Украсим дачу!!!!

Изюминка
Нашла в инете варианты расскраски бочек для воды и некоторые дизайнерские решения. Поделитесь своими.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.




Редактировалось: 3 раза (Последний: 12 марта 2013 в 01:57)
Людмилочка
Бочки - давно подумываю, да только художники мы...хм, хм! Кот - вообще, классно! Колокольчики.... нет, пожалуй. Ограждение папоротника - неплохо, но я предпочитаю, чтобы вольный рост был. А вот в обуви (у меня, кстати, такие калошики есть! tooth ) почему - то не люблю растения. Не люблю, когда ставят, как малые формы велосипеды, тележки, хотя на фото бывает довольно мило. Но себе - не хочу. Мне бы - чтобы все разрасталось вольно (и сорняки - тоже! tooth ). Вот только влаги у нас мало - 300 мм/год. А так бы - джунгли устроила! tooth Добавлено спустя 15 минутИзюминка! тебе партийное задание - ДОРОЖКИ! Причем, я сама не знаю, чего хочу. У брата - тротуарной плиткой выложены, но у него "евродача" - газон, никакого огорода, несколько деревьев, но роскошная баня и дом, в моем понятии, прекрасный, с камином. но... хочет дом перестраивать.
А у меня, пейзанки, пожалуй - только из старого кирпича и будет органично смотреться. Но что - то надо, сквозное. А пока - спорыш растет на дорожках...
ДраКошка
clap1 Эксклюзив!!
Жаль - для этого еще и место надо иметь... чего у меня нет. Дело даже не в "вольности" и "не вольности" - просто нет места. Дай бог уместить хоть где-то, приткнуть хоть куда-то то, что вырастила из семечка... sad Да и внуку попрыгать толком негде - были бы такие тапки, вмиг бы раскурочил. boff Нам бы просто пространства, полянки - а негде... Тапок тоже жалко - в них ходить можно.
А вот бочки... смотря что в них хранить. Ежли навоз, пардон, или даже воду - они же от этого портятся. И от мороза-снега-дождя тоже. Ржавеют. А иметь просто декоративные бочки - нет места для этого, места дефицит... Интересно, а как часто их приходится раскрашивать-разрисовывать?
Слушай, а в этих тапках земля, что ли?? Там бедным цветикам есть, где расти? А как поливаешь? Они на пластике не горят?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 9 марта 2013 в 23:05)
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Дизайн на даче нужно выбирать ,что бы удобно было и красиво .Хорошо смотрится рабатка.Добавлено спустя 45 минут

Вот такую теплицу видела в Горьковской обл ,есть и в Вологодской обл.
надежда
Ятоже люблю украшать свою дачу!
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ВАСИЛЬНА
Вот несколько вариантов использования пластиковых бутылок и пробок от них.Мне понравилось....А вам?
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Всем добра и радости!!!
Людмилочка
Увы! Я, наверное, не совсем типичный дачник - не нравятся мне ни гномы, ни фигуры (чучела) людей, ни поделки из бутылок (хотя отдаю дань мастерству, признаю - "прикольно", как сказал бы мой внук). Но себе - нет, не хотела бы. Я и грядки никогда не огораживаю, все, что кроме растений - вызывает у меня почему - то отторжение. При наличии времени у меня сад бы был плотно засажен растениями - декоративными кустарниками, цветами... вот как Дракошка как - то показывала фото откуда - то. Хорошо подстриженный газон, на нем - солитеры - растения, тоже нравится. Но осознаю, что этого никогда не будет - сейчас я работаю, а дача - более 8 соток, не успеваю. Когда работать перестану - сил, пожалуй, уже мало будет! tooth
Поэтому единственный элемент декора у меня - это водоем. Он хорош всегда.
И весной:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и в июне:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

и в июле:
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

К сентябрю я, правда, уже за ним не слежу, и он приобретает растрепанный вид, но...
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Вот фонтан бы хороший установила! (размечталась). Раньше был маленький для водоема... умыкнули, а те, что сейчас продают.... красоты неописуемой и цены заоблачной! tooth Только вчера с внуком в Оби любовались. Но...
У меня соседка передала дачу молодым, и они (молодцы) рьяно так взялись за дело! У ворот установили как - то шины автомобильные, в них ввернули горлышком бутылки на 1,5 л.... как штурвалы получились. Ворота раскрасили в полосочку, так же заборчик - в полоску. Забавно, весело, но... не мое.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 14 июня 2014 в 18:44)
ВАСИЛЬНА
Я сама тоже бутылки для декора не использую.Но действительно "прикольно".Для цветов у меня с 2 сторон дома 2 клумбы 2х12м и кустарники по участку.Больше не обработать.Хотя участок-22 сотки,есть где развернуться...Но...сил все меньше.
Всем добра и радости!!!
ДраКошка
Самое лучшее украшение для дачи - здоровые растения! Привет, душеньки! privetik Полностью согласна с Людмилочкой и снимаю дачную кепку перед её водоёмкостью! То, что надо!!! Не люблю ненатурального. Всяких этих гномов и прочего. Китч как он есть. Любое растение прекрасно само по себе и не нуждается в искусственном "украшательстве". Лучше заполнить пустые места, пробелы почвопокровниками. Признаю камни - они ведь тоже живые. Когда естественные. И ни один на другой не похож, можно ими любоваться, а "строить им глазки" краской... не знаю. Если бы делать было нечего, можно было бы попробовать. Но глазки эти среди растений пропадут. Когда цветов много, взгляд устает от лишних деталей декора, а взгляд должен отдыхать. Вычленять живую бабочку, живого шмелика, а то и разглядеть живую гусеницу, которую надо "удалить". Таким гномом любоваться не будешь. Разве только детей повеселишь - они его быстро оприходуют как игрушку и разбомбят. crazy Некоторые умельцы делают прелестные - плетут - декоративные плетни из гибких веток.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Майя
ДраКошка, вот и я тоже только камни признаю. Естественность люблю , а не украшательство.
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Ulitka
Майя:
Естественность люблю , а не украшательство.
А мне понравилась клумба с бутылками-простое построение и смотрится неплохо.
В жизни главное – найти себя, своё и своих © Людмила
Неллиза
Спряталось
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Добавлено спустя 2 минуты
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
ЧУЧА
У МЕНЯ НА ДАЧЕ ВСЕ ЕСТЕСТВЕННО- ОСОБЕННОВЫСОКИЕ РАСТЕНИЯ.. БОЛЕЕ ТРЕХ МЕТРОВ.. ЛЮБЛЮ ДЕБРИ НА ДАЧЕ.. ВОДУ.. А ВОТ ПОДЕЛКИ РАЗНЫЕ... ГАЗОНЫ - ЭТО НЕ МОЕ.. ТОЛЬКО ПРИРОДНЫЙ КАМЕНЬ - ПРИВОЗИМ ИЛИ С РЕКИ ИЛИ С ГОР.. КРАСОТА..
Тише, тише… Ведь слова острей ножа…
lesovik
ТАТЬЯНА PIKUL MERKUREVA:
ГАЗОНЫ
а почему газоны не нравятся вед на хорошей травки малышам приятней чем на камнях
Тут я дома
ДраКошка
А потому, Лесовик, что места нет на 6 сотках для газонов! Вот почему!
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Майя
Улитка , да , идея с бутылками для окантовки не плохая. Но камни мне больше нравятся . Вот только камней сложно набрать , если с мужем в лес едим, то везде собираем.
Рыбка
Дачная тема - уже давно не моя, НО! Всеж-таки мнение имею: бутылки, пардон, это кружок умелые руки... Ничего лучше камней и дерева нет, так как это - естественно. А гномики, грибочки и зайчики - архитектурные излишества на газоне.
Майя
Мой кусочек возле дома /на задворках/.
""
ВАСИЛЬНА
Красотааааа!!!
Всем добра и радости!!!
Туся
Из подручных средств
""
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?
Сегодня день рождения: