Можно ли простить измену для сохранения семьи?

Что дороже - гордость или семья?
Тatochka
Альбина:

Туся! Полигамные они!

Точно, ошиблась!!! Но в общем суть такова, что этих членистоногих ничто не остановит и изменять женам будут всегда, при любой возможности....
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 ноября 2014 в 14:02)
Все будет хорошо
Зимняя
О ней же все равно когда-то узнаешь. Значит, человек не дорожит тобой.
Наталья
Мила
Вечная тема...И, главное, она практически ни о чем, потому что и так всем все ясно.
Любимка-Я
Зимняя:
Значит, человек не дорожит тобой.
Полностью согласна , так и есть.
Делай добро, бросай в море и никогда не жалей о сделанном.
Я - Ирина.
Майя
В жизни всё бывает ой как сложно. И измены бывают разные . Бывает мимолётная страсть , бывают долгие отношения , когда человек разрывается между долгом перед семьёй и любовью к другой женщине . Бывают измены по пьяной лавочке.
И тут уж каждая женщина сама выбирает свою дальнейшую судьбу - кто-то предпочитает делать вид , что ничего не знает , кто-то сразу сжигает все мосты , а во многих случаях может быть было бы лучше просто перетерпеть этот период.
Но пишу чисто теоретически , на примерах своих знакомых. Сложно в конкретной ситуации что- то советовать.
Аркадия
в молодости не стоит, иначе всю жизнь мучиться с этими мыслями. Если измена происходит после 40, то уже нужно стараться сохранить семью. лучше ничего не будет.
Мисс
Ох, чем дальше живу, тем больше убеждаюсь, что еще как можно, но чаще прощают женщины, причем такие измены, где был брак, где появились тайные дети..... И женщина прощает...
Александр
Распространено мнение, что если сходил налево или завёл любовницу - называют это изменой... Это не измена, дорогие мои... Измена сродни предательству.Это уже не на телесном, а на душевном плане. Мужчина или женщина могут иметь любовников, но любить только своего мужа или жену. Хотя слово "любовник" неудачное название.. Это ведь от слова "Любить". Лучше подходит "сексуальный партнёр". Будем называть вещи своими именами.
Nikolaj_Marchenko
«Ничего нет невозможного для человека с интеллектом!» © :)
Подруга
Считаю, что это очень сложный вопрос и однозначного ответа не существует.Принять решение очень трудно в такой ситуации как женщине, так и мужчине.Руководствуясь собственным опытом могу сказать одно, принимать решение нельзя с горяча. надо испробовать разные меры.Может быть и простить или закрыть глаза, разумеется если это не система.И не зря говорится, что лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть всю жизнь.Примерно так было и у меня.С годами делаешься несколько мудрее, но поезд уже ушел.
Весна
Как поступить каждая женщина решает по- своему, очень много нюансов в каждой семье. расскажу реальную историю своей знакомой. Ситуация та же, пресловутый "треугольник" держался 7 лет, пока муж всё- таки не ушёл к любовнице. А потом начал "изменять " ей со своей прежней женой. В этом состоянии они все уже три года, родились мальчики и там, и там. Как вот это называется?
весна
Дима
весна:
Как вот это называется?
Это аморально и для мужика плохо закончится вся эта история.
vlad470
Привет! Мне кажется, корень вопроса скрыт в самом слове - измена, изменить. Что изменить,кому изменить. Если данные "изменения" касаются статус-кво семейных отношений - плохо, если нет - приемлемо. Я тоже знаю нескольких людей, стабильность в семье которых достигнута некоторой полигамностью. Причём, именно мужчин. А вообще мужик по своей сути: laugh

Я в рай не хочу...
Мне вина бы и девок,
Всех в сарафанах
С каких-нибудь спевок...

Там рай мужику,
Там прекрасные Евы
И каждый имеет
Право - налево...

Найду, разыщу
Вся в движении суть
А взялся за грудь -
Говори что-нибудь

И к черту смущенье
Что толку с него?
Ведь любим мы
Тихих, нестогих.
Хотят Евы много...
Но от одного
Мужчины - одно,
Но от многих.

С вином все герои
Я тоже герой
Для Ев буду первый
А не второй

А спросят, любимый
Будем рожать?
Я не отвечу...
Буду бежать.

Пусть не кричат,
К чертям их аргументы!
Какие быть могут
В раю алименты...

Когда обессилю
И лягу в кровать,
Тогда и судите
Едри вашу мать! zst laugh
Редактировалось: 1 раз (Последний: 13 августа 2016 в 16:50)
Есть на Волге утёс… Блин!
Светлана Васильевна
vlad470:
корень вопроса скрыт в самом слове - измена, изменить. Что изменить,кому изменить.
Согласна с Владом, жизнь не стоит на месте - меняются обстоятельства, люди, отношения. У Заболоцкого
Как мир меняется! И как я сам меняюсь!
Лишь именем одним я называюсь,
На самом деле то, что именуют мной,-
Не я один. Нас много. Я - живой...

Я бы предложила еще одно смысловое значение слова "измена". Это извращенная мена, когда меняешь одно на другое и понимаешь, что это нехорошо, неправильно с точки зрения морали и общепринятых норм.
А простить измену ради сохранения семьи можно и нужно. Но при условии, если на данный момент семья является опорой, фундаментом жизни. Если семью сохранить не удается, надо приложить все душевные силы, чтобы простить былые измены. Без прощения человек обречен на душевные муки.
Nataliya
Я не знаю что бы я делала если б такое случилось.

Моя подруга прожила с мужем 25 лет и он изменил ей, пришла её всю трясет и слезы, и не пойму что говорит, я думала что-то с детьми, а когда поняла что, то даже и не знала, что же ей сказать, осталась у нас пожить немного, на второй день пришел муж её, ползал на коленках вокруг неё просил прощение , плакал даже, а она ни в какую. Ушел чернее тучи. Я ей сказала, что может простишь его, сам вон не рад, что наблудил. Говорила, что как же я буду с ним жить, зная такое о нем, нет не смогу. Не простила, ходил, ходил целый месяц, а потом пропал и она заволновалась, куда делся он. Оказалось, что он попал в аварию и когда мы пришли к нему в больницу, там сидит эта мадам , мы развернулись и ушли. Больше никогда о нем ни слова мы не сказали. Остаток жизни она прожила одна и не дожив полгода до пенсии скоропостижно скончалась. После этого в глазах её поселилась грусть, даже когда улыбалась глаза были грустные . Вот так измена может просто убить человека. Хотя все люди разные и кто-то может быть легко к этому относится.
Успей простить, пока солнце не зашло...
Александр Петрович
Было в молодости, черт попутал с молодухой. Жене рассказал, облегчил душу, а она мне, выбирай, дети или она. Любимая, только она могла мне простить все, конечно же выбрал свою семью и мою любимую мать моих детей, так же и моя мать. Она для меня была все! Моя Людочка.
Павла Радионова
Если есть любовь, то простить конечно можно. Все очень индивидуально, на самом деле.
Nadejda Ivanovtsa
Если партнер раскаивается и понял свою ошибку, то да можно. Но многое зависит от конкретной ситуации.
Antonina_60
Для меня лично дело не в самом факте измены, а во вранье. Вранья не терплю. Что случилось однажды, обязательно повторится. Так что мой ответ - нет.
Люба
Все зависит от того какая эта была измена. Если осознанная, очень тяжело такое прощать. И, смотря сколько детей в семье...
Я простила...
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: