Гадание - это грех?!

Nadezhda
Я была во Флоровском монастыре. Там прочитала, что гадание - это грех. Так же монахини не рекомендуют обращаться к колдунам и гадалкам. Как же быть, когда православные священники сами кодируют от курения и пьянства? Чем тогда они лучше тех самых гадалок? Ведь колдуны тоже прикрываются иконами. Кому сейчас верить?
Да не верьте Вы в гадания. Некоторые люди (их не много) умеют прочитать всё в Вашем же подсознании.
Но... Каждое событие может развиваться по-разному. Гадалки, гороскопы - привязывают Ваше СОЗНАНИЕ к одному варианту. И Вы же сами его и выбираете. Это конечно, для Вас не хорошо, одинаково вредно для верующих и неверующих.
А вот те священники , которые кодируют от вредных привычек (т.е внушают ), делают людям добро, пытаются лечить словом, внушением- без лекарств.
Валентина
Не люблю гадания, даже если они сбываются. Да и скучно будет жить, зная наперед, что случится.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мила
[quote=]А вот те священники , которые кодируют от вредных привычек (т.е внушают ), делают людям добро, пытаются лечить словом, внушением- без лекарств.[/quote]Это очень похвально!
Ulitka
Валентина:
Не люблю гадания, даже если они сбываются. Да и скучно будет жить, зная наперед, что случится.
А я просто боюсь гадать.Не все гадалки чистоплотны и ради наживы могут наговорить три короба того,что далеко от истины.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Валентина
Помню, идут на встречу две цыганки, подлетели ко мне - "Давай погадаю, вижу на тебе сглаз лежит" (ну или типа что-то этого). На что я ей ответила "Чтоб ты сдохла" и пошла спокойно дальше.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Ulitka
Валентина:
Давай погадаю, вижу на тебе сглаз лежит"
К моей знакомой в троллейбусе также пристала одна.(знакомая сама рассказывала).
Знакомая отказалась от гадания и тогда ей гадалка сказала,что она умрёт в течении года.
Не могу судить,что повлияло на ситуацию-правдивость гадалки или самопрограммирование моей знакомой на полученную информацию,но она действительно вскорости заболела,так и не вышедши с этого состояния умерла через полтора года,а ей было всего 50 лет.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?