не дал, да и наверное не сможет дать точного определения. У каждого счастье свое. В молодости я подарил будущей жене кулон в виде кленового листочка. Потом были конечно и другие подарки, Сейчас, она на особо торжественные случаи одевает именно его - счастье для меня. Сын переборол себя и пока держится от всей этой мерзости, пришедшей с запада - счастье. Я прошел се горячие точки, две чеченские и жив остался - тоже счастье. Старший внук мне на юбилей подарил настоящую шашку казачью - опять счастье. Жена просто в щечку поцеловала, за то что кран починил - счастье. А всякие, якие умоплеты лекции читают... Радуйся каждому новому дню, поступай так, как ты бы хотел, чтобы поступали с тобой и будет тебе счастье.
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
Рита
kazak, согласна с Вами полностью! У меня сегодня тоже случилось простое житейское счастье - смогла зайти на сайт. Барахтаюсь в новом ноутбуке словно мелкая рыбёшка в мутной реке.
Валентина
Рита, а я счастлива видеть тут старых друзей!!!! Так что счастье есть!!!!Добавлено спустя 4 минуты
Pavlycha:
Если вы одиноки, то тогда счастье, это гармония души и тела.
Ну надо же, как мудро сказано!
А ведь и верно! Реально, есть одинокие люди, которые совсем не чувствуют себя одинокими. Если есть интерес к жизни, то так и надо! Не всем же нужна шумная компания.
Хотя я не знаю, не смогла бы быть одна. Совсем бы не смогла!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
Я думаю, что счастье - это миг. По любому поводу человек может быть счастлив, но именно в момент осознания своего
счастья,большого или совсем маленького. Мы же не можем быть в состоянии счастья с 23 мартобря 3013 года по 15 янвавгуста 3047 года, правда? Вот, эти мгновения и собираются в общее ощущение от того, что они есть и их много или не очень, но они есть и это ощущение - счастье! Бывает счастье от внешнего мира, например дочь стала мамой уже в четвертый раз или внук три пятерки сразу получил в школе! Или хороший друг долго молчал и вдруг поздравил с чем-то, оказавшись здоровым и живым! Или гости собрались дорогие. Бывает миг внутреннего счастья, которое рождается в нас самих. Например, зуб перестал болеть - это ли не счастье! dance А еще бывает пришедшее совершенно неожиданно, ниоткуда и практически из ничего такое сумасшедшее счастье, что и описать-то нельзя! И причины совсем смешные, не стоящие внимания вроде бы, а миг счастья принесли. К слову, захотел отослать ваше внимание к выложенной пару лет назад маленькой картинке о том, как я посетил прикмахерскую и что из этого получилось: https://pensionerka.com/blogs/obo-vsem-i-ni-o-chem/page-2
Поскольку сегодня у нас преддверие Нового Года, предлагаю тост за новогодним столом: "За то, чтобы мгновений счастья у каждого в жизни было столько, сколько нужно для того, чтобы понимать - жизнь прекрасна!"
С наступающим Новым Годом вас, друзья!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 декабря 2020 в 04:41)
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
Валентина
Ох Витюш, какая же ты мощь!
Глыба! Вселенная!
Сколько в тебе всего! Еще и не полностью раскрытого!
Больше ничего не скажу, не зватит слов, чтобы описать мое восхищение.
Ты уникум!!!!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
ТовариСЧ
Спасибо, Валюшка за то, что так думаешь обо мне! Конечно же, это очень мало соответствует действительности, но все равно приятно )) И вообще, сама такая! Я же с тебя беру пример вот уже 15 лет romashki
http://VictorF.ru/ — персональный сайт Виктора Федорова
kazak
Валя, Виктор это особая статья на нашем форуме. Капитан на судне это бог и царь, а самое главное человек, человек с большой буквы. Ну нельзя ему иначе, на него вся команда смотрит. Он должен к каждому члену команды подход найти, где- то добром, а где-то и жестким приказом. А ты знаешь как это трудно? Я вообще Витю уважаю. Ты только представь океан, волны с небоскреб, а Витя стоит на мостике и кроме судна и груза ответственен за каждого. Боцман оплошал, груз попортил, накажут его конечно, но в конечном итоге виноват будет капитан. Удачи тебе Витя всегда и во всем.
казак — это состояние души, а не лампасы на штанах.
Валентина
kazak, Миш, согласна с тобой во всем. Мы столько лет знаем Виктора и ни минуты не переставала им восхищаться. А ведь не всегда у него путь был медом намазан. Была и горчица. Главное, как человек поведет себя в той или иной ситуации. В принципе, важно быть просто человеком. :))
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?