Прописывать или нет?

Брак крепкий, но...
natalishoklova
Я с мужем в браке 7 лет, брак крепкий, так как дети есть в этом браке, они очень помогают скрепить наш брак, любви так таковой нет, но вопрос в другом, я прописана в бабушкином доме, а он в своей квартире, которая досталась от его родителей, мы хотим продать квартиру, но я сомневаюсь, прописывать ли его к себе в дом?
Редактировалось: 2 раза (Последний: 11 декабря 2013 в 23:09)
alexidi
Это что за семья такая, когда такие вопросы возникают? Муж и жена должны быть одним целым!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 11 декабря 2013 в 23:09)
Lenok693
natalishoklova:

Я с мужем в браке 7 лет, брак крепкий, так как дети есть в этом браке, они очень помогают скрепить наш брак, любви так таковой нет, но вопрос в другом, я прописана в бабушкином доме, а он в своей квартире, которая досталась от его родителей, мы хотим продать квартиру, но я сомневаюсь, прописывать ли его к себе в дом?

Если деньги после продажи квартиры пойдут на благо семьи, то конечно прописывать...Только вот, насколько я понимаю, ни чего в будущем(если Вы разведетесь) Вашему супруга эта прописка не даст-как прописали, так и выпишите
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2013 в 23:10)
Ляксандровна
Такие вопросы задаете,а сами свою страницу закрыли,почему???!!!Где вы живете?У вас в городе,что,нет квартирного вопроса???Есть,раз вы спрашиваете прописывать или нет!!!Надо немного учиться размышлять!!Если вам на него наплевать,то прописывайте "без права наследования",а если разведетесь,выпишите и сделаете из него БОМЖа,потому что квартиру продадите,деньги потратите!Зачем квартиру то продавать??Дети вырастут,не успеете оглянуться,уйдут от вас,так кто-то там и будет с семьей жить,а пока сдавайте квартиру.тоже деньги!!!
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
Айя
Как все легко - прописал - выписал. Я не могу касаться морального аспекта этого вопроса, так как совершенно посторонние люди не имеют права на такие советы. Но вот с юридической стороны все не так просто. Человек пожертвует семье свое жилье, а его - раз и на улицу. Конечно, права собственности на часть дома он не приобретет, в связи с его регистрацией в нем, только право на проживание, но вот выгнать его на улицу, если он не захочет, и если ему больше негде жить - это вопрос. Придется Вам по судам побегать. И что такое "прописать без права на наследство". Регистрация по месту жительства и не предполагает никакого права на наследство, а только право на проживание. А право на наследство наступает, когда супруг - домовладелец умирает, а брак не расторгнут, завещания на других лиц нет, и наступает оно независимо от того, зарегистрирован оставшийся в живых супруг-наследник в домовладении или нет. Причем при отсутствии завещания все члены семьи наследуют в равных долях. Я бы на месте этого мужа, при таких сомнениях его жены, не спешила бы продавать квартиру, чтобы не остаться на бобах.
Ляксандровна
Лукреция!!!Целиком и полностью с вами согласна!!А то как-то странно-"....Любви нет,дети есть,и как бы квартиру продать,что бы самой не пострадать!!!...."Маразм!!!
Землю-крестьянам,заводы-рабочим,а МНЕ-домик у моря и БУСИКИ!!!!
irinavikt
Lenok693:

natalishoklova:

Я с мужем в браке 7 лет, брак крепкий, так как дети есть в этом браке, они очень помогают скрепить наш брак, любви так таковой нет, но вопрос в другом, я прописана в бабушкином доме, а он в своей квартире, которая досталась от его родителей, мы хотим продать квартиру, но я сомневаюсь, прописывать ли его к себе в дом?

Если деньги после продажи квартиры пойдут на благо семьи, то конечно прописывать...Только вот, насколько я понимаю, ни чего в будущем(если Вы разведетесь) Вашему супруга эта прописка не даст-как прописали, так и выпишите

согласна
Редактировалось: 1 раз (Последний: 11 декабря 2013 в 23:11)
Ledi Di
Брак крепкий - но мы не любим друг друга. .... Это ужасно, извините... cry
Тося
Ledi Di:

Гость
Ledi Di
Сообщений: 28
9 дней назад


Брак крепкий - но мы не любим друг друга. .... Это ужасно, извините... cry



но жить то дальше вы вместе собираетесь, пусть даже не любя?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 декабря 2013 в 11:54)
Только действия человека говорят о его личности и его отношении к вам. Не верьте словам. Просто наблюдайте. И вы увидите истину.
Валентина
Вообще, это ужасно... всю жизнь прожить с нелюбимым человеком... А все ради чего? Не попался любимый? А была ли вообще любовь? Не верю, что можно прожить не любя.
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Мила
Валентина:
Не верю, что можно прожить не любя.
Живут! Еще и гордятся тем, что без любви жизнь прожили! И другим себя в пример приводят!
жанна
Мне кажется, что каждый участник данного сайта вправе задать вопрос, который его интересует, а потому его отчитывать по поводу ее проживания с нелюбимым мужем не этично. Кроме того, по статистике, браки, в которые вступают без любви (например.дружеские отношения или из-за материальной выгоды и т.п.), более долговечные. Браки,в которые вступают по любви, в течение 3х лет распадаются (большая часть), т.к. любовь проходит или разбивается о семейный быт. Действительно, сама регистрация мужа в доме ее бабушки, дает мужу право только на проживание. Не думаю, что мужчина станет бомжем- не позволят дети матери выгнать отца.
Виола Некрасова
Можно оговорить этот момент, зафиксировать документально и заверить нотариально.
StasMakarov
Человек продаёт свою квартиру в пользу семьи, а вы уже сейчас думаете как бы его на улице оставить? Логика более чем странная. С чужими людьми так не поступают, а он Вам, вроде бы, муж, судя по всему...
Yara
Я бы не стала. Но это я. Было дело, обожглась...
NataliaKlimova
Странно , значит квартиру его нужно продать, а прописывать не стоит, тогда не продавайте пусть у него площадь своя будет.
Илья Домоседов
Конечно прописывать, а как же по иному?
eduard
Меня даже как мужчину смутил ваш пост. Дети скрепили брак, по при этом любви нет. У вас изначально какое-то циничное отношение к мужу. Извините, если обидел.
Миринда
Если есть сомнения, то это уже не хорошие отношения, и вообще не семья...
Люба
Жить 7 лет и сомневаться, надо же... тогда не прописывать
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?