Неиссушённый интерес или что бы ещё хотелось сделать?

О том, что хочется ещё успеть сделать
Рось
Удивляемся мы с Дишей, как это бывает, что некоторым людям скучно и нечем заняться?
Мне хронически не хватает времени!
Что бы я хотела ещё в жизни узнать, освоить, сделать чисто по интересу, а не по долгу. Вот просто на вскидку, не задумываясь даже:
- Докопаться до всей родословной, на сколько позволяют документы и соответственно всё это оформить для потомков.
- Вышить родовое древо - панно с портретами , чьи фото у меня есть.
- Повидаться со всеми,к то жив из родни
- Побывать нам местах жизни моих предков, а это ого-го сколько мест!
- Побывать на Алтае
- Ещё разочек хотя бы смотаться на Байкал!
- Хоть чуток выучить Английский язык
- Дописать книжку " По следам этнопсихолога..." и издать
- Доработать поэтический сборник свой и издать
- Составит и издать папины стихи
- Сделать свой большущий сайт со всем интересным, что у меня есть: подсайтик деда - композитора Липатова Василия, сайт родословной , сайт моего творчества и т.п.
- Пересмотреть всё по системным расстановкам ( у меня записей в реальном времени не менее, чем на 300 часов
- Посмотреть интересные работы других психологов
- Вышить яйца лентами!
- Пописать пасхальные яйца - нарисовать все книги образцов что у меня есть
- Научиться рисовать
- Научиться хорошо фоткать - репортажно, сюжетно...
- Сделать (собрать) фильм из кусочков отснятых про нашу жизнь
- Сделать несколько альбомов с песнями (русскими аккапелла, под аккомпанемент гитары; песни - ретро по тематикам).
- Освоить фотошоп и реставрировать старые фотки
- Сделать свои страницы в Большом русском альбоме с комментариями и рассказами о людях на фото.
- Разобраться в коллекцией марок и монет
- Фитнес
- Бассейн
- Пройти курсы быстрого обучения рисованию за 1 день!
- Хочу исторический танец!
- Хочу сальсу освоить!
- Хочу освоить объёмный гобелен!
- Глазки хочу исправить - тренировкой
- Хочу поехать по места и попробовать разные ремёсла (хотя бы русские)

Ой, ёлы... а книги!!!! А аудио-книги!!! Целая библиотека Мошкова есть!
А на ю-тьюбе сколько интересного! Я уже не говорю о местах, где я хочу побывать, узнать, удивиться...! smile ))
Захлёбываюсь от желаний и интересов... Приходиться даже отсеивать, потому что разумом понимаю - не возможно объять необъятное. Приходится жертвовать даже общением!

А ведь ещё дом на плечах и всё прочее, что просто надо делать постоянно!
О какой скуке может идти речь?
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Людмилочка
Молодец, Рось! Мы уже на эту тему говорили. И вообще - что есть скука?
Рось
Мне кажется, что скука - это либо дерпессуха, либо узость или отсутствие внутренних интересов и стремлений...
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
ДраКошка
Перечислять "Хочу!!!" можно до бесконечности. Но - будем реалистами - 99% из них останутся в стадии "ХОЧУ!!!". Каждый много чего хочет. Кто-то мечтательно и по-Маниловски, кто-то вполне реалистично, но это не значит, что это будет осуществимо в этой жизни. И потом, слишком много задумок невозможно осуществить качественно. Лучше меньше, да лучше. crazy А для этого надо увлечься очень сильно. Увлекаться сразу очень многим - распыляться.
А скука если бывает - то связано со стрессом, когда думаешь - а на фига? Тысяча Вознесенских будет доказывать, что "...живем не чтоб подохнуть..." - а у человека в шоковой депрессии будет снова и снова возникать "а на фига?"
Вот сейчас просматриваю темы и пытаюсь читать - всего уже не охватишь - а это же в ущерб увлечению. Причем сказать, что это добавляет что-то общению... а ни фига не добавляет. Просто треп. Если бы мы сидели вместе или шагали по аллейке и спорили/обсуждали до хрипоты (а когда все время соглашаешься - разве это не скука?) - это вот общение. Мне вот Селянин приснился - соскучилась по общению с ним. Мне плохо дома одной, хотя привыкаешь к своему распорядку, и никто не мешает смотреть, что хочу, делать, что хочу, и не убираться каждый день! tooth Но когда приезжают Ксюшенька с Мишкой (к примеру) - ВСЁ нафиг!!!
Хорошо хоть, что Рось, как специалист, понимает, что депрессуха - это особенная, отдельная статья, и что это болезнь.
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Валентина
Рось, как это я пропустила твой топик???
Я тоже многого хочу, надеюсь что-то из многого освою. Пусть это из многого будет совсем немного.
Мне жить не скучно. Потому что вокруг столько интересного! Эх, жалко, жизнь одна, но ведь, если будут внуки, в них будет моя частица! А значит жизнь не кончается!
Жить - хорошо и жизнь хороша!
Рось
Угу, и мне не скучно. Комп у меня на переустанвке, так что пардоньт.е пока молчу sad
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
ДраКошка
Эх вы, Маниловы...
"Чтобы увидеть то, что доступно немногим, надо идти туда, куда немногие могут дойти".
http://www.proza.ru/avtor/kulichochek
Росичка! И я пропустила! Столько всяких пустых комментов, что и на форум не всегда заглянешь. А пост отличный.
У меня тоже всегда полно идей и желаний. И очень надеюсь их осушествить. Но это хорошо! Мне никогда не бывает скучно! Согласна и с Леди)))
Не согласна, что увлекаться разным- значит распыляться. И вредно для дела зацикливаться на одной теме .
"Глаз замыливается."
Не идёт это- я откладываю и так же увлечённо делаю другое.
Чем больше желаний и целей к которым стремишься тем интереснее человек и у него больше шансов найти общение с интересными людьми. Кругозор у него шире.
А маниловы- это те, кто смотрят в потолок и просто мечтают ничего не делая-
Ах. хорошо бы заработать! Ах хорошо бы быть здоровым ну и . д.
А начинаешь ДЕЙСТВОВАТЬ - и дело двигается.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 3 ноября 2012 в 18:21)
Рось
ЛюбоЗнайка:

Росичка!
Не согласна, что увлекаться разным- значит распыляться. И вредно для дела зацикливаться на одной теме .
"Глаз замыливается."

Чем больше желаний и целей к которым стремишься тем интереснее человек и у него больше шансов найти общение с интересными людьми. Кругозор у него шире.
А маниловы- это те, кто смотрят в потолок и просто мечтают ничего не делая-

Да я согласна с тобой smile Просто для каждого чел. куча целей - распыление, а для другого- кругозор. Это , как относиться к этим целям и делам. Можно по верхам скакать, а можно углубляться. И то и другое может иметь свою оборотную сторону. Хороша золотая середина.
А пос я написала потому что просто изумилась. Как это людям бывает скучно(????) Никогда этого не понимала, ни в молодости, ни сейчас. Вт и подумала, а где мои инетерсы? И сколько же ещё охота сделать!!! Успею не успею - то второй вопрос. Главное, чтобы интерес к жизни не пропал.
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
А ещё, известно, что с возрастом круг интересов сужается(суживается?). но пока у человека есть цели, есть желание их достигать - он живёт. У меня меньший разброс, чем у тебя и цели несколько другие, но я тоже не даю себе покоя. И если приходит мысль (дрянное Дракошкиино слово на фига!)- кому это нужно?- я без труда нахожу занятие, которое кому-то нужно. smile
И, знаешь, вот сегодня задумалась о своих интересах.... Практически если попадётся интересная книга, статья - могу заинтересоваться любой темой, кроме работы на участке, потому, что у меня его нет. Если заинтересуюсь, могу написать интересный пост на любую тему, на непрофессиональном(обычном)уровне, но не для заработка, а для интереса. Если уж выбирать заработок, то уж лучше сайты строить, как Валюша..
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 ноября 2012 в 01:42)
Рось
ЛюбоЗнайка:
ЛюбоЗнайка:
я   без труда нахожу занятие, которое кому-то нужно.
А я не всегда даже ориентируюсь последнее время, на то, что кому-то нужно. Важно, что это ещё нужно прежде всего мне, моей Душе, её росту что ли ... А,е сли и кому-то пригодится - замечательно smile ПОэтому те же поиски по рдословной делаю тщательно и всё фиксирую так, чтобы понятно было любому, кто может юбыть когда-нибудь подхватит эстафету или просто заинтересуеся.
А статьи я люблю писать. Вернее, просто писать. НО на заказ, что-то мне не оч. хочется. Не терплю рамок и сроков. Сразу тупею sad
Не спрашивай жизнь "За что?", спроси "Для чего?"
Добро пожаловать на мой сайт:http://www.lad-dushi.ru
Тётушка Сью
Добрый день, участники форума! А я для себя открыла курсы английского языка, увидела, что автор, пишет, что хочет хотя бы немного приобщиться к английскому языку. И я пришла к этому 1) мозг тренируешь - это наверно, самое нужное, чем больше ты его тренируешь, тем меньше от него сюрпризов, 2) могу помочь внукам с домашним заданием по английскому, чем вызываю у них удивление (и у детей тоже)и 3) разширелась возможность посещения англоязычных стран. Недавно съездила в Англию (от компании в которой обучалась), там сколько культурных пенсионеров, почти нет толстокожих хабалок и хамов, вообщем так приятно смотреть, что и в возрасте можно быть интересным человеком. Если кому то пригодиться - компания называется Itec, мне ее нашла дочь, у них группы формируются по уровню знания языка, если не знаете вообще - и такой уровень есть это 0 или beginner. Дерзайте - реально стимулирует мозговую деятельность и поднимает самооценку.
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.

Новое на форуме

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?