ГлавнаяФорумБрак и разводРаздел имущества

Раздел имущества

Гость
Nadezhda
406 дней назад
Моя подруга сейчас разводится, но ее муж владел СТО. Сейчас стоит вопрос, имеет ли она право при разводе и разделении имущества получить 50% от СТО? Ведь, когда СТО создавалось в 1993 году, они были в браке и жили счастливо. Теперь ее муж утверждает, что она вообще ничего не понимает в ремонте машин и никаких прав на СТО у нее нет и быть не может.
Гость
Мила47
1570 дней назад
У меня -аналогичная ситуация .Разница лишь в том , что вся недвижимость , которую приобрела моя дочь , куплена за ее деньги , поскольку она работала за границей ,а муж ее перебивался случайными заработками , работая время от времени так как все работы почему -то его постоянно не устраивали. Дочь терпела все это почти 30 лет. Но всему приходит конец,увы... Теперь , при разводе , надо все делить пополам ,если это имущество нажито за годы совместного проживания. В нашей ситуации - мы являемся в проигрыше , а в вашей- Вы в выигрыше .Ничего ,что Ваша подруга не умеет ремонтировать машины , она может просто сосчитать деньги от продажи половины причитающейся ей СТО.
Ветеран
Мила
Новосибирск
119 дней назад
Все это очень печально! И с деньгами, и без денег!
Гость
жанна
1016 дней назад
Имущество,нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью, а значит делится пополам. В отдельных случаях суд может отступить от принципа равенства долей супругов. Долю могут уменьшить,если один из супругов: 1.длительное время не работал без уважительной причины. Это относится главным образом к мужчинам-если муж тунеядствовал,то жена при разводе может увеличить свою долю. Если жена не работала,но ухаживала за детьми и вела общее хозяйство, то это не может быть основанием для уменьшения ее доли. 2.расходовал средства в ущерб семье,например транжирил общее имущество, проигрывал его, пропивал и т.п.3. Докажет, что другой в период брака по неуважительным причинам не вносил лепты в семейный бюджет. Долю могут увеличить, если: суд решит, что эта мера защитит интересы несовершеннолетних детей, которые останутся проживать с одним из родителей. Один из супругов вложил во время брака личные средства(подаренные, унаследованные или вырученные от продажи своего личного имущества), непример в строительство дома, - в этом случае его доля будет увеличена. Но об этом нужно обязательно заявлять в суде и представлять доказательства.
Гость
Finansinst
843 дня назад
Nadezhda:
Моя подруга сейчас разводится, но ее муж владел СТО. Сейчас стоит вопрос, имеет ли она право при разводе и разделении имущества получить 50% от СТО? Ведь, когда СТО создавалось в 1993 году, они были в браке и жили счастливо. Теперь ее муж утверждает, что она вообще ничего не понимает в ремонте машин и никаких прав на СТО у нее нет и быть не может.

был подобный бракоразводный процесс у моего коллеги по работе.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 22 февраля 2015 в 22:18)
Гость
Nataliya
Астрахань
805 дней назад
Развод - это всегда печально, если разводятся молодые , то жалко детей они-то переживают и не хотят потерять одного из родителей. А в преклонном возрасте развод - это абсурд, зачем дожили до старости? Не было любви у этой пары. Чем дольше живешь тем родней и дороже мужжена становятся и нежнее, трепетнее отношения. Как можно уйти от жены, мужа если прожита большая половина жизни?
Я не представляю такого себе, и в такой момент не смогла бы думать о дележке, наверное душа разрывалась бы на части от боли и обиды. Но Слава Богу меня сия учесть не постигла.
Мы не знаем что будет завтра...Наше дело быть счастливыми сегодня!!!
Посетитель
Yara
22 дня назад
Какая все же злободневная тема...
Посетитель
Миринда
2 дня назад
Конечно она имеет право на половину, ведь это совместно нажитое имущество, не понимает в машинах, пусть он ей деньгами ее часть отдает.
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новости форума пенсионеров

немного рекламы