Забавнушки (не всегда весёлые)

+91 Рита RSS-лента
Кто о чём, а я всё о своём рукоделии. После вышитого"Водопада" решила от крестиков отдохнуть, но просто так не сижу, и вот что связала-сшила за апрель-май. Лоскутков целая куча,но машинка швейная сломалась и вот эти прихватки шила вручную. А коврики связала с удовольствием и быстро, кругляши в диаметре 60-70см,не очень большие.
Зря не сижу, скучать некогда!
Зря не сижу, скучать некогда!
Рита 0 965 11 комментариев
Немножко  похвастаюсь!
Спешу своей радостью с вами поделиться. Вышивала этот пейзаж с огромным удовольствием! Начала 11 декабря , закончила только что.
Почему-то большое изображение получилось.
Рита +2 1338 7 комментариев
Подействовало наше вчерашнее обсуждение до слёз.и вот до сих пор занимаюсь рефлексией, даже крестики не вышиваются. И...снова потеряла голос (волноваться мне не позволительно), но так как спокойной жизни в реале не получается, то и голосок мой замечательный исчезает часто и надолго negodye О результатах рефлексии писать не буду, и так понятно. В общем - всё будет хорошо!
Рита 0 1142 7 комментариев
Ах,эти тучи в голубом....
И не только в голубом, но и в сером, чёрном, с дождями, иногда с градом, с ветром ,то очень сильным, то стихающим. Одним словом -разные. Влюбились в наше Предуралье эти разные Тучи, и решили обрести здесь постоянное круглогодичное место обитания ( жительства). Нет сами они не постоянные, всегда в движении с разной скоростью, меняют цвет, конфигурацию,
Рита 0 1363 10 комментариев
Мы с командой Волонтёров благоустраивали родничок на территории Национального Парка Нечкинский. Любимое место отдыха Чайковцев и гостей .
Рядом знаменитые " Слоновьи ноги", куда водят экскурсии, прекрасный уютный пляж, чуть выше оборудованная стоянка для туристов!
Живи, родник, живи.

Смотрите на этой фотографии, что было ,когда мы нашли родничок , на предпоследней - что стало!
Это только первые шаги в экологическом проекте Зелёная Волна)) и в благоустройстве родника. В наших планах сделать пробу воды на пригодность пить её в сыром виде и сделать удобные ступеньки с перилами , чтобы удобно было спускаться на берег и подниматься!
Рита +3 1303 18 комментариев
Может быть, ты думаешь, что твои интеллектуальные возможности уже на пределе? Ничего подобного, нам всегда есть куда расти. Быстрые решения, феноменальная память, нерушимая логика и блистательный интеллект – если постараться, все это твое. А начинать надо, как всегда, с малого. Вот твои первые пять упражнений для мозга, доступные и простые, но проверенные и эффективные:

1. Подъем-переворот для мозга. Левое полушарие мозга быстро распознает знакомые предметы. Когда ты переворачиваешь их вверх ногами, то заставляешь работать правое полушарие. Перевернуть можно гаджет, но не стакан с кофе над клавиатурой, не переборщи!

2. Проветривай мозг. Нет, трепанация тут не понадобится. 15 минут легких упражнений или утренняя пробежка – и твой мозг переключается с проблем насущных и получает хорошую порцию кислорода!

3. Чистишь зубы – тренируешь мозг. Вот только зубы надо почистить не привычной рукой. Если ты правша – хватай щетку левой, если левша – наоборот. Следи, чтобы зубы были почищены не хуже, чем обычно! Будешь великолепно думать обо всем, кроме внепланового визита к стоматологу.

4. Мозг любит шопинг. Если в супермаркете ты не будешь брать только привычные продукты, а изучишь все полки, прочитаешь составы продуктов, да еще и запомнишь цены на них, то узнаешь много нового, сэкономишь, и, возможно, твой мозг выдаст тебе новый рецепт!

5. Общайся, общайся как можно больше. Встречи, разговоры и звонки, один за другим и параллельно друг с другом, тренируют твою гибкость мышления, скорость реакции и интеллектуальные способности!
Способов заставить мозг работать невероятно много.
Рита +4 1323 15 комментариев

Сегодня ДР

Сколько нас?
  • 5062 пользователя
Кто онлайн?
Кто мы?