Забавнушки (не всегда весёлые)

+91 Рита RSS-лента
История и новости края
Очень позабавила меня сегодня заметка в ОК примерно такого содержания (дословно не помню) – Народ, скажи а Аллегрова всё ещё тучи руками разводит? Приехала бы к нам, а то задолбали уже эти дожди! Посмеялась – посмеялась, и шутя решила, что это точно она развела тучи над нашим городом аж на целых два часа! А как иначе объяснить, что три месяца жили в сплошном сером дожде, а тут вдруг такоооое СОЛНЦЕ появилось!
Рита +2 1307 7 комментариев
Взгляд на себя со стороны.
Не так давно я, мягко сказать, не совсем корректно повела себя в обществе давно знакомых людей. Хамство и наглость одного из них вывели меня из хорошего настроения и я достаточно горячо "сорвалась"
Рита +1 1931 24 комментария
Сосны... ёлки... Воздух свежий...
Хорошо шагается!
Даже если есть тут Леший -
С нами улыбается.
Мы идём по тропке снежной
Между лиственниц и сосен,
Разговор ведём неспешно,
Вспоминая лето -осень.
Как и в молодые годы
Нас тропинка вдаль уводит,
Там,за бором, -непогода,
Ветер хороводы водит,
А в бору -всё тихо, мирно,
Лишь верхушки шевелятся,
И стволы по стойке "смирно"
Своей выправкой гордятся.
Но кончается маршрут,
Да и близок уже вечер...
Завтра снова будем тут.
До свиданья, бор, до встречи!


Записала во время прогулки в бору.
Рита +3 1354 11 комментариев
Сегодня в бору.
Сегодня в бору.


С юности и до сих пор
С трепетом заходим в бор.
Деревья радостно встречают,
Приветственно верхушками качают
Рита +4 1904 22 комментария
Не бойтесь, такого экскурса в историю, как с ящерами не будет, постараюсь коротенько Раньше, в 18-19 веках Очёрский завод работал, используя силу падающей воды, накопленной в пруду.Пруд был создан в 1759-1760гг Площадь-535 гектар, ширина до 1200 м, глубина до 12 м. Водятся щуки, карпы, лещи, окуни, судак, язь, плотва. Во время перелётов отдыхают утки, лебеди, цапли. Близ левого берега расположен искусствено созданный остров.
Рита +1 1408 4 комментария
Пермский период жизни планеты Земля начался примерно 290 млн. лет назад и продолжался 45 млн. лет. За этот период сформировалась толща горных пород, расположенная выше каменноугольной системы палеозоя и ниже триасовой системы мезозоя, которая во всем мире называется «пермская система» или кратко - «пермь».
В начале пермского периода два огромных материка - Лавразия и Гондвана - соединились друг с другом, образовав огромный материк Пангею. Моря с территории Пермской области постепенно уходили, суша медленно поднималась. Образовались равнины с континентальным климатом. Днем было очень жарко, а ночью - довольно прохладно. На востоке росли Уральские горы. Всю Пангею, в том числе и территорию современного Урала, населяли пермские звероподобные ящеры и амфибии.
Рита +1 2673 4 комментария

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?