Оплата за животных

Nadezhda
У меня в квартире живет маленькая собачка. Недавно в ЖЕКе сказали, что я должна ее зарегистрировать и платить коммунальные услуги за собаку. Какими нормами это прописано, что за животное я должна платить. И второй вопрос: а где регистрируют собак? У моей соседки живет две кошки, она не платит ничего.
За содержание собаки в квартире обязательно нужно оплачивать ,все необходимые на неё документы выдают питомники где их приобретают.
Veresk55
От собаки, даже самой маленькой, много шума и неудобства для соседей! Нет такой собаки, чтобы не лаяла, причем не только днем, но бывает и ночью. В квартире надо мной 7 лет жила собака, которая начинала выть сразу же, как оставалась одна в квартире! Выла целыми днями, до тех пор, пока кто-то из хозяев не возвращался домой. Часто ее оставляли одну и на ночь и тогда выла всю ночь на пролет! Это как, нормально?
Ну а о том, что каждую собаку 3-4 раза в день выводят, чтобы она гадила под нашими окнами или на детских площадках и газонах я уже и не говорю. СОБАКАМ ВООБЩЕ НЕ МЕСТО В ГОРОДЕ!!! Я понимаю, что они очень нужны своим хозяевам, но ведь и с окружающими людьми тоже надо считаться! ХОЧЕШЬ ДЕРЖАТЬ СОБАКУ - ПЕРЕЕЗЖАЙ ЗА ГОРОД.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Мила
Согласна полностью с Veresk55! В наших квартирах, где слышимость идеальная, не должно быть собак. Да и агрессия собак - тоже явление весьма неприятное. Животное должно жить в своем помещении, а не в том, которое предназначено для жизни людей. Тем более, что наши стены,пол и потолки только на 50% наши, а с другой своей стороны - они принадлежат соседям. Но собачники игнорируют этот факт, проявляя самый настоящий эгоизм и наплевательское отношение к своим соседям. Как правило, эти люди сами агрессивные, скандальные и наглые!
Veresk55
Мила:

Согласна полностью с Veresk55! В наших квартирах, где слышимость идеальная, не должно быть собак. Да и агрессия собак - тоже явление весьма неприятное. Животное должно жить в своем помещении, а не в том, которое предназначено для жизни людей. Тем более, что наши стены,пол и потолки только на 50% наши, а с другой своей стороны - они принадлежат соседям. Но собачники игнорируют этот факт, проявляя самый настоящий эгоизм и наплевательское отношение к своим соседям. Как правило, эти люди сами агрессивные, скандальные и наглые!

Да, Мила! Собачники очень агрессивны и сами, как собаки! Хозяева собаки, которая выла над моей головой на наши неоднократные просьбы прекратить собачьи концерты, отвечали, что это ИХ КВАРТИРА И ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ В НЕЙ, ЧТО ХОТЯТ!!!
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Veresk55 и Мила, я не согласна! А, мало детей -соседей или уже юношей, которые шумят, пачкают в парадных , может не воют по-ночам, но собирают компании и .... мат, музыка и крики. Вы же не предлагаете их выселить на дачу. Это культура жильцов и хозяев животных. А кошки не воют по-ночам под окнами.? Вы любите кошек, а я собак. Считаю собак лучшими и преданными друзьями. А чтобы сделать соседям гадость- не обязательны, ни кощки, ни собаки.
Хозяева собаки, которая выла над моей головой на наши неоднократные просьбы прекратить собачьи концерты, отвечали, что это ИХ КВАРТИРА И ОНИ БУДУТ ДЕЛАТЬ В НЕЙ, ЧТО ХОТЯТ!!!
А если бы это был Ваш больной ребёнок и кричал бы всю ночь и Вы бы ничего не могли сделать?
И соседи бы просили прекратить концерт?
У нас 12 лет жила собака. У неё была привычка лаять, когда кто-то чужой, не соседи, проходил мимо наших дверей,иногда, и поздно ночью, .
Я извинялась перед соседями, а они наоборот хвалили её- все знали что ИДЁТ ЧУЖОЙ.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 мая 2013 в 14:43)
Veresk55
Я считаю, что вполне достаточно шума и неудобств от ЛЮДЕЙ, так увольте хоть от СОБАЧЬЕГО воя и лая! и НЕ НАДО СРАВНИВАТЬ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА И СОБАКУ - ЭТО ВЕЛИЧИНЫ НЕСОПОСТАВИМЫЕ. ЛЮБИТЕ СОБАК - ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В ЗАГОРОДНЫЙ ДОМ. НО ЛЮДИ НЕ ДОЛЖНЫ СТРАДАТЬ ИЗ-ЗА ЖИВОТНЫХ - ЭТО НЕ ПРАВИЛЬНО! ВСЕ ТАКИ СОБАКИ ДЛЯ ЛЮДЕЙ, А НЕ ЛЮДИ ДЛЯ СОБАК, ВЕРНО?
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Чем лучше я узнаю людей, тем больше уважаю собак. (Сократ)

Благодарность - это болезнь собак, не передающаяся человеку.(Антуан Бернхейм)

Если бы только люди могли любить как собаки, мир стал бы раем.(Джеймс Дуглас)

Если вы не любите собак, вы не любите верность; вы не любите тех, кто верен вам, следовательно вы не можете быть верным. (Наполеон Бонапарт)

Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.(Илья Ильф)
Veresk55
Это ВСЕ СЛОВА, КРАСИВЫЕ СЛОВА. НО В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ НАДО СЧИТАТЬСЯ С ОКРУЖАЮЩИМИ ЛЮДЬМИ, ПОТОМУ ЧТО ЕСЛИ СОБАК ЛЮБИТЕ ВЫ, ТО ОКРУЖАЮЩИЕ ВАС ЛЮДИ ИХ ЛЮБИТЬ НЕ ОБЯЗАНЫ! ПРОДАВАЙТЕ КВАРТИРУ И ПОКУПАЙТЕ ДОМ ЗА ГОРОДОМ (ЕСЛИ ВЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТАК ЛЮБИТЕ СОБАК).
Я согласна, что собака ДРУГ, но это ВАШ друг, а не друг Ваших соседей! Им-то она, к сожалению, становится врагом. А вот Вы сами могли бы СПАТЬ ночью под собачий ВОЙ? Да и днем собачий лай и вой вовсе не бодрит.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 16:40)
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Veresk55, Капс лок можно отключить нажатием кнопочки "Caps Lock" - это слева на клавиатуре под кнопочкой "Tab"
Без капса текст намного легче читается, а так похоже на крик crazy
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Veresk55
Бородач:

Veresk55, Капс лок можно отключить нажатием кнопочки "Caps Lock" - это слева на клавиатуре под кнопочкой "Tab"
Без капса текст намного легче читается, а так похоже на крик crazy
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Сасибо.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Мила
К сожалению, у нас квартиры построены так, что мало пригодны для нормальной жизни. Из-за этого любовь к собакам оборачивается самым настоящим насилием к соседям. И живут собачники, как двуликие Янусы: с одной стороны их любят собаки, с другой стороны их ненавидят соседи. Я не говорю о тех, кто воспитывает своих собак. Эти люди достойны уважения. Но подавляющее большинство просто содержит животное в квартире, не помышляя ни о каком воспитании. Не даром же говорят,что собаки во всем похожи на своих хозяев! Этот обмен мнениями может быть бесконечным, потому что собачники (так называют именно тех, у кого собаки крайне невоспитанны), не слышат, не хотят слышать и никогда не услышат тех, кому рядом с ними очень плохо. Им хорошо - и ладно! Кстати, могут и собаку натравить на кого-то, если тот чем-то не нравится. Что же тут хорошего? Взявший в квартиру собаку должен нести за нее полную ответственность перед теми, кто живет рядом, а не заставлять людей бояться и мучиться!
Veresk55
Мила:

К сожалению, у нас квартиры построены так, что мало пригодны для нормальной жизни. Из-за этого любовь к собакам оборачивается самым настоящим насилием к соседям. И живут собачники, как двуликие Янусы: с одной стороны их любят собаки, с другой стороны их ненавидят соседи. Я не говорю о тех, кто воспитывает своих собак. Эти люди достойны уважения. Но подавляющее большинство просто содержит животное в квартире, не помышляя ни о каком воспитании. Не даром же говорят,что собаки во всем похожи на своих хозяев! Этот обмен мнениями может быть бесконечным, потому что собачники (так называют именно тех, у кого собаки крайне невоспитанны), не слышат, не хотят слышать и никогда не услышат тех, кому рядом с ними очень плохо. Им хорошо - и ладно! Кстати, могут и собаку натравить на кого-то, если тот чем-то не нравится. Что же тут хорошего? Взявший в квартиру собаку должен нести за нее полную ответственность перед теми, кто живет рядом, а не заставлять людей бояться и мучиться!

Да, согласна полностью! И ведь сколько случаев с нападениями собак на прохожих, на детей! Собачники не желают даже соблюдать правила безопасности и надевать на своих питомцев намордники! Собачек они любят, а чужих ДЕТЕЙ НЕ ЛЮБЯТ! Им вообще плевать на вся и всех! А почему наши внуки должны гулять на загаженных собаками площадках, почему их хозяева не убирают за своими собаками говно? Говорят, в европейских странах это делается, но не в России... От воя одной собаки не спят жильцы 4-х квартир! Это вообще как? Нормально? Да не плату надо взымать с собачников, а выселять их из города на село. Там пусть и наслаждаются собачьим обществом.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 18:55)
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Валентина
Не думаю, что от маленькой собачки Надежды много шума, тем более вряд ли она воет по ночам. Регистрация - полная чушь собачья. Другое дело - прививки, которые делать необходимо.
Nadezhda,
А как в ЖЭКЕ узнали, что у Вас собачка? Нажаловались соседи или Вы туда с ней ходите?
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Veresk55
Леди Ди:

Не думаю, что от маленькой собачки Надежды много шума, тем более вряд ли она воет по ночам. Регистрация - полная чушь собачья. Другое дело - прививки, которые делать необходимо.
Nadezhda,
А как в ЖЭКЕ узнали, что у Вас собачка? Нажаловались соседи или Вы туда с ней ходите?

Если маленькая собачка лает или ВОЕТ, то уверяю Вас, ее очень хорошо слышно! Убедилась на собственном опыте. Думаю, что соседи жаловались и не удивлена этим.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Как я рада, что возник этот разговор. Всем, кто приходит и знакомится , пытается найти друзей - участвуйте в обсуждениях. 2-3 таких коммента и каждый очень быстро понимает КТО ЕСТЬ КТО! Я имею в виду - не плохой или хороший, а подходит ли или нет
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 20:44)
Veresk55
Галина:

Как я рада, что возник этот разговор. Всем, кто приходит и знакомится , пытается найти друзей - участвуйте в обсуждениях. 2-3 таких коммента и каждый очень быстро понимает КТО ЕСТЬ КТО! Я имею в виду - не плохой или хороший, а подходит ли или нет

Это Вы так говорите, потому что над Вами 7 лет не выла по ночам соседская собачка!!! Надеюсь, что с Вами такое случится и Вы измените свой взгляд на собак в городе.
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Я не собиралась Вас обидеть. Каждый имеет право на мнение. Даже, если кто-то подддержит Вас, меня не переубедит. И знаю решение и Вашего вопроса и таких соседей у меня не будет. . Я к тому, что люди любящие животных, обычно тянутся к таким же
ДраКошка
Хуже всего даже не вой, а то, что невоспитанная собака может наброситься и укусить, особенно в ненормальное весеннее время, когда все становятся неуправляемыми. Есть примеры, когда у пожилого человека невоспитанная собака, переросток из генетически дворовых, вдруг бросалась на человека, просто идущего мимо. Поэтому и только поэтому беспризорников быть в городах не должно. Слишком много моих друзей пострадало от укусов, слишком много детей напугано, а "дикость" хозяев переходит все границы: "раз я с собакой, то я кум королю, пусть себе собачка развлекается, бросается..."
Читала в газете об одном не самом великом городе (уже не помню, хранила все заметки, но ввиду того, что не успеваю перед отъездом, все выкинула) количество беспризорных собак запредельно - более 30 тысяч!!!!!!! Вдумайтесь в число!!! И защитники прав борются за то, чтобы их определить в питомники или раздать. Кому нужна такая орава одичалых, по сути, кто и почему обязан содержать их, расплачиваясь за нерадивость чиновников, положивших в карман деньги, отпущенные на стерилизацию? И вот отца, который схватил винтовку и побежал с ней на собаку, которая до смерти напугала его ребенка на детской площадке, судить будут, а чиновников нет.
Извините, пожалуйста, Надежда, это к слову пришлось, Ваша собачка не при чем. Но законы есть законы, правила есть правила, раз нужно - то нужно. Думаю, узнать, где-что-когда несложно.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Veresk55
Галина:

Я не собиралась Вас обидеть. Каждый имеет право на мнение. Даже, если кто-то подддержит Вас, меня не переубедит. И знаю решение и Вашего вопроса и таких соседей у меня не будет. . Я к тому, что люди любящие животных, обычно тянутся к таким же

К сожалению, люди, ЛЮБЯЩИЕ СОБАК, сами становятся СОБАКАМИ! ЭТО ФАКТ! Любовь к животным не должна быть больше, чем любовь к людям!!!
А животных я люблю, у меня живут кот и кошка, а ещё лягушка в аквариуме уже 15 лет живет. Они никому не мешают и это главное в большом мрногоквартирном доме.
Эгоизм же собачников переходит всякие разумные границы.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 12 мая 2013 в 23:23)
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем вместе с кем попало.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?