Что такое личный гороскоп?

Сергей
Почти все мы знаем, что такое гороскоп, об этом достаточно сказано в интернете и других СМИ. Многие люди интересуются гороскопами, узнают о себе что-то новое, знакомятся с прогнозами на будущее, рекомендациями и т. д.
Мне интересно: кто знает, что такое личный гороскоп? Может быть, есть люди, не понаслышке знающие об этом подробно?
Тема создана для того, чтобы интересующиеся люди могли задавать свои вопросы по этой теме и получать ответы. Обсудим?
Сергей
сибиряк
Личный гороскоп(натальная карта человека),много спорных вопросов,но думаю в этом чо то есть.
Сэйен
Привет, я знаю, что такое гороскоп.
Гороскопы бывают разные. Обычно под гороскопом понимают звездную карту, составленную по определенным правилам, на точный момент рождения человека - Личный гороскоп. В прошлом личные гороскопы составлялись для правителей государств, время их рождения фиксировалось и их жизнь была тесно связана с судьбой государства. Так, личный астролог Елизаветы, королевы Англии, Джон Ди всегда был ее личным советником и выбирал даты наиболее важных событий, например, коронации.
Но есть еще и гороскопы событий, гороскопы вопросов, гороскопы, по которым выбирают начало какого-то дела.
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
Ulitka
А я не верю в гороскопы и не воспринимаю их серьёзно.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Сэйен
Ulitka, а не надо верить в них. Гороскопы не нуждаются в том, чтобы в них верили. joke Это серьезная наука, составлением гороскопов занимались и Ньютон, и Кеплер, и Тихо Браге. Кстати, свои законы Кеплер открыл и сформулировал как астролог. Это нам потом стали рассказывать, что Ньютон - физик, а Браге и Кеплер - астрономы ;)
И особенно не надо воспринимать серьезно то, что пишут и печатают в программах телепередач. )))
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
сибиряк
Наука действительно интересная,жаль только в ней мусора много накопилось,и откровенных заблуждений.До сих пор неясен вопрос о механизме влияния планет на человека.
Сэйен
сибиряк, неверная постановка вопроса. Планеты не влияют именно и избирательно на человека, положение планет показывает общее состояние Вселенной под которое попадает и человек тоже.
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
сибиряк
Сэйен:

сибиряк, неверная постановка вопроса. Планеты не влияют именно и избирательно на человека, положение планет показывает общее состояние Вселенной под которое попадает и человек тоже.

Туманно что то,механизм действия ведь в любом случае должен быть.Не могли бы пояснить свою мысль.Добавлено спустя 2 минутыА вообще то не мешает порассуждать о астрологии серьезно,есть много любопытных вопросов.
Сэйен
Взаимное положение Земли, Луны и Солнца определяет цикл движения и фаз Луны, к примеру. Луна сильно воздействует на подвижную жидкую среду земли - воду. Приливы-отливы - это то, что заметно хорошо, но есть еще и другие показатели, рост растений и т.п. Что фазы Луны влияют на растения с этим никто не спорит. Человек на 70-80% состоит из воды. Почему же отвергают то, что и на человека Луна (взаимное положение, конечно, Луны-Земли-Солнца) влияет не меньше, чем на растения, воду? Да мало ли еще аналогичных примеров.
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
сибиряк
Сэйен:

Да мало ли еще аналогичных примеров.

Простите,но примеры ничего не доказывают,они служат для пояснений чего либо.Приливы и отливы в океане имеют механизм и понятны,но в живом организме этот механизм не действует.слишком слабы гравитационные силы для этого.
Сэйен
Кроме гравитационных есть и другие силы.
А у вас есть доказательства, что не действуют?
Вы не смогли бы объяснить широко известную статистику медицинскую? Ну там увеличение психических отклонений в полнолуния? Осенние и зимние обострения?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 17 сентября 2013 в 11:16)
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
сибиряк
На основе расположения планет в созвездиях Зодиака составляются астрологические гороскопы. Однако согласно научным данным, гравитационное и другие поля этих планет очень невелики и не достигают Земли. Возможно, что эти слабые поля могут немного возмущать орбиты планет,ноуказанное влияние распространяется сразу на всю природу Земли и ничем объективно не связано с конкретными людьми .
Фазы Луны достоверно влияют на физиологические процессы в организмах людей, животных и растений, хотя характер этих воздействий изучен недостаточно. Полнолуния и новолуния усиливают психическую возбудимость людей,механизмом является величина поляризованного света луны.
Сэйен
Странно. Кажется никто и не доказывает вам, что астрология - наука. Тем более, что она подчиняется законам физики 5-7 класса. Тем более в рамках форума никто никого ни в чем убедить не может. Я вас убеждать или переубеждать не собираюсь, но может быть вам будет любопытно познакомиться с тем, что пишут об астрологии профессионалы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 февраля 2015 в 09:47)
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
сибиряк
Дорогая Сэйен,вам не кажется,что все эти профессионалы чаще просто шарлатаны и мошенники для которых астрология это бизнес и не более,а от науки они страшно далеки.Много знакомился с разными направлениями и школами,рациональное зерно в этом есть,но в целом слишком много мусора,а зачастую просто обмана.
Сэйен
сибиряк, вы уж определитесь. )))) Или профессионалы, тогда они честно и качественно работают, или шарлатаны, тогда да. Не могу не согласиться, что шарлатанов много-много больше. Впрочем, это может относиться и к любой другой профессии. Психологам, например. Хотя астролога проконтролировать проще простого: всегда можно взять ту карту, которую он интерпретировал и посмотреть. Хоть через тысячу лет.
Вы с гадалками на картах, кофейной гуще и "экстрасенсами" не путайте их. Вот тут точно, проконтролировать ничего нельзя. Момент ушел, расклад смешан и т.д.

P.S. Тыкала в принять предложение, но не знаю, получилось ли. Как-то плохо ориентируюсь на этом ресурсе пока. А что такое карма зеленая в профиле и серый рейтинг?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 сентября 2013 в 08:25)
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
Карма в профиле- определяет отношение к Вам сообщества. Кому-то нравится Ваше поведение, общие комменты за последние несколько дней -Вам +, кого-то обидели -Вам ставят -. Если Вы совсем себя не проявляете- ничего не ставят
Серый рейтинг - если в профиле, то это количество Ващих ответов в форуме и блогах
Если рейтинг в другом месте-уточните где. smile
Сэйен
Галина, спасибо.
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
Айя
По поводу расположения планет. Наткнулась где-то в ютубе на видео. Так вот, его авторы пытаются доказать, что наша солнечная система создана кем-то искусственно, что расположение планет в других планетарных системах совершенно иное, что там все планеты ориентированы на свою звезду. А в нашей системе они ориентированы не на солнце, а на землю. Что Юпитер по своему размеру не должен находиться там, где находится, что Венера крутится в противопроложную сторону. И все это для того, чтобы быть ориентированными именно на землю.
Наша солнечная система - чей-то гигантский эксперимент, а все мы - подопытные кролики, с нашими страстями, обидами, свершениями, провалами. Чем дольше живешь, тем больше непонятного. И,главное, никто не докажет, где тут правда, где выдумка.
Поскольку это версия и доказать нельзя, я всегда говорю себе- ВСЁ МОЖЕТ БЫТЬ, нальзя говорить НЕТ, но я этого не знаю.
Нам , конечно, не нравится роль кроликов.
Но с другой стороны, мы приняли версию Бога, Создателя, Высший разум.
Познать его цели- людям невозможно, никогда. Только строить версии и это для любителей фантастики. Я тоже такое люблю. Мне бы важнее факты- космос, астрономия, телескопы ,метеориты, Земля с её тайнами и сам Человек. То, что можно ПОЩУПАТЬ( в переносном смысле, конечно)
Сэйен
А какие планетные системы кроме нашей они изучили? )) Пока только предполагается наличие массивных планет у пары-тройки звезд.

Все планет вращаются вокруг Солнца в одну сторону. Венера вокруг своей оси вращается в противоположную.

Законы Кеплера были открыты исходя из геоцентрических представлений и прекрасно работают и в гелиоцентрической. Так что Юпитер там, где надо.

А, собственно, что это для конкретного человека меняет? Для него всегда мир крутится вокруг него.
Мир держится на слонах, слоны на черепахе, черепаха на скотче.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?